Меню

Кино, сериалы и ТВ

Быть Робертом Де Ниро: смотрим лучшие фильмы актера к его 75-летию

Быть Робертом Де Ниро: смотрим лучшие фильмы актера к его 75-летию
Роберту Де Ниро - 75. Можно долго перечислять его заслуги (актер, режиссер, продюсер), награды (два Оскара, два Золотых глобуса и еще с десяток наград), но лучший способ сделать комплимент актерскому таланту - пересмотреть фильмы с его участием.
AD
AD
Как ярый адепт системы Станиславского, Де Ниро с легкостью щелкает все жанры кино и перевоплощается в любое амплуа - от гангстера до дедушки легкого поведения. Поэтому выбрать лучшие фильмы с ним не так то просто. На помощь нам пришел видеосервис MEGOGO, вместе с которым мы выбрали запоминающиеся киноработы Роберта Де Ниро. Поехали.


Крёстный отец 2
Многие критики и зрители считают сиквел “Крестного отца” лучшим, чем первый фильм. Подтверждение тому — шесть Оскаров, в том числе и награда за лучшую мужскую роль второго плана, которая ушла Роберту Де Ниро — исполнителю молодой версии Дона Корлеоне. Ранее актер пробовался на роли Санни и Майкла Корлеоне, а также Карло Рицци. Но Френсис Форд Коппола поставил Роберту более сложную задачу — сыграть молодого Вито Корлеоне, да так, чтобы не затмить исполнителя оригинальной роли Марлона Брандо, и в то же время показать становление и трансформацию героя. Получилось великолепно.


Таксист
Говорим “Роберт Де Ниро” - подразумеваем "Таксист". Классика о безумном водителе такси, который стал на путь насилия ради “благих намерений”. Кстати, сцена, где главный Трэвис Бикл перед зеркалом изображает крутого парня с пистолетом c фразой:“You talkin’ to me?” вошла в сотню лучших сцен в истории кино. И конечно же, это была импровизация.


Славные парни

Этот фильм в шестой раз доказывает, что формула Мартин Скорсезе+Роберт Де Ниро+гангстерский сюжет = криминальная драма на десятилетия. Да и сам актер воплощает бандитов и мафиози на раз-два и, как всегда,окунается в своего персонажа с головой, прорабатывая малейшие детали его характера. К слову, на роль преступника Джимми Конуэя Де Ниро скромно предложил сам себя, и правильно сделал: вместе с Рэем Лиоттой и Джо Пеши они создали самое запоминающиеся гангстерское трио в кинематографе.


Анализируй это
В конце 90-х Роберт все активнее вливается в комедийный жанр. В своем привычном амплуа психа и мафиози актер сыграл в комедии "Анализируй это" вместе с Билли Кристалом. Герой Де Ниро — влиятельный гангстер, находящийся на грани нервного срыва. Помочь чокнутому мафиози сможет только профессиональный психоаналитик (Билли Кристал). На таком контрастном тандеме героев, иронии, пародии на гангстерское кино в целом и с кучей отсылок на криминальные картины с участием Де Ниро и держится эта комедия. Продолжение забавной истории — в сиквеле "Анализируй это".


Стажер

Душевный и жизнеутверждающий фильм о том, что пенсия — это еще не конец. Если относится к жизни, как персонаж Роберта Де Ниро, то старость действительно будет в радость. Его герой Бен Уитакер находит в себе смелость, чтобы устроиться помощником руководителя в интернет-магазин модной женской одежды, просто, чтобы не было скучно. Вместе с Энн Хэтэуэй актеру удалось создать очень гармоничный тандем: он помогает ее героине пережить развод и разобраться в себе, а она — вдохновляет его и заряжает энергией. Одним словом, сентиментальна комедийная драма о дружбе поколений.


Starперцы
AD
AD
"Старперцы" — такой себе “Мальчишник в Вегасе” 60+. Четыре закадычных друга (Майкл Дуглас, Роберт Де Ниро, Морган Фримен и Кевин Клайн) собираются оторваться в Лас-Вегасе, ведь один из них на старости лет решил жениться на молоденькой красотке. Де Ниро здесь в роли скандального дедули так же органичен, как и в любом другом своем образе. Впрочем, повышенная ворчливость не мешает его герою зажечь по полной. В такой-то компании!


Малавита
И снова мафия. Только теперь герой Роберта Де Ниро, бывший босс итальянской криминальной организации, — в бегах. Сдав ФБР своих подельников, вместе с женой и двумя детьми он стал участником программы защиты свидетелей. Сидеть тихо-мирно у семейки не получается. В милом нормандском городке им очень сложно сдерживать свой буйный характер: дети в школе сразу показывают кто есть кто, а жена в супермаркете устраивает пиротехническое шоу. А тут еще и озлобленные мафиози едут отомстить предателям. Вот такое безумие.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325