Меню

Стиль знаменитостей

Знаковые концерты августа, на которые вы еще успеете купить билеты

Знаковые концерты августа, на которые вы еще успеете купить билеты
Люси Роуз, Лера Линн, Симфонический оркестр Москвы и многие другие: музыка для тех, кто умеет слушать и слышать.
AD
AD
4 августа, Леонид Федоров, кафе Март

За последние 20 лет Леонид Фёдоров справедливо заслужил репутацию одного из лидеров независимой рок-музыки в России. Уроженец Санкт-Петербурга (ранее — Ленинграда), в 80-е гг. ХХ века ставшего центром отечественной рок-культуры, Леонид Фёдоров как музыкант сделал свои первые шаги ещё в 70-е годы, пока что в составах начинающих любительских рок-групп. В 1983 году он основал собственный рок-коллектив “Аукцыон», где за ним с самого начала закрепилась роль музыкального руководителя и главного композитора группы, а позднее — и ведущего вокалиста. Любопытно, что выполняя важную роль в формировании творческого облика группы, Леонид неизменно держался в тени как на сцене, так и вне её, избегая излишней популярности и публичности.
5 августа, Обе две, Винзавод

«Обе Две» — пример той самой качественной и не стыдной поп и рок-музыки из России, которой вот уже несколько лет грезят журналисты, программные директора радиостанций и обычные слушатели. С зави­дной ре­гу­ля­рностью в пос­лед­нее время на сцене вме­сте с гру­ппой начал появ­ляться ги­та­рист Дима Еме­лья­нов, а это значит, что при­шла пора не­бе­зо­сно­ва­тель­но за­ме­реть в ожи­да­нии новых песен.
12 августа, Лера Линн, Зеленый театр ВДНХ, Сцена на воде

Американка Лера Линн снискала широкую популярность благодаря саундтреку к сериалу «True Detective», для которого написала музыку — ее песни звучат практически в каждой серии второго сезона, сама Линн появляется в эпизодах в роли певицы в баре. Сейчас ее дискография насчитывает пять альбомов, и говорить про Леру Линн, подразумевая только один успешный саундтрек, было бы в корне неправильно — она по праву считается важнейшей среди современных певцов-композиторов и снискала всемирную популярность.
17 августа, музыкальный коллектив Петра Налича, клуб 16 тонн

В прошлом году Петр Налич выпустил свой новый альбом "Паровоз" — выпустил в ходе краудфаундинговой кампании. Это неудивительно, в свое время Налич одним из первых выложил в сеть альбом, за который можно было заплатить столько, сколько считаешь нужным. Плюс ко всему, это лишний раз доказывает народную любовь к творчеству артиста и его высокий статус. Сфера музыкальных интересов артиста не перестаёт расти, как и его коллектив. Этно-поп, симфо-джаз, ретро-фанк — все эти и даже некоторые другие стили и их комбинации нашли отражение в последних релизах Налича и его команды. К стандартному набору инструментов прибавилась акустика, в том числе труба, а также перкуссии, а прежний состав группы дополнился бэк-вокалистами и инструменталистами. Поэтому меняется и программа его выступлений — на них вас могут ждать импровизации, симфонические аранжировки и переигранные версии старых вещей. "Премьеры, новинки, сложные ритмы, загадочные песни! Ни шагу назад, два вперёд! До встречи", — так анонсирует этот концерт сам артист.
18 августа, Люси Роуз, Зеленый театр ВДНХ, Сцена на воде

Дебютный альбом Люси Роуз вышел в 2012 году и сразу же заставил обратить внимание на певицу — за его издание взялся лейбл Columbia Records UK, а журнал Vogue номинировал Люси как прорыв года. Впрочем, только сольным творчеством активность певицы не ограничивалась — она сотрудничала и ездила в туры с такими группами, как Bombay Bicycle Club и Noah And The Whale. Сейчас в активе Люси Роуз два альбома и ряд синглов, ее светлые и грустные песни покорили весь мир.
20 августа, Павел Карманов, Зеленый театр ВДНХ, Сцена на воде

Одно лишь перечисление проектов Павла Карманова способно занять несколько страниц печатного текста. Его произведения исполняются по всему миру, Павлом Кармановым создано множество саундтреков для кино- и театральных постановок, интерпретаторами его музыки становились выдающиеся музыканты и оркестры с мировым именем. Диски Павла Карманова «Get In» (2014) и «Innerlichkeit» (2016) были номинированы на престижную международную премию ICMA. Недавно в прокат вышел новый фильм Валерия Тодоровского «Большой» с музыкой Анны Друбич и Павла Карманова.
AD
AD
23 августа, Sunsay, Incloud

23 августа в рамках фестиваля Roof Music Fest состоится летний концерт SunSay на крыше Incloud. Проект SunSay был основан в 2007 году вокалистом группы 5'nizza, Андреем Запорожцем. За это время было выпущено 5 альбомов, отыграно сотни концертов и вдохновлены миллионы людей – жанры сплетались и перемешивались, представляя случайным слушателям и искушенным меломанам то, что называют world music. В северной столице Sunsay уже 4 раза принимал участие в фестивале, в Москве его выступление на крыше состоится впервые. Разделите этот маленький дебют в большой музыкальной карьере Андрея Запорожца под летним небом 23 августа. До встречи на высоте!
24 августа, Нино Катамадзе и Insight, Парк Красная пресня

Нино Катамадзе – певица мировой величины, вокальные возможности которой покорили подлинных ценителей серьезного искусства многих стран. Концерты величественной дивы и талантливых музыкантов Insight – каждый раз яркое культурное событие. «Я собираю историю обо всём, что связано с жизнью нашей группы, и каждый раз удивляюсь, как много людей принимают участие в нашем творчестве, какие прекрасные у нас поклонники. Потому что наш концерт – не самое простое для восприятия действие, и те, кто приходит к нам, точно знают, куда идут. У меня мурашки по телу бегут, когда я понимаю, насколько важен в нашей жизни каждый человек, каждые глаза, которые смотрят на тебя, каждый комплимент!» – говорит Нино Катамадзе.
26 августа, Симфонический оркестр Москвы " Русская Филармония", "Сказки венского леса", Зеленый театр ВДНХ, Сцена на воде

Иоганн Штраус – титулованный «Король вальса». Праздник восхитительных мелодий и роскошь оркестровых красок! Упоительные, чарующие вальсы и зажигательные, искрометные польки!Иоганн Штраус- создатель самых красивых и знаменитых вальсов, полек, галопов и маршей. В концерте прозвучат самые известные его вальсы «Сказки венского леса», «На прекрасном голубом Дунае», «Весенние голоса», «Кайзер-вальс», польки «Трик-трак», «Пиццикато», «На охоте», «Гром и молния» и легендарный «Марш Радецкого». В концерте принимает участие солистка Государственного академического Большого театра России Дарья Зыкова. Дирижер Фабио Мастранжело.
31 августа, Алексей Айги и 4'33, клуб 16 тонн

Алексей Айги — российский композитор, обладатель всех российских кинематографических премий, автор музыки к более чем 60 картинам в России и за рубежом. Среди них — «Страна глухих» Валерия Тодоровского, «Испытание» Александра Котта, «Дикое поле» Михаила Калатозишвили, «Орда» Андрея Прошкина. Ансамбль 4’33’’, основанный в 1994 году, — это невероятный гибрид камерного оркестра и рок-группы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325