Меню

Стиль знаменитостей

Ветлицкая, Салтыкова, Лада Дэнс: самые знойные секс-символы 90-х

Ветлицкая, Салтыкова, Лада Дэнс: самые знойные секс-символы 90-х
90-е годы были во многих смыслах переломным временем для нашей страны. Немаловажную роль в становлении нового поколения сыграли кумиры тех далеких и полных одурманивающей свободы лет. И надо признать, что именно тогда-то и стало понятно, что секс в стране еще как есть. А наглядно продемонстрировали это шикарные женщины отечественного шоу-бизнеса, навсегда вошедшие в историю страны как секс-символы своей эпохи.
AD
AD
Многие имена, знакомые нам ещё с 90-х годов. вот-вот навсегда исчезнут из народной памяти. Политики, музыканты, деятели культуры и даже спортсмены - все они тем или иным образом сыграли свою роль в длинной пьесе жизни под названием история.

Их эпоха была великолепна. Неповторима и полна открытий. Россиянам многое тогда было в новинку: и желтая пресса, и скандальные ток-шоу, и открытая сексуальность, и видеоклипы, и, конечно, отсутствие цензуры.

Как же много всего было в лихие 90-е! Десятилетия отделяют нас от тех лет, но мы помним былых звездных красавиц, которые навсегда вошли в историю страны, историю искусства и в нашу личную историю.

ЛАДА ДЭНС
instagram.com
instagram.com
Советская и российская эстрадная и джазовая певица, актриса. Лада работала бэк-вокалисткой у Филиппа Киркорова, с которым она познакомилась в Одессе, во время съёмок клипа. Филипп разрешил ей спеть у него в программе три песни сольно.

В 1992 году с выходом первого хита «Девочка-ночь» начинается сольная карьера певицы. Затем выходит песня в стиле регги — «Жить нужно в кайф». а в 1993 году - дебютный диск «Ночной альбом». Лада просыпается по-настоящему знаменитой. Она всё чаще снимается для журналов как эротическая фотомодель. Особенно заметным было её появление на обложке Playboy в декабре 1996 года.

ЛИКА СТАР
instagram.com
instagram.com
Рэп-исполнительница, певица, диджей, музыкальный продюсер. Наиболее известна по синглам: «Би-би такси», «Одинокая луна», «Падай». Считается первой женщиной-МС на территории СНГ. Свой творческий путь Лика начала в 1990 году. Она стала первой девушкой-диджеем в России и выступала под псевдонимом Лика МС.

В 1993 году певица выпускает дебютный альбом «Лика RAP». В 1994 году она меняет псевдоним Лика МС на Лика Стар и выпускает первый в России сингл с ремиксами на песню «Пусть пройдет дождь» (Let the rain pass). На эту же песню в 1994 году режиссером Фёдором Бондарчуком был снят самый откровенный и скандальный по тем временам клип. Именно этот клип становится первым отечественным продуктом, показанным на европейском телевидении.

НАТАЛЬЯ ВЕТЛИЦКАЯ
instagram.com
instagram.com
Актриса, композитор, поэтесса Наталья Ветлицкая в течение двух лет, начиная с 1986 года, выступала в качестве танцовщицы и бэк-вокалистки в коллективе «Идея фикс». Затем Ветлицкая перешла в популярную группу «Рондо» хореографом, танцовщицей и бэк-вокалисткой, записав в составе группы сольно четыре композиции. Путь к сольному творчеству у Натальи складывался непросто. Зато артистка зарекомендовала себя как одна из самых желанных женщин в стране. На ее счету множество громких романов и несколько браков.

Первый муж Павел Смеян, второй — Женя Белоусов, третий — манекенщик Кирилл Кирин. Также Ветлицкая жила в фактическом браке с Дмитрием Маликовым, Павлом Ващекиным, Владиславом Сташевским, Сулейманом Керимовым, Михаилом Топаловым (бизнесменом и продюсером, отцом Влада Топалова) и Сергеем Зверевым. Сейчас певица счастлива с четвертым мужем Алексеем, тренером по йоге.

