Меню

Стиль знаменитостей

Улетела наша птичка: за что мы любили Юлию Началову

Улетела наша птичка: за что мы любили Юлию Началову
Красивая голубоглазая девочка с очаровательной улыбкой, обладающая уникальным вокальным талантом – именно такой мы навсегда запомним Юлию Началову. Такой мы впервые увидели ее на музыкальном конкурсе «Утренняя звезда», когда, слегка волнуясь, она вышла на сцену, чтобы на долгие годы покорить сердца миллионов людей своим голосом.
AD
AD
Вчера вечером из жизни ушла не просто красивая и талантливая женщина, но и очень добрый и светлый человек, мать несовершеннолетней дочери, которая еще так много могла бы успеть сделать. Смерть Юлии Началовой стала настоящей неожиданностью для миллионов поклонников, ведь, положа руку на сердце, мы куда легче готовы принять кончину пожилых людей, чем тех, кто кажется нам совсем молодым и полным сил.
instagram.com
instagram.com
Юлия была молодой и невероятно талантливой. Она была нашей национальной гордостью, сумевшей когда-то обойти на международном музыкальном конкурсе саму Кристину Агилеру. Она была щедро наделена не только музыкальным талантом, но и актерскими способностями. За годы в шоу-бизнесе Началова попробовала себя и в роли телеведущей, и в роли актрисы.
Бывает так, что судьба ребенка предопределена с раннего возраста. Так было и с Юлией. Артистка родилась на свет в творческой семье двух профессиональных музыкантов. В два года девочка начала проявлять интерес к музыке, и ее отец Виктор Васильевич Началов тут же приступил к занятиям с будущей звездой эстрады. В пять лет Юля впервые вышла на сцену. Только вдумайтесь, пять лет! Маленькая, одаренная, уверенная в своих силах и в том, что делает.
Однако настоящий успех пришел к голубоглазой артистке немного позже. В 1992 году Юля выступила на детском телевизионном шоу «Утренняя звезда», где состоялась ее встреча с Ириной Понаровской. Советская и российская певица не просто поддержала Началову, но стала для нее истинной наставницей. Понаровская брала Юлию с собой на гастроли и выводила на сцену, помогая советами и постепенно формируя сценический образ талантливого ребенка.
AD
AD
За первым громким успехом последовал и второй. Юлю пригласили стать ведущей детской передачи «Там-там новости». А уже в 1995 Началова выпустила первый сольный альбом «Ах, школа, школа». Тогда же певица выступила на престижном международном конкурсе «Big Apple-95», где завоевала Гран-при. Мало кто знает, но юная российская красавица сумела обойти таких мировых звезд, как Кристина Агилера и Дина Браун.
instagram.com
instagram.com
Вскоре очаровательная девочка повзрослела и превратилась в красивую девушку, покорившую поклонников новым хитом «Герой не моего романа». Композиция была не просто очередным успехом Юлии, но стала ее визитной карточкой.
Телевизионные проекты, новые синглы, успех и далекоидущие планы. Юля была яркой звездой, которая не просто горела сама, но и освещала всех, кто находился рядом с ней. Она дарила себя публике, ничего не прося взамен. Часто выступала перед военными, мало говорила о себе и много о том, что считала действительно важным.
О заболеваниях Началовой долгие годы никто и не подозревал. Скрывая боль за улыбкой, Юлия показывала не просто профессионализм, но и настоящее мужество. Лишь недавно артистка впервые честно призналась, что периодами испытывала действительно невыносимую боль, но не могла позволить себе проявить слабость и пожаловаться на самочувствие.

К 38 годам Юлия добилась не просто народного признания, но и сумела поработать с таким гигантом мирового шоу-бизнеса, как Уолтер Афанасьев. Сотрудничество Началовой с американским продюсером началось в 2010 году. Его результатом стал англоязычный альбом знаменитости «Wild Butterfly» («Дикая бабочка»).
AD
AD
В последнее время Началова активно принимала участие в новых проектах, соглашалась на откровенные интервью. Будто спешила успеть как можно больше, будто чувствовала, что времени осталось совсем мало.

И вот вчера вечером в социальных сетях появилось оглушительное известие. Одно предложение, которое заставило сердца миллионов людей замереть от щемящей боли и тоски. Как несправедлива бывает жизнь.
«Час назад перестало биться сердце нашей Юли», - сообщила Анна Исаева, пиар-менеджер Началовой.
Первая реакция – отторжение. Не может этого быть, писали в сети. Она так молода, она так талантлива. Она не могла умереть.
Как это грустно, что уходят лучшие. Но такова жизнь. Первыми соболезнования родным Юли поспешили высказать ее коллеги по шоу-бизнесу.
«Пока помнят тебя и любят, ты бессмертна», - написала Алла Борисовна Пугачева.
Именно ее словами хотелось бы проститься с Юлей. Мы навсегда сохраним в памяти ее невероятный голос, ее песни и тепло ее улыбки. Спи спокойно, наша птичка-синичка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325