Меню

Стиль знаменитостей

Что подарить на Новый год: идеи подарков для женщин

Что подарить на Новый год: идеи подарков для женщин
До наступления Нового года осталось не так уж много времени, поэтому пришла пора задуматься о новогодних подарках. Сегодня мы посоветуем вам, что подарить на главный праздник года представительницам прекрасного пола: коллеге, подруге, сестре, маме и бабушке.
AD
AD
Подарки коллегам
Если в вашем коллективе принято обмениваться новогодними сувенирами, то вы наверняка думаете о том, каким милым сувениром порадуете их в этом году. В этом случае нет ничего зазорного в том, чтобы подарок был бюджетным, но все же порадовал одаряемого.

Вполне уместными в этом случае будут шоколад (только не для тех, кто сидит на диете), чай или кофе в новогодней упаковке, баночка варенья или меда, оригинальные свечи, елочная игрушка, крем для рук, элементы декора для новогоднего стола - дорожки, салфетки. Следующий год по Восточному календарю - год собаки, поэтому для любителей животных вполне подойдет фигурка-символ года или настенный календарь с изображением милых щенков.

Не стоит дарить предметы гигиены - такой подарок может быть неправильно расценен.
Подарки сестре или подруге
Конечно, в этом случае бюджет подарка может быть выше, но и подобрать его проще, ведь вы же знаете вкусы и желания близкого человека. Причем, как правило, сестры и подруги близки нам по возрасту.

В этом случае будет вполне уместна косметика, набор кистей для макияжа, косметическое зеркало и любимая туалетная вода или просто подарочная карточка в магазин косметики, уютный плед, подарки, связанные с хобби вашего близкого человека (пряжа, набор для домашнего мыловарения, оригинальные формы для выпечки). Если ваша сестра или подруга хочет научиться танцевать, готовить или рисовать, очень хорошим подарком будет сертификат на мастер-класс. Неплохим подарком будет оригинальная обложка для паспорта - обычно о таких мелочах не задумываются, а получить в подарок их не откажутся. Кстати, практичные дамы не откажутся и от полезных подарков - годового запаса зубной пасты или стирального порошка.

Не стоит дарить антивозрастную косметику или утягивающее белье, если только человек не попросил сам о таком подарке, иначе можно его и обидеть.
Подарки маме или бабушке
Конечно, что понравится вашей маме или бабушке вы знаете лучше всех. Но наверняка за много лет все уже передарено, а старшее поколение на вопрос "что тебе подарить" отвечает стандартно - у меня все есть. Поэтому предлагаем вам несколько идей для подарка.

Скорее всего, старшее поколение оценит новые качественные тапочки, пижаму или изящный халат - очень многие женщины старшего возраста домашней одежде уделяют не так много внимания. вспомните, возможно ваша мама говорила, что когда-то мечтала научиться рисовать или приготовить замысловатое блюдо? Мастер-класс по интересующему вопросу ее наверняка обрадует. Прекрасным подарком станут билеты в театр или на концерт любимого исполнителя. не забывайте о красоте - курс массажа или посещение СПА-салона будут совсем не лишними.

Не стоит обходить вниманием и более практичные вещи: красиво оформленную продуктовую корзину, бытовую технику, которая облегчит уборку, умные часы или шагомер, электронную книгу или планшет. А любящие бабушки, конечно же, оценят презент, сделанный их внуками.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325