Меню

Стиль знаменитостей

Забытые звезды отечественных сериалов, которые стали заложниками одной роли

Забытые звезды отечественных сериалов, которые стали заложниками одной роли
Известность – дама переменчивая, особенно если речь идет о карьере киноактера. Многие артисты, правдоподобно воплотив на экране роль, стали востребованными и любимыми, однако после окончания проекта их слава медленно сошла на нет. Отсутствие других знаковых ролей, концентрация на работах в театре или вовсе расставание с миром шоу-бизнеса – у каждого история своя. Предлагаем немного поддаться ностальгии и вспомнить этих ярких и обаятельных людей, которых мы до сих пор узнаем по одной-единственной роли.
AD
AD
Екатерина Старшова (17 лет), сериал «Папины дочки»

Это было будто бы вчера, однако уже больше 10 лет прошло с тех пор, как мы познакомились с семейством Васнецовых и их младшей дочкой, обаятельной Пуговкой. Катя Старшова, воплотившая на экране роль развитого не по годам ребенка, росла вместе с сериалом и сейчас превратилась во взрослую девушку. Однако, несмотря на любовь и надежды зрителей, карьера актрисы не привлекает ее, и Катя усердно учится на врача, а свободное время посвящает выступлениям в театре на льду.
instagram.com/
instagram.com/
Елена Корикова (46 лет), сериал «Бедная Настя»

В мир кино актриса Елена Корикова пришла еще в 18 лет, и до культового сериала «Бедная Настя», который смотрели едва ли не в каждом доме, уже успела засветить свою ангельскую внешность в фильме «Барышня-крестьянка». Впрочем, именно роль крепостной Анны принесла ей народную любовь, а также множество предложений о съемках. Однако с 2014 годов звезда неожиданно пропала из поля зрения и практически не появлялась на публике, приостановив свою карьеру. Сейчас артистка пытается вернуть былую славу, вновь вернувшись на съемочную площадку.
instagram.com/
instagram.com/
Нелли Уварова (38 лет), сериал «Не родись красивой»

Несомненно талантливая Нелли Уварова была знаменита в своих кругах задолго до выхода сериала «Не родись красивой», в то же время большинство проектов, в которых артистка принимала участие, не были рассчитаны на широкую публику. Роль дурнушки Кати Пушкаревой захватила зрителя с первых кадров, и до последней серии все с нетерпением наблюдали за чудесным превращением гадкого утенка в прекрасного лебедя. Впрочем, после завершения проекта Уварова вернулась к своей работе в театре и съемкам в кино с изюминкой.
instagram.com/
instagram.com/
Елена Бирюкова (48 лет), сериал «Саша+Маша»

Многосерийная телевизионная комедия «Саша+Маша» прославила обаятельную актрису Елену Бирюкову, сыгравшую главную героиню. После фееричного признания на звезду буквально посыпались предложения о других телесъемках, новогодних мероприятиях и так далее. Но судьба распорядилась по-другому. Из-за состояния здоровья Бирюкова приняла решение отказаться от кинокарьеры и оставила за собой только место в театре – в возрасте 35 лет у Елены был обнаружен рак яичников, и этот страшный диагноз сильно подкосил моральный дух артистки. Впрочем, несмотря на судьбу-злодейку, многие россияне до сих пор с улыбкой вспоминают неунывающую и задорную Машу.
instagram.com/
instagram.com/
Василий Степанов (33 года), сериал «Обитаемый остров»

В 2008 году, когда на экраны вышел «Обитаемый остров» Федора Бондарчука, имя Василия Степанова стало известно всем. Поговаривают, что именно это и подкосило будущую звезду – друзья артиста уверяют, что успешный старт «сломал» актера, который стал болезненно воспринимать критику и отказы. В результате его психическое здоровье было поставлено под вопрос после падения из окна в 2017 году, и сейчас о нем мало что известно.
instagram.com/
instagram.com/
Мария Берсенева (37 лет), сериал «Маргоша»

37-летняя Мария Берсенева прославилась после главной роли в комедийном сериале «Маргоша» – молодая эффектная брюнетка пришлась по душе капризному зрителю, и о ней заговорили все вокруг. Разумеется, после такого фурора в 2009 году актрису не раз признавали самой красивой женщиной России, а предложить роль готовы были многие знаменитые режиссеры. Звезда не стала упускать предложенный шанс и снялась во многих фильмах, однако так и не смогла превзойти героиню Марго, с которой ее до сих пор и отождествляют.
instagram.com/
instagram.com/
Анна Азарова (38 лет), сериал «Дорогая Маша Березина»

Дебют манекенщицы Анны Азаровой в кино стал громким началом ее карьеры – ей была предложена роль «самой себя»: популярной модели, которая вернулась из Европы на родину. Проект «Дорогая Маша Березина» длился всего год, что не помешало зрителям искренне полюбить артистку. Увы, повторить успех звезде не удалось, и вскоре она приостановила свою карьеру в кино, полностью сосредоточившись на домашнем уюте и воспитании четверых детей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325