Меню

Кино, сериалы и ТВ

5 захватывающих зарубежных фильмов про космос

5 захватывающих зарубежных фильмов про космос
Тема космоса и далеких планет всегда манила человечество. Ева.Ру сделала подборку интересных картин с захватывающим сюжетом про черную бездну у нас над головами.
AD
AD
Сегодня, 12 апреля, в России отмечается День космонавтики. Именно 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин впервые в мире совершил полет вокруг Земли. Несмотря на то что люди активно исследуют космос, в этой области остается много неизведанного.

Тема Вселенной, заполненной звездами и планетами, по-прежнему остается загадочной и манящей. Киноиндустрия щедро использует этот интерес, и в мире снимается очень много фильмов про космос. Редакция Евы.Ру подобрала несколько картин на эту тему на любой вкус.
instagram.com
instagram.com
«Пассажиры»
В фильме рассказывается о мужчине и женщине, которые волею судеб вынуждены вместе провести 90 лет по пути на планету, которая должна стать их домом. Постепенно Джима и Аврору начинает непреодолимо тянуть друг к другу, но корабль попадает в беду, и им предстоит спасти себя и всех остальных 5 тысяч обитателей корабля.
instagram.com
instagram.com
«Для всего человечества»

Это документальная картина, которая показывает, как проходила подготовка и высадка первых людей на Луну. Истории рассказаны словам и голосами астронавтов разных экспедиций программы «Аполлон» с использованием редких кадров из архивов НАСА.
instagram.com
instagram.com
«Пятый элемент»

Французский фантастический фильм Люка Бессона. На долю нью-йоркского таксиста Корбена Далласа выпадает задача спасти весь человеческий род. На Землю надвигается зло и победить его можно только собрав воедино четыре элемента (они же стихии — земля, вода, воздух и огонь) и добавив к ним загадочный пятый элемент.
instagram.com
instagram.com
«Аполлон 13»

Исторический фильм, рассказывающий о самом драматическом моменте в освоении космоса. «Аполлон-13» должен был доставить астронавтов на Луну уже в третий раз. Но на подлёте к цели на корабле произошла авария, которая нарушила все планы и сделала невозможным нормальное возвращение на Землю. Именно в этом фильме прозвучала легендарная фраза «Хьюстон, у нас проблемы».
instagram.com
instagram.com
«Гравитация»

Женщина, специализирующаяся на медицинском инжиниринге, отправляется в свою первую космическую миссию вместе с опытным астронавтом, для которого этот полет – последний перед отставкой. Неожиданно за бортом случается катастрофа, и два человека остаются в космосе, двигаясь по орбите в абсолютно черном пространстве без связи с Землей и надежды на спасение.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325