Меню

Стиль знаменитостей

Что подарить на Новый год: идеи подарков для детей

Что подарить на Новый год: идеи подарков для детей
До Нового года осталось всего несколько недель, а значит, пора задуматься о подарках. Сейчас как раз подходящее время, чтобы без лишней спешки и суеты определиться с выбором, купить, упаковать и спрятать подарок для вашего ребенка до прихода Деда Мороза. Еще не знаете, что подарить? Надеемся, наша подборка поможет вам определиться с выбором и порадовать дочку или сына.
AD
AD
Подарки для малышей до 3-х лет.
Выбрать подарок для такой крохи и легко, и сложно одновременно. В таком возрасте дети радуются любой новой игрушке, а задача родителей - чтобы эта игрушка принесла не только радость, но и пользу для развития малыша, а также была безопасной. Что же выбрать в том многообразии, которое сейчас предлагают магазины детских товаров?

Для малыша подойдет, игрушка, которую он сможет самостоятельно катать - это может быть коляска для девочки или машинка для мальчика, конструктор с крупными деталями, железная дорога с паровозом и парой вагонов, набор инструментов или кухонной посуды, мягкая игрушка и, конечно, кукла.

Не забудьте о развивающих игрушках - пирамидках, лабиринтах, наборах для лепки и рисования, ярких книгах с твердыми страницами и большими рисунками, кубиках и пазлах с небольшим количеством деталей, несложных головоломках. Хорошей идеей будет подарить малышу пальчиковый театр, тогда вы вместе с ним сможете оживить его любимых сказочных героев.

Самое главное - не забывать о безопасности, поэтому игрушки для самых маленьких должны быть только хорошего качества, с надежными креплениями, без мелких деталей и из безопасных материалов. И, конечно, соответствовать возрасту ребенка. Не стоит покупать 2-летнему малышу игрушку, рассчитанную на более старший возраст.
Подарки для дошкольников.
В этом возрасте у детей уже прочно сформированы собственные вкусы и предпочтения в еде, одежде, игрушках и развлечениях. И их, конечно же, нужно учитывать при выборе подарка. Интересы у 4-летнего и 7-летнего ребенка уже разнятся, но мы попытаемся предложить вам универсальные подарки, среди которых, надеемся, попадется тот, что придется ребенку по душе.

Ребенку в этом возрасте наверняка понравятся интерактивные игрушки или игрушки на радиоуправлении. И вот тут следует учитывать возраст малыша: чем младше, тем проще должно быть управление такими игрушками. У вашей дочки уже наверняка есть не одна кукла, так что самое время озаботиться обустройством кукольного мира - мебель, кроватка, одежда для кукол будут прекрасным подарком. А мальчику, скорее всего, понравится робот или трасса для автогонок.

Очень важны подарки, которые организуют совместный досуг ребенка и его родителей, к примеру, настольные игры, наборы для творчества. Если позволяет место, то подумайте о покупке игрового домика-палатки - ребенок оценит возможность поиграть иногда в укромном уголке. Ну и не забудьте о досуге на улице: лыжи, санки, снегокат для активного ребенка такого возраста - отличный подарок.
Подарки для детей от 7 до 14 лет
Когда ребенок идет в школу, для него наступает совершенно новый этап в жизни. Появляются новые друзья, увлечения и интересы. Конечно же, дети в 7 и 14 лет - это разные возрастные категории, но и здесь мы собрали для вас максимально универсальные подарки.

Пока еще не стоит забывать об игрушках - лет до 12 они вполне будут актуальны: куклы, роботы-трансформеры, радиоуправляемые машины и вертолеты, тематические наборы Лего или другие конструкторы. Девочек наверняка порадует набор косметики, "как у мамы", а мальчиков - инструменты, "как у папы". Для детей постарше хорошим подарком будет стильная бижутерия, сумочка, часы или MP3-плеер.

Однако в наше время никуда не деться от того, что ребенок с самого младшего возраста окружен гаджетами. Поэтому в качестве подарка можно рассмотреть мобильный телефон или смартфон, планшет, аксессуары для компьютера (флешки, наушники), электронную книгу. Кстати, в мире гаджетов не стоит забывать и об обычных книгах - качественное издание любимого произведения доставит не меньшую радость.

Не забываем о развитии и спорте! К развивающим подаркам можно отнести 3Д-пазлы и ручки, для уже интересующихся наукой - микроскоп, набор юного химика или физика, наборы для проведения опытов и сборки несложных устройств в домашних условиях: фотоаппарата, робота-пылесоса и так далее, настольные логические игры и головоломки. Активный ребенок будет в восторге от роликов (но не забудьте о защите) или коньков, скейта или велосипеда, самоката или модного сейчас гироскутера.
Напоследок хотелось бы сказать о тех подарках, которые не стоит дарить детям. Малыши вряд ли оценят новую одежду. Конечно, она им, может быть, и понравится, но ощущения праздника и волшебства не создаст. То же относится и к предметам гигиены - это обыденная вещь, которая нужна, но вряд ли доставит радость. Не стоит также дарить то, о чем вы сами мечтали в детстве - уж лучше порадуйте этим себя, даже если это детская игрушка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325