Меню

Стиль знаменитостей

Число россиян, празднующих Хэллоуин, увеличилось вдвое

Число россиян, празднующих Хэллоуин, увеличилось вдвое
Многие считают, что Хэллоуин - праздник в России абсолютно чуждый. Однако по данным опроса, проведенного Левада-центром, число россиян, отмечающих этот праздник, возросло за последние 10 лет более, чем в два раза.
AD
AD
У респондентов спрашивали, знают ли они о Хэллоуине, и собираются ли его праздновать. 9% опрошенных (против 4% в 2006 году) ответили, что будут отмечать этот праздник, 21% о Хэллоуине вовсе не слышали (10 лет назад таких людей было 46%), а 70% сообщили, что знают. но праздновать не планируют (в 2006 году - 50%). Кстати, эта цифра остается практически неизменной последние 4 года.

Конечно, среди тех, кто планирует отмечать Хэллоуин, большинство составляет молодежь: 21% - молодые люди от 18 до 24 лет, 10% - от 25 до 39 лет. А вот те, кто о таком празднике и не слышал - представители старшего поколения от 55 лет.

Выходит, что подрастающее поколение более лояльно относится к этому празднику и рассматривает Хэллоуин как еще один повод повеселиться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325