Меню

Стиль знаменитостей

Знакомьтесь заново: российские звезды, которые сменили имя ради карьеры

Знакомьтесь заново: российские звезды, которые сменили имя ради карьеры
Говорят, что человек красит имя, а не наоборот. Но есть и пословица: как корабль назовешь, так он и поплывет…. Можно спорить о том, насколько она применима к людям, но многие знаменитости прославились не своими настоящими именами, а под яркими, звучными псевдонимами. Посмотрим на известных российских артистов, которых на самом деле зовут не так, как мы привыкли думать. Знакомимся заново?
AD
AD
Ани Лорак/Каролина Куек

Юная певица планировала выступать в программе «Утренняя звезда» как Каролина Куек, но среди участниц уже была одна Каролина. В результате ей предложили использовать обратный вариант чтения своего настоящего имени – и в мире шоу-бизнеса зажглась новая звезда – Ани Лорак.
Instagram
Instagram
Анфиса Чехова/Александра Корчунова

Есть мнение, что судьбу можно изменить в лучшую сторону, сменив имя. В этом уверена и телеведущая Анфиса Чехова, которая при рождении была Александрой Корчуновой. В юном возрасте из-за плохих отношений с отцом, который бросил семью, она меняет паспортные данные. Кстати, фамилия прабабушки, а имя придумано.
Валерия/Алла Перфилова

На музыкальном олимпе в конце 80-х начале 90-х ярко ярко сияла другая Алла – Пугачева, это было одной из причин, почему продюсер и бывший муж Александр Шульгин предложил артистке взять псевдоним. В СМИ даже утверждают, что именно Валерией дочку при рождении хотела назвать и ее мама, но потом почему-то передумала.
Вера Брежнева/Вера Галушка

Экс-участница женской группы «ВИА Гра» посчитала, что гораздо благозвучнее собственной будет фамилия бывшего главы СССР и ее земляка Леонида Брежнева. И политик, и фигуристая блондинка родом из Днепропетровской области. Продюсер поп-коллектива Дмитрий Костюк предложил ей выступать на сцене под такой известной фамилией, что сразу привлекло внимание.
Наташа Королева/Наталья Порывай

В период работы и семейной жизни с композитором Игорем Николаевым Наталья Порывай решает выступать под фамилией Королева. Ее настоящую было сложно запомнить, а вымышленная говорила сама за себя – у одних поклонников вызывала ассоциации с императорским титулом, у других – с выдающимся конструктором Сергеем Королевым. Ясно одно – псевдоним способствовал росту популярности исполнительницы.
Маша Малиновская/Марина Садкова

На заре работы на телевидении миниатюрной блондинке сразу предложили более звучные имя и фамилию, которые начинались бы на одну и ту же букву. И Мария Садкова стала Машей Малиновской. Говорят, ведущая сменила паспортные данные и официально использует сценический псевдоним в обычной жизни.
AD
AD
Маша Распутина/Алла Агеева

Алле Агеевой всегда нравилось традиционное русское имя Маша, импонировала ей и скандальная слава Григория Распутина. Эксцентричная певица обожает провокационные образы, потому фанаты уверены, что ее имя как нельзя лучше подходит своей обладательнице.
Катя Лель/Екатерина Чупринина

Екатерина Чупринина хотела, чтобы ее псевдоним звучал мягче настоящего имени, и выбор пал на имя пастушка из оперы Римского-Корсакова «Снегурочка», который радовал слушателей игрой на свирели. И теперь блондинку с нежным голосом помнят только под ее вымышленной фамилией, которая тоже стала официальной.
Елка – Елизавета Иванцив

Неправда, что певица выбрала псевдоним из-за непреодолимой любви к новогоднему дереву. С детства мать называла Елизавету Елочкой, вот и во взрослом возрасте особо ломать голову над важной частью сценического образа не пришлось. Артистка решила выступать без фамилии, просто как Елка.
Анжелика Варум/Мария Варум

Красивая фамилия у исполнительницы была с рождения, но как Мария выступать она отказывалась. И выбрала имя одной из самых популярных киногероинь всех времен – Анжелика. Любила она фильмы о «маркизе ангелов» или это домыслы общественности, но многие уверены, что псевдоним очень ей подходит.
Марина Александрова/Марина Пупенина

Актриса не запомнится зрителям как Марина Пупенина, ее все знают как Александрову. Поговаривают, что это любимое мужское имя кинодивы, которая известна не только съемками в фильмах, но и долгоиграющим романом с Александром Домогаровым.
Лада Дэнс/Лада Волкова

В переводе с английского слово «дэнс» означает танец, а ее настоящая фамилия Ладе казалось довольно обычной и распространенной. Карьера певицы развивалась довольно успешно, и практически каждое выступление на сцене она сопровождала зажигательными танцами.
AD
AD
Паулина Андреева/Екатерина Андреева

Музу кинорежиссера Федора Бондарчука многие запомнили не только по ролям в кино, но и по оригинальному и довольно редкому имени. Но оказывается, Паулина на самом деле Екатерина. По слухам, Андреева решила отличиться от других представительниц киноиндустрии, взяв запоминающийся псевдоним.
Ирина Аллегрова/Инесса Климчук

А «шальная императрица», как ни странно, сменила редкое имя Инесса на более распространенное, а фамилию «позаимствовала» у отца, известного артиста Александра Саркисова. В свое время выступал в цирке как Аллегрис, потом взял псевдоним Аллегров, его примеру последовала и дочь.
Анита Цой/Анна Ким

Интересно, что мама будущей звезды хотела назвать дочь Анитой, но ей отказали в просьбе сотрудники ЗАГСа. Это сейчас можно назвать ребенка хоть Цветочком Аленьким, а в былые времена подобное было проблематичным. Цой считает, что карьера пошла в гору, в том числе, из-за изменения имени.
Дима Билан/Виктор Белан

При рождении будущий победитель «Евровидения» был назван Виктором, фамилию он получил Белан. Но с началом творческой деятельности пришел к выводу, что псевдоним звучит лучше. Причем в 2008 году он сменил имя и в паспорте. Артист отмечает, что в детстве был стеснительным мальчиком Витей, а Димой стал ощущать себя более раскованным и смелым.
Прохор Шаляпин/Андрей Захаренков

В версию о том, что финалист «Фабрики» – потомок знаменитого оперного певца Федора Шаляпина, многие не поверили, и оказались правы. И хоть Андрей не имеет родственной связи с легендарным артистом, он тоже обрел немалую славу, преимущественно скандальную, правда. Но и в паспорте бывший Захаренков теперь указан как Прохор Шаляпин.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325