Меню

Стиль знаменитостей

Не пропустите: 8 лучших фестивалей лета в Москве

Не пропустите: 8 лучших фестивалей лета в Москве
Москва постепенно приходит в себя после зимы. Вместе со снегом в некоторых районах сошла и прошлогодняя плитка. Повеселели дорожные рабочие, резвее заработали эвакуаторы, стоять в пробках стало не просто скучно, а почти невыносимо. Хочется музыки, света и печеньку. Мы собрали для вас 8 самых классных московских фестивалей этого лета, чтобы оно запомнилось вам надолго.
AD
AD
Moscow Flower Show 2018, с 29 июня по 10 июля

Moscow Flower Show - главный летний фестиваль цветов и садов Москвы - впервые пройдет на двух центральных площадках города: в парке «Музеон» и парке «Зарядье». В этом году главной темой фестиваля станет «Сад театр». Мастера ландшафтного искусства из 9 стран и 10 регионов России построят уникальные авторские сады. Победителей определит авторитетное международное жюри, которое возглавит судья Королевского общества садоводов Великобритании Джеймс Александр Синклер. Moscow Flower Show - не только самая масштабная выставка и неделя высокой моды ландшафтного дизайна в России, но и прекрасное место для отдыха всей семьей. В рамках фестиваля также состоится конкурс ландшафтного дизайна среди школьников − “Планета цветов".

Площадки: «Музеон», парк «Зарядье».
Все подробности можно узнать на сайте фестиваля.
Фестиваль Moscow Urban Forum 2018, 17-22 июля

17-22 июля в «Зарядье» под девизом «Связывая поколения» пройдет Фестиваль Московского урбанистического форума - главной урбанистической площадки страны и точно крупнейшего в Европе события подобного масштаба. Фестиваль для тех, кто любит город и интересуется его будущим, неравнодушен к архитектуре и урбанистике. В публичной программе лекции Притцкеровского лауреата Рема Колхаса, создателя теории креативного класса Ричарда Флориды, автора маленькой книги Хюгге Майка Викинга и журналиста Ильи Варламова. Посетители Фестиваля смогут попробовать уличную еду от лучших московских гастрономических стартапов, записаться на экскурсии и квесты по столице, поучаствовать в выставке фотографий, станцевать вальс на сцене амфитеатра, посетить масштабный концерт независимой экспериментальной музыки, а также позаниматься спортом в парке. Вас ждут премьерные кинопоказы от BeatFilm, йога на парящем мосту с Ольгой Маркес, концерт с участием виртуозного аккордеониста Mario Batkovic и конголезцев Konono №1.

Площадка: Парк “Зарядье”
Подробности на сайте фестиваля.
Ahmad Tea Music Festival, 21 июля

Настоящий праздник для поклонников современной инди-сцены. По традиции, Ahmad Tea Festival, открывает для широкой публики новые имена и привозит в Москву целый десант музыкантов. Например, участники фестиваля, шотландцы с богатой музыкальной историей Biffy Clyro уже успели записать 7 альбомов, 4 из которых попали в топ чарта UK Albums и продать полтора миллиона копий пластинок. Молодой коллектив Circa Waves из Ливерпуля только в 2013 году выпустил свой первый сингл, а уже через пару лет выступал на фестивале Гластонбери. В общем, Ahmad Tea Festival остается верен себе. Москвичей вновь ждет исключительно горячий музыкальный напиток с безупречным вкусом.

Место проведения: Парк искусств “Музеон”
Подробнее о фестивале можно узнать на сайте.
Боль, 10-11 июля

Фестиваль, с одной стороны, одним своим названием четко характеризует ситуацию на отечественной музыкальной сцене, с другой - дает молодым музыкантам шанс выйти из музыкального подполья. «Электрофорез», «Ssshhhiiittt!», певица Гречка, Хаски, Антоха МС — вот далеко не полный список русскоязычных исполнителей представленных на «Боли» в этом году и собирающих тысячные залы. «Новая русская волна» давно обзавелась своей аудиторией, которая не смотрит телевизор и не читает газет. К ним присоединится ударный батальон команд из Британии - Slaves, Shame, Cabbage, HMLTD, Feet.