ОЛЬГА КАБО
instagram.com
instagram.com
Ольга Кабо - советская и российская актриса театра и кино, певица, заслуженная артистка России, член Ассоциации каскадёров России. Первая известность пришла к актрисе в 1988 году после роли графини Изабеллы де Круа в исторической картине Сергея Тарасова «Приключения Квентина Дорварда, стрелка королевской гвардии».

Заметной также стала роль Роксаны в фильме «Сирано де Бержерак» по одноимённой пьесе Эдмона Ростана. Но наибольшей популярностью стала пользоваться в 1989 году после роли Миррины в эротической картине «Комедия о Лисистрате», в которой снялась обнажённой. Так юная красавица Ольга стала настоящим секс-символом и тайной мечтой каждого второго мужчины в стране.

ИРИНА САЛТЫКОВА
instagram.com
instagram.com
В 1986 году Ирина познакомилась в Сочи со своим будущим мужем Виктором Салтыковым, который в то время был солистом группы «Форум». В конце 1988 года познакомилась с руководителем группы «Мираж», после ухода Натальи Ветлицкой он искал солистку и предложил ей попробовать, так как она была симпатичная и эффектная. Но во время гастролей группы заболела дочь Ирины Алиса, и она, бросив все, поехала в Москву. Чтобы не срывать концерты Салтыкова, уговорили выходить на сцену Татьяну Овсиенко. Тогда, можно сказать, и началась сольная карьера певицы.

В начале 1995 года Ирина записала свою первую песню «Серые глаза». Отношение критиков и общественности к новой певице было неоднозначным. Многие люди сравнивали её с Памелой Андерсон, называя музыку поверхностной, а ее пустой.

Но уже в середине 1995 года выходит её первый альбом, который становится бестселлером, став вторым по продажам альбомом 1995 года, уступив лишь сборнику Аллы Пугачёвой. А Ирина Салтыкова становится не только невероятно популярной, но и удостаивается звания секс-символа. В 1997-м Салтыкова снялась для обложки «Playboy» и тираж журнала пришлось допечатывать несколько раз.

АНАСТАСИЯ ВОЛОЧКОВА
AD
AD
instagram.com
instagram.com
Вне всякого сомнения, если речь заходит о современном российском балете, то в первую очередь мы все вспоминаем имя Анастасии Волочковой. Сегодняшний образ лебедя отечественного шоу-бизнеса далек от того, что был в 90-х. Ее былая грациозность, изящная фигура и прекрасная внешность подарили ей звание одной из самых желанных женщин в стране. Ее по праву можно было считать секс-символом России.

Молодая балерина пользовалась огромным успехом. Она много времени провела, работая за рубежом, и вернулась на Родину богатой и знаменитой. За ее плечами - съемки в рекламе и для популярнейших глянцевых журналов. Ею восхищались и за ней ухаживали известнейшие мужчины страны. Волочкова была настоящей красавицей, талантливой и успешной. Анастасии многие завидовали. Впрочем, что-то от былой славы осталось в жизни танцовщицы и сегодня.

ДАНА БОРИСОВА
instagram.com
instagram.com
Светловолосая телеведущая Дана Борисова получила широкую известность благодаря программе «Армейский магазин». Знаменитость даже была награждена почётной грамотой руководства Министерства обороны РФ «За успехи в деле патриотической пропаганды».

В 1996 году Дана согласилась на съемки для журнала «Playboy». Именно номер с ее фотографиями и интервью стал самым продаваемым в 1996 году.

О Борисовой заговорили не только в России, но и за рубежом. Многие известные каналы стали называть Дану «секретным оружием» русских или новой Мэрилин Монро. Популярность Борисовой не угасла и после ухода из программы «Армейский магазин». Но тяжелая зависимость поставила крест на успешной карьере знаменитой красавицы и на ее былом очаровании.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325