Меню

Кино, сериалы и ТВ

Девушки начинают и выигрывают: 10 корейских дорам с сильными женскими характерами

Девушки начинают и выигрывают: 10 корейских дорам с сильными женскими характерами
Когда корейские сериалы — дорамы — только начинали завоевывать мир, многие зрители возмущались, почему женские персонажи в них такие кукольные: нежные, услужливые, тихие, податливые. Однако время идет вперед, феминизм гордо несет знамя, и даже героини дорам сегодня совсем другие. Они умные, сильные, смелые, не боящиеся идти наперекор мужчинам и добиваться своих целей. Вместе с каналом «Дорама» собрали 10 фильмов — 10 женских историй о самом главном.
ДРАМЕДИ «КОРОЛЕВА ДЕТЕКТИВА» (ЮЖНАЯ КОРЕЯ, 2017, IMDB 7.5)
Если твое призвание — раскрывать преступления, ничто не способно тебе помешать! Ни муж, ни дом, ни быт! Ю Соль-ок больше всего на свете любит детективы. Она обожает распутывать цепи коварных замыслов, сопоставлять улики, строить гипотезы и анализировать поведение подозреваемых. Однако ее семья не ждет от нее ничего, кроме вовремя накрытого стола и выглаженного белья. Ежедневная рутина, скучные родственники и походы по магазинам — так проходят ее дни. Но все меняется, когда она знакомится с молодым следователем. Соль-ок помогает ему раскрыть преступление и становится его негласным помощником. Теперь у нее есть возможность применить всю свою страсть к раскрытию преступлений и выдающиеся дедуктивные способности на практике!
МЕЛОДРАМА «ТЫ ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК?» (ЮЖНАЯ КОРЕЯ, 2018, IMDB 8.0)
Молодой наследник крупной финансовой корпорации Нам Син попадает в аварию и оказывается в глубокой коме. Несчастный случай организовал его дядя, чтобы захватить семейный бизнес. Но к счастью, технологии настолