Меню

Стиль знаменитостей

Викторина от журнала Story: выиграйте билеты на «Призрак Оперы»

Викторина от журнала Story: выиграйте билеты на «Призрак Оперы»
Редакция Евы.Ру рада представить очередной розыгрыш. Ответьте на вопросы нашей викторины и выиграйте билеты на мюзикл «Призрак Оперы»
AD
AD
Читайте в Story в октябре:

Певица Земфира по-прежнему вне конкуренции, по-прежнему главная рок и поп-звезда России, несмотря на то, что с момента выхода ее альбома прошло больше 15 лет. Скандалов и интриг вокруг "девушки с характером" предостаточно. Story о действительно народной артистке страны, что с ней было, что есть и что, возможно, будет.

Сандро Боттичелли. Стоит произнести это имя и перед глазами всплывает образ целомудренной нагой женщины с удлиненными пропорциями тела и нежным овалом щек, с голубыми кроткими глазами. Исследователи до сих пор спорят, кто была она, прекрасная незнакомка, вдохновившая художника. Story попытался разгадать и эту загадку.

Габриель Гарсиа Маркес глазами младшего брата. Кто знает, наслаждались бы мы сегодня романами великого бразильца? Ведь, в свое время, отец 15-летнего подростка всерьез задумывался сделать его лоботомию. Почему? Читайте интервью Хайме Гарсиа Маркеса.

Стивен Хокинг, самый известный после Альберта Энштейна, мировой публике физик. Ученый, который с детства страдал страшной болезнью, связанной с атрофией мышц, давно должен был погибнуть от удушья. А ему уже за 70 и он еще взял и придумал конец света - каким он должен стать для землян.

Савелий Крамаров в воспоминаниях знаменитых друзей. Актер всю жизнь панически боялся заболеть раком. Он правильно питался, занимался физкультурой, соблюдал строгий режим. Он уже жил в Америке и снимался в Голливуде, когда прозвучал страшный приговор. Крамаров сгорел за несколько месяцев.
Хотите попасть на мюзикл? У вас есть такой шанс! Ответьте на вопросы викторины, отправьте их по адресу konkurs@eva.ru с пометкой «Призрак Оперы». В письме укажите ваш ник на Еве.Ру. Пять победителей будут определены 7 октября 2015 года случайным образом среди тех, кто правильно ответит на все вопросы.

1. Где и когда появилась первая фотосессия певицы Земфиры:

- журнал Медведь 1998 г.
- журнал Популярная механика 1995 г.
- журнал Космополитен 2001г.

2. Какую операцию планировал сделать юному Габриелю Гарсиа Маркесу его отец?

- пластику лица
- обрезание
- лоботомию

3. Кто был автором поэмы, иллюстрации к которой создал Сандро Боттичелли?

- Петрарка
- Данте Алигьери
- Джованни Боккаччо

4. Известный российский миллиардер и знаменитый американский физик Стивен Хокинг объявили о запуске совместной научной программы по поиску инопланетян. Кто этот бизнесмен?

- Роман Абрамович
- Виктор Вексельберг
- Юрий Мильнер

5. Сколько чашек кофе любил ежедневно выпивать основатель современной Турции Кемаль Ататюрк?

- пятнадцать
- восемь
- три

Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325