Место проведения: Main Stage
Все подробности на сайте фестиваля.
Bosco Fresh Fest в бизнес-школе Сколково, 10-11 июня

Темой фестиваля в этом году станет космос. По задумке организаторов фестиваль интегрируется в уникальное футуристическое пространство бизнес-школы Сколково с помощью средств временной архитектуры, дизайна и новых медиа. Построенный по проекту британского архитектора Дэвида Аджайе и во многом вдохновленный супрематическими работами Казимира Малевича, кампус Сколково представляет из себя футуристичный крытый городок — со своими улицами, площадями и одной очень большой аудиторией, в которую перенесется ночная программа BFF18. Уже объявлены хедлайнеры мероприятия - бывшая участница электропоп-дуэта The Knife эпатажная шведка Fever Ray и легендарная английская IDM-группа Orbital. К ним присоединится новая героиня умной поп-музыки украинская певица Луна, электронный проект YUKO, квинтет Race to Space, стремительно набирающий популярность, питерская группа СБПЧ, а также театральный панк-коллектив «Поехали», который нужно один раз увидеть и никогда не получится забыть. В ранге «фрэш»-артистов также участвуют украинская группа Счастливые люди и певица Алина Паш. Их хиты прозвучат на главной сцене Bosco Fresh Fest в лучшие выходные июня.

Стоимость абонемента также включает традиционную для фестиваля ночную программу Bosco Fresh Night (до 8 утра), за которую отвечает творческое объединение Esthetic Joys. От метро Славянский бульвар до территории фестиваля будут ходить бесплатные шаттлы.

Площадка: Бизнес-школа Сколково
Подробности на сайте фестиваля.
Фестиваль “Вдохновение” на ВДНХ, 20 июля - 5 августа

Фестиваль «Вдохновение» за 4 года существования стал одним из знаковых событий летней Москвы. В этом году его тема - театр, за который отвечают арт-директор Роман Должанский и художественный руководитель Ингеборга Дапкунайте. Вся территория главной выставки страны будет так или иначе задействована театрализованными представлениями из разных уголков мира. Так, например, в день рождения ВДНХ 1 августа французский театр Les Plasticiens Volants представит шоу “Космическая одиссея”, во время которого небо и земля заполнятся гигантскими фигурами. На одной из площадок Выставки вырастет французская 19-метровая инсталляция - гигант Omni из спектакля "Waterlitz" театра Générik Vapeur. На “Сцене на воде” итальянский театр NoGravity представит московскую премьеру спектакля «Aria». Немцы Rimini Protokoll покажут российскую премьеру спектакля “Situation Rooms”. А в Доме культуры пройдет цикл спектаклей "Имена": Театр Наций представит спектакли «Наше все…Бродский» и «Наше все… Нодар Думбадзе»; Александр Филиппенко покажет программу "Здравствуйте, Михаил Михаилович!", а режиссер Глеб Черепанов и актёр Владимир Еремин впервые представят спектакль «Все оттенки Чёрного» по творчеству писателя Саши Чёрного.

Площадка: ВДНХ
Подробнее о фестивале можно узнать на сайте.
AD
AD
Park Live, 27 - 29 июля

Massive Attack, Gorillaz, Дэвид Гетта, Иван Дорн, Kaleo - вот лишь несколько имен артистов, которые выступят на фестивале в Парке Горького. Шестой по счету Park Live вновь удивляет количеством и качеством хедлайнеров. На 3 дня набережная парка превратится в крупнейшую танцевальную и концертную площадку города. Кажется, это отличный повод не уезжать из Москвы и совместить прогулки по культовому месту с прослушиванием отличной музыки теплыми летними вечерами.

Площадка: Парк Горького
Все подробности на сайте фестиваля.
Пикник Афиши, 4 августа

В Коломенском в пятнадцатый раз пройдет крупнейший российский фестиваль Пикник «Афиши». В этом году на главной сцене фестиваля выступят великий стадионный оркестр из Канады, доводящий зрителей до эйфории, Arcade Fire, главная певица страны Земфира, классики шотландского инди-попа Belle & Sebastian и самые дикие ребята из Мельбурна King Gizzard & the Lizard Wizard. А также рэпер из Бруклина Joey Bada$$, канадец с трепетным сердцем Rhye и новый герой поколения Фараон.

Площадка: Музей-заповедник “Коломенское”
Узнать больше вы можете на сайте фестиваля.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325