Меню

Стиль знаменитостей

Елка или сосна – что выбрать?

Елка или сосна – что выбрать?
Украшенные витрины магазинов, прилавки, заваленные новогодними сувенирами, и общая праздничная суета веселья наряду с хорошим настроением. Все это любимый праздник – Новый год, который по длительности и масштабам празднования занимает почетное первое место. Для каждого человека новогодняя ночь – возможность начать новую жизнь, а все ошибки и неприятности оставить в прошлом..
AD
AD
Сейчас невозможно представить себе Новый Год без главного символа праздника – традиционной ели. Люди украшают новогоднее дерево нарядными игрушками, гирляндами и мишурой – украшение новогодней елки часто превращается в любимый семейный ритуал. И тогда в дом приходит уютная и теплая атмосфера праздника. Но всё чаще выбор склоняется в пользу новогодней сосны. Давайте разберемся, что же приобрести для празднования: елку или сосну и как сделать правильный новогодний выбор?

Традиционная ель – выбор большинства.
Решение о покупке елки под Новый год имеет множество положительных моментов.

1. Это новогодняя классика! Именно о елочке поют песни дети, подарки принято искать также «под елкой», а не под «новогодней сосной»

2. Запах дерева также играет немаловажную роль при выборе: густой, хвойный аромат будет радовать вас в течение долгого времени.

3. И последнее – ель очень удобна при транспортировке. Есть и недостаток: иголки, которые пушистая красавица будет скидывать на протяжении всего пребывания в доме, придется убирать.

Сосна – отличная альтернатива классическому новогоднему дереву.

Во-первых, это доступная цена для различных слоев населения. Елочку вырастить сложнее и дольше, чем сосну, поэтому их продают несколько подороже. Также сосна имеет очень четкие линии веток, которые в большинстве случаев расположены ровно и красиво напротив друг друга.

Один из главных плюсов сосны – это возможность наряжать ее без лишних проблем и неприятностей. Ветки дерева с легкостью выдержат вес любых новогодних игрушек. В дополнение ко всему она простоит на порядок дольше и практически не осыпается.

Но есть и минусы – обильное выделение смолы, которую не так-то просто отмыть с пола и стен. Благоухает лесная красавица во много раз сильнее, чем ель – некоторым запах может показаться резким. А также большие размеры дерева, из-за чего его можно будет разместить не в каждой квартире.
Определившись с выбором, при покупке выполните ряд нехитрых действий, чтобы выбрать хорошее новогоднее дерево.

1. Первым делом внимательно осмотрите иголки: цвет их не должен быть желтым или темно-коричневым.

2. Обратите внимание на срез дерева – он должен быть ровным и чистым. Ветки у свежей елки или сосны не должны ломаться.

3. Понравившееся дерево приподнимите и слегка стукните об пол: «осыпалось много иголок – ищем другой вариант».

4. И напоследок, принюхайтесь к аромату – он должен быть слегка терпким, но не резким. Выбирать новогоднее дерево лучше заранее.

Определитесь с габаритами квартиры, местом расположения лесной красавицы и отправляйтесь на рынок или в лес – на предпраздничный базар за новогодней сосной или елочкой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325