Меню

Стиль знаменитостей

Звезды Голливуда, у которых есть российские корни

Звезды Голливуда, у которых есть российские корни
Звезды Голливуда вызывают у большинства из нас неподдельное восхищение. Мы готовы равняться на их стиль, подражать их манерам и обсуждать их новые роли. Но едва ли кто-то всерьез задумывается о том, что многие из этих «небожителей» на самом деле имеют с нами одни корни.
AD
AD
Когда распалась Российская Империя, от нее стали одна за другой отеляться республики и государства. Многие люди также пожелали отправиться жить в Новый свет, оставив истерзанную революцией страну. Одни уезжали сразу, другие позднее, а третьи и вовсе эмигрировали ближе к концу 20 века.

Но так или иначе, их потомки привыкли к другой культуре, в которой они выросли. Кто-то даже пожелал изменить свою фамилию, но о корнях эти люди никогда не забывали. Они пронесли гордость за свою принадлежность к российской культуре через многие годы и передали ее своим потомкам.

Возможно, кому-то покажется странным, но многие признанные звезды Голливуда не скрывают того, что в них течет немало русской крови. Более того, они так часто об этом говорят, что нетрудно понять – они гордятся этим обстоятельством. Но кто же они? Вы будете удивлены.
instagram.com
instagram.com
Леонардо Ди Каприо

Трудно поверить, что этот красавчик имеет отношение к России. Родился Лео в Лос-Анджелесе и носит итальянскую фамилию, имея также немецкие корни. А вот его бабушку по материнской линии звали Елена Степановна Смирнова. Сам актер гордится принадлежностью к российскому народу и часто с удовольствием шутит, что он почти наполовину русский.
instagram.com
instagram.com
Майкл Дуглас

Муж одной из самых красивых женщин планеты Кэтрин Зеты-Джонс, знаменитый американский актёр Майкл Дуглас, также имеет непосредственное отношение к России. Настоящая фамилия его отца Кёрка Дугласа Даниелович-Демский. Откровенно говоря, Кёрк был сыном дезертира, который сбежал из страны накануне русско-японской войны, чтобы его не забрали на фронт.
instagram.com
instagram.com
Хелен Миррен

А вот знаменитая Хелен Миррен при рождении носила имя Елена Миронова. Будущая звезда голливудского небосклона является дочерью Василия Миронова, скрипача из лондонского филармонического оркестра. Её отец в раннем детстве эмигрировал вместе с родителями из Смоленской области в Великобританию.

Дедушка Хелен Миррен - полковник Пётр Миронов, служил в царской армии и даже участвовал в русско-японской войне. В пятидесятых годах отец актрисы изменил свое имя и фамилию на английский манер. С тех пор его дочь из Елены Мироновой превратилась в Хелен Миррен.
instagram.com
instagram.com
Милла Йовович

Мила Йовович родилась в Киеве. Её отец врач из Черногории, а мать советская актриса. Долгое время семья Милы жила в Днепропетровске, но в 80-х годах вместе с родителями будущая актриса переехала сначала в Британию, а потом уже в Штаты. Знаменитость до сих пор прекрасно владеет русским языком.
instagram.com
instagram.com
Сильвестр Сталлоне

Кто бы мог подумать, что прабабушка самого Сильвестра Сталлоне по материнской линии была родом из Одессы. Предки популярного американского актёра были довольно состоятельными людьми. В 1884-м году его прабабушка вышла замуж за британца и родила ему двух сыновей, а в 1888-м году они решили эмигрировать всей семьей в США.
AD
AD
instagram.com
instagram.com
Джейк Джилленхол

Красавчик Джейк Джилленхол тоже может похвастаться славянской кровью в жилах. Его прадедушка эмигрировал в Америку, чтобы избежать службы в российской армии. Он поселился в Нью-Йорке и стал портным.
instagram.com
instagram.com
Барбра Стрейзанд

Барбра Стрейзанд очень гордится своими российскими корнями. Ее дедушка переехал в Соединённые Штаты в 1898-м году, когда ему было всего 17 лет. А эмигрировал он из Тернопольской области, что сейчас находится на территории современной Украины.
instagram.com
instagram.com
Натали Портман

Про то что Натали Портман имеет отношение к России, знают уже давно. И хоть актриса родилась в Иерусалиме, её бабушка и дедушка по материнской линии были родом из Кишинева. Семья эмигрировала из России в США. Много лет спустя они решили перебраться в Израиль. Впрочем, вскоре они снова поселились в Штатах.
instagram.com
instagram.com
Лиза Кудроу

Одна из исполнительниц главной роли во всеми любимом сериале «Друзья» Лиза Кудроу также недавно узнала о своей принадлежности к нашей стране. Бабушка и дедушка знаменитой актрисы выросли на территории современной Беларуси. В 1921-м году, почти сразу после революции, они переехали в США.
instagram.com
instagram.com
Мила Кунис

Мила Кунис родилась в Черновцах. В 1991-м году её семья эмигрировала в Штаты и поселилась в Лос-Анджелесе, где живёт и по сей день. Мила великолепно говорит по-русски и признается, что никогда не считала себя украинкой, ведь её родители русские.
instagram.com
instagram.com
Гвинет Пэлтроу

Отец Гвинет Пэлтроу изменил фамилию своих минских предков, перебравшихся за океан после революции, полностью отказавшись от своего прежнего гражданства. Зато его знаменитая дочь с огромным удовольствием и гордостью говорит о своей причастности к российскому народу.
AD
AD
instagram.com
instagram.com
Стивен Спилберг

Дедушка и бабушка знаменитого режиссера Стивена Спилберга по отцовской линии эмигрировали в Америку из Каменца-Подольского в 1906-м году. По материнской ветке Спилберг также русский, поскольку его бабушка родилась в семье русских эмигрантов. Так что, как ни крути, а Стивен точно наш.
instagram.com
instagram.com
Макс Фактор

Это не просто человек, это легенда. Его имя знает весь мир, потому что оно давным-давно стало брендом. Впрочем, это лишь псевдоним. Настоящее имя Макса Фактора - Максимилиан Факторович. Он появился на свет в 1877 году в Российской Империи.

В 14-летнем возрасте устроился в Москве помощником гримера Большого театра. Через некоторое время перебрался в Петербург, где служил в театре при царском дворе. В 1904 году покинул Россию, а вскоре весь мир узнал о косметической компании Max Factor.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325