Меню

Стиль знаменитостей

Планируем экономный Новый год 2016

Планируем экономный Новый год 2016
Как правильно спланировать и организовать новогодний праздник с минимальными затратами и при этом создать отличное новогоднее настроение?
AD
AD
Новый год неповторимый праздник, поэтому в любом случае встретить его захочется по-особенному. Итак, с чего начать? Начните с главного, составьте список гостей и примерный план расходов. Со списком гостей проблем, скорее всего, не будет, а вот с планом расходов придется повозиться.

На чем можно сэкономить в новый год ?

1. Новогодние игрушки своими руками

Чтобы не тратиться очень сильно на разные игрушки, сделайте их своими руками. Например, снежинки, елочки, колокольчики или целые аппликации из бумаги. Это позволит нарядить окна в вашем доме. Если у вас есть дети – привлеките их, вместе куда веселей и деткам очень понравится помогать вам в этом деле.

2. Искусственная елка или еловые ветки

Вместо живой елки вы можете поставить искусственную, а если все же без свежей елочки совсем никак, то можно поступить нестандартно, украсив квартиру настоящими еловыми веточками. Такой вариант придаст новый, интересный и новогодний вид вашей квартире.

3. Новогодняя распродажа поможет сэкономить

А если дождаться 31 числа, то тогда приобрести ель можно будет со скидкой в 50%, а то и в 80%. Также украсьте собственными поделками подоконники и столы. Например, вазами с теми же еловыми ветками, добавив мандарины, конфеты и шишки.

Если учитывать тот факт, что на украшения вы практически тратить бюджет не будете, то дальше будет проще.
Составляем план новогодних расходов

Далее вам необходимо разделить новогодние расходы на две части. Часть первая должна включать расходы, которые необходимые и без них никак. Как правило, эти расходы не связаны с самим праздником. Это оплата коммунальных услуг, телефонов, счетов за интернет, обучение, лечение, кредиты и т. д. Вторая часть расходов как раз относится к Новому году и включает в себя затраты на подарки, продукты, напитки и прочие важные издержки.

После того как примерный список расходов вы составили, приступите к сравнению цен. Многие люди покупают продукты первой необходимости в ближайших магазинах и супермаркетах. А другие товары в соседнем торговом центре. Но вы очень удивитесь, когда пойдете в другие магазины, чтобы сравнить цены. Зачастую ценники на продукты и напитки сильно отличаются. Поэтому, потратив на сравнение несколько часов одного дня, можно значительно сэкономить.

Делая покупки, помните: следует обязательно отложить часть денег как резервный запас, которую вы сможете потратить после праздника.

Новый Год - самый долгожданный для всех праздник. Это время подарков и волшебства, веселого настроения и новых впечатлений. Эмоции переполняют каждого. Многие новогодние дела планируются заранее, ведь важно успеть купить всем родным подарки, составить торжественное меню, украсить квартиру или дом, придумать наряд на вечер и, конечно же, позвать гостей.

И пусть ваш Новый год станет самым прекрасным!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325