Меню

Стиль знаменитостей

Уникальная акция "Книгоход" состоялась

Уникальная акция "Книгоход" состоялась
7 апреля 2013г. дети Москвы впервые совершили «Книгоход»! Уникальная акция была организована Галереей шокирующих событий «ШокАрт» и состоялась в Российской Государственной Детской Библиотеке. Ребята не только повеселились от души, но и воплотили в жизнь главную идею «Книгохода». В течение пяти часов детки менялись друг с другом книжками!
AD
AD
Миссия «Книгохода» - привить детям любовь к чтению и книгам как таковым. В современном мире это как никогда актуально. Технологичные гаджеты с невероятной скоростью захватывают мир ребенка. Организаторы «Книгохода» считают, что старой доброй книге в этом мире нужно отводить куда большее место. И, кажется, ребята и родители с этим полностью согласны. Детективы, сказки, рассказы и даже несколько азбук нашли своих новых маленьких обладателей.
Помимо непосредственного обмена книжками малышей весь день сопровождала развлекательная программа. Мастер-класс от журнала «Понимашка», весёлые аниматоры аквапарка «Ква-ква парк» и уникальная услуга галереи «ШокАрт» - шоколадные портреты собирали вокруг себя толпы детей. А великолепные постановки театра миниатюр «Просто праздник» просто пленили маленьких зрителей.
Конечно, самыми ярким событием мероприятия стал визит в библиотеку «звёздных» гостей. Вместе с ребятами «Книгоход» совершили Наталья Гулькина (группа «Мираж»), Анастасия Денисова (сериал «Деффчонки»), звезды радио «Радио» Алексей Эйбоженко и Константин Цивилев. Настоящим украшением «Книгохода» стали участницы конкурса «Миссис Россия» и «Миссис Москва». Самые красивые мамочки, впрочем, как и остальные знаменитости, подарили ребятам целую стопку новых подписанных ими книг. Да уж, за такие книжки стоило побороться, чем и занимались ребята, играя в забавные игры и участвуя в весёлых конкурсах. Стоит отметить, что на мероприятии разыграли целый стенд книг из серии «Сказки великого шелкового пути». Замечательные книжки с красочным иллюстрациями и аудио дисками были предоставлены «Книгоходу» фондом «Марджани». Кроме того, гостями «Книгохода» стали ребятишки из детского дома «Софьино». Ребята не только обменялись книжками, но и получили подарки от партнёров акции - благотворительных фондов «Планета женщин» и «Habibi».
Так что первый шаг на пути к глобальной цели был успешно совершен! С уверенностью можем сказать, что «Книгоход» ещё не раз пройдется по просторам нашей Родины. И обязательно подарит детям море впечатлений, а главное уйму новых интересных книжек.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325