Меню

Стиль знаменитостей

От Лепса до Юдашкина. Куда сходить с бабушкой или мамой на 8 Марта?

От Лепса до Юдашкина. Куда сходить с бабушкой или мамой на 8 Марта?
8 Марта мы удивляем своих мам и бабушек не только роскошными букетами цветов и сладкими подарками. Настоящее весеннее настроение можно подарить, пригласив на концерт, спектакль или выставку.
AD
AD
Оркестр на сцене
Оркестр на сцене
Эпопея о покорении столицы и аквариум «в кустах»

В преддверии праздника, 7 марта, в Большом зале «Зарядья» выступит оркестр без дирижера «Персимфанс» («Первый симфонический ансамбль»). Около 90 человек музыкантов, которые рассаживаются по кругу, исполнят программу «Океан звука». В прошлом году «Персимфанс» получили президентский грант, благодаря чему коллектив смог подготовить амбициозную программу. Наряду с симфонической классикой, Дебюсси и Вагнером, в этот вечер намечены еще и российские премьеры современных композиторов — Кевина Воланса и Джона Лютера Адамса.

На концертах «Персимфанса» царит атмосфера сродни рок-н-ролльной, поскольку воздух заряжен эффектом присутствия самих музыкантов, не надеющихся на дирижерскую палочку. На сцене в этот вечер будут играть не только на музыкальных инструментах, но и на аквариуме, заполненном водой. Так что если хочется культурного драйва, смело приглашайте маму с бабушкой в «Зарядье».
Афиша мюзикла «ПраймТайм»
Афиша мюзикла «ПраймТайм»
Если женщины в вашей семье любят мюзиклы, то никак нельзя пропустить премьеру. 7 марта в Театре мюзикла играют «ПраймТайм» от создателей нашумевшей «Принцессы цирка». Примечательно, что стихи для этого мюзикла сочинил лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев в соавторстве с Еленой Киселевой. Автором музыки выступил канадский музыкант Максим Лепаж. Одну из ролей в мюзикле исполняет Ефим Шифрин, встреча с которым будет особенно приятна для женщин старшего поколения.

Создатели обещают, что «ПраймТайм» покажет изнанку шоу-бизнеса и всю кухню телевидения. Главная героиня Анна мечтает стать популярной и приезжает из провинции покорять столицу. Она мечтает выиграть в главном вокальном шоу страны и ни за что не готова возвращаться на свою малую родину.
Валентин Юдашкин
Валентин Юдашкин
Главные мужчины страны и ручная вышивка от Юдашкина

Бабушка и мама увлечены модой? Тогда смело берите билеты на 8 марта в Государственный Кремлевский Дворец. Здесь состоится праздничное шоу знаменитого русского дизайнера Валентина Юдашкина. На коллекцию haute couture весна-лето 2020 народного художника России вдохновили букеты и натюрморты, представленные в голландской и бельгийской живописи.

Маэстро обещает платья необычной архитектуры, ручную вышивку и аппликацию, тафту, органзу и бархат. Примечательно, что в костюмах от Юдашкина на сцену выйдут многочисленные звездные гости: Николай Басков, Кристина Орбакайте, Филипп Киркоров, Жасмин, Глюкоза, Витас и многие другие. Так что показ Юдашкина, помимо эстетического удовольствия, еще и отличная возможность взглянуть на звезд шоу-бизнеса.

Кстати, 8 марта свои традиционные концерты готовят главные мужчины отечественной сцены. В «Крокусе» с Международным женским днем зрительниц поздравят Григорий Лепс, Артур Пирожков, Тимур Родригез и Александр Панайотов, в концертном центре «Москвич» свои знаменитые акробатические па покажет Олег Газманов, а в «Барвихе» в который раз проститься с цыганкой Сэрой Валерий Меладзе.
Международного коллектива Authentic Light Orchestra
Международного коллектива Authentic Light Orchestra
За камерную обстановку 8 марта отвечает Аптекарский огород. В главной оранжерее среди пальм и магнолий можно будет насладиться игрой международного коллектива Authentic Light Orchestra. Организаторы обещают яркое переплетение разных музыкальных стилей — world music, джаз, этно, рок, фьюжн, а также армянские народные песни в уникальной обработке.
Спектакль «Фаина Раневская. Одинокая насмешница»
Спектакль «Фаина Раневская. Одинокая насмешница»
Насмешки Раневской, участница «Голоса» и «золотой саксофон» Бутмана

Хочется немного интеллектуального юмора? Тогда 8 марта вам стоит купить билеты в Фольклорный центр Рюминой. Здесь готовят спектакль «Фаина Раневская. Одинокая насмешница». Местом действия выбрана московская квартира великой актрисы. Исполнительница главной роли Ольга Хохлова настолько прочувствовала дух Фаины Георгиевны, что иногда кажется, будто сама Примадонна говорит со зрителем со сцены.

В последний праздничный день 9 марта можно сходить на концерт финалистки шоу «Голос» Ксаны Сергиенко в клуб «16 Тонн». Если ваши бабушка и мама смотрели главный вокальный конкурс страны, они не будут разочарованы. Ксана представит свой новый альбом «ЛД», а еще обязательно споет все хиты, с которыми выступала в популярных телевизионных шоу.

Для фанатов джаза 9 марта будет играть «золотой саксофон» страны Игорь Бутман.

Вместе с ним на сцену клуба маэстро на Таганке выйдет Московский джазовый оркестр. В репертуаре коллектива эксклюзивные авторские произведения и всемирно известные хиты, которые аранжировали Николай Левиновский и Виталий Долгов. Более точные детали своей программы артисты держат в секрете, несмотря на это ни мама, ни бабушка точно не будут разочарованы. Конечно, в том случае, если они действительно любят джаз.
Выставка «Поэт и леди. К истории отношений Андрея Вознесенского и Жаклин Кеннеди-Онассис»
Выставка «Поэт и леди. К истории отношений Андрея Вознесенского и Жаклин Кеннеди-Онассис»
А вот то, что понравится, скорее всего, всем женщинам старшего поколения без исключения — выставка «Поэт и леди. К истории отношений Андрея Вознесенского и Жаклин Кеннеди-Онассис». Экспозиция будет действовать все праздничные дни в Центре Вознесенского. Она расскажет удивительную историю: как советский поэт смог очаровать первую леди США.

Примечательно, что Жаклин Кеннеди не понимала ни слова по-русски, когда впервые увидела и услышала Вознесенского. Произошло это в 1967 году в зале ООН в Нью-Йорке. Жаклин была тронута ритмикой и мелодичностью стихов Андрея Андреевича. А еще ее пленила харизма самого поэт а, который, кстати, блестяще владел не только русским, но и английским языком. Так Вознесенский стал для первой леди не просто другом, но еще и проводником в русскую и советскую культуру.

А вы сможете стать для своих мам и бабушек проводниками хорошего настроения и позитивных эмоций, преподнеся в подарок на праздник 8 Марта билет на стоящее шоу или интересную выставку. Ведь эти эмоции останутся с нашими любимыми надолго.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325