Меню

Стиль знаменитостей

Сыграй, дорогой! 5 самых красивых молодых классических музыкантов

Сыграй, дорогой! 5 самых красивых молодых классических музыкантов
Говорят, что регулярное прослушивание классической музыки способно преобразить внутренний мир человека: сделать его богаче и гармоничнее. У нас нет повода сомневаться в том, что слушать классику полезно, особенно, если ее исполняют такие красивые музыканты. В этот рейтинг вошли 5 красавцев, чье появление на сцене уже само по себе способно заставить сердца слушательниц биться чаще.
AD
AD
ДЭВИД ГАРРЕТТ

Один из самых выдающихся скрипачей современности немецкий музыкант Дэвид Гарретт не мог не попасть в этот список. В начале своей карьеры он подрабатывал моделью и был очень успешен в этой сфере. Однако Дэвид сделал выбор в пользу скрипки.

Первую скрипку Страдивари Дэвиду подарили в 11 лет — столь щедро за виртуозное выступление юного музыканта поблагодарил Президента Германии Рихард фон Вайцзеккер. В 13 лет Дэвид стал самым молодым обладателем эксклюзивного контракта со звукозаписывающей компанией Deutsche Grammophon Gesellschaft. Музыкант записал 14 студийных альбомов, каждый из которых стал громким событием. Гарретт играет музыку на стыке классики, джаза, фолка, кантри и рока.

В 2008 году он стал рекордсменом, попав в Книгу рекордов Гиннеса за самое быстрое исполнение «Полета шмеля» Николая Римского-Корсакова, на которое он потратил 1 минуту и 6,52 секунды. Скрипач регулярно сотрудничает с выдающимися деятелями музыки: Андреа Бочелли, Стивом Морсом, Николь Шерзингер и другими звездами.
Александр Канторов
Александр Канторов
АЛЕКСАНДР КАНТОРОВ

Французский пианист с русскими корнями Александр Канторов сегодня является одним из самых востребованных молодых музыкантов в мире. Недавно он стал обладателем первой премии и Гран-при XVI Международного конкурса имени П.И.Чайковского.

Александр начал учиться игре на фортепиано в пятилетнем возрасте, а в 11 — продолжил обучение у знаменитого Пьера Алена Волонда, в 1983 году ставшего лауреатом Международного конкурса имени Королевы Елизаветы. В 17 лет Канторов выступил в Парижской филармонии в сопровождении Pasdeloup Orchestra, а через год дал сольный концерт в Louis Vuitton Fondation.

Сегодня музыкант гастролирует по всему миру и успел выступить на таких знаковых площадках, как Консертгебау в Амстердаме, Концертхаус в Берлине, зале BOZAR в Брюсселе и других. 1 ноября Канторов даст концерт в Москве в КЗ «Зарядье», где исполнит произведения С.Рахманинова, И.Стравинского и П.Чайковского.
Лука Шулич
Лука Шулич
ЛУКА ШУЛИЧ

Лука Шулич начал свой карьерный путь еще в пятилетнем возрасте, а в 15 лет он стал одним из самых молодых учеников, когда-либо поступавших в Загребскую музыкальную академию. Сегодня Лука счастливо женат на Тамаре Милетич, с которой воспитывает сына Вала. С карьерой у Шулича тоже все в порядке — музыкант является участником дуэта 2Cellos. После выхода на YouTube их кавер-версии на хит Майкла Джексона Smooth Criminal, набравшей более семи миллионов просмотров за несколько недель, 2Cellos стали по-настоящему популярны во всем мире.

Лука много гастролирует по Европе, США, Южной Америке и Японии, сочетая сольные классические выступления с работой в проекте 2Cellos. А 7 ноября хорватский виртуоз даст в Москве единственный концерт. Он вместе со струнным оркестром выступит 7 ноября в Московском международном доме музыки. В первой части концерта прозвучат «Времена года» Вивальди, а во второй — виртуозные пьесы Гайдна, Пуччини, Монти и других композиторов.
AD
AD
Кирилл Рихтер
Кирилл Рихтер
КИРИЛЛ РИХТЕР

Судьба Кирилла Рихтера — это еще одно наглядное доказательство того, что жизнь совершенно непредсказуемая штука. До того как стать одним из самых востребованных пианистов и композиторов, Кирилл долгие годы жизни посвятил изучению графики в филиале института ядерной физики МИФИ и занимался журнальной версткой и разработкой логотипов. Также он окончил Британскую высшую школу дизайна на fashion-отделении и лишь, взяв диплом, понял, что хочет вернуться к музыке. Ведь еще в детстве он экстерном получил музыкальное образование, всего за год овладев игрой на фортепиано и другими фундаментальными музыкальными дисциплинами.

В 2016 году в 27-летнем возрасте Кирилл опубликовал свои первые записи нескольких вальсов в SoundCloud, после чего ему поступило предложение о сотрудничестве со шведским лейблом 1631 Recordings. Однако стремительный взлет ждал Кирилла после его первого выступления в Колонном зале Дома Союзов в 2017 году. За этим событием последовали многочисленные приглашения, концерты, гастроли и проекты для кино и телевидения. Телекомпания FOX Sports из США предложила Рихтеру создать официальную тему к трансляциям чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Композиция Where Angels Fear to Thread — FOX Sports Original Soundtrack, написанная Кириллом, стала настоящим гимном поклонников футбола.
Хуан Диего Флорес
Хуан Диего Флорес
ХУАН ДИЕГО ФЛОРЕС

Перуанский оперный певец, обладатель уникального голоса, который итальянцы называют «изящный тенор», Хуан Диего Флорес, не мог остаться без нашего внимания. Ведь публику покорили не только его фантастические вокальные способности, но и его внешность, сочетающая в себе чувственность и брутальность.

Хуан изначально пробовал свои силы в популярной музыке, исполняя каверы на хиты Led Zeppelin и The Beatles. Но с годами он понял, что сможет раскрыться через классику. Хуан Диего Флорес является одним из самых востребованных оперных певцов в мире. Голосу певца, с легкостью исполняющего девять верхних «до», подвластны самые сложные арии мирового репертуара. Виднейшие оперные театры мира уже сегодня отдают ему пальму первенства как исполнителю белькантовых произведений Россини, Беллини и Доницетти. Единственная возможность увидеть и услышать один из лучших голосов мира — Фестиваль Дмитрия Хворостовского в Красноярске, где Хуан Диего Флорес выступит 17 октября с сольным концертом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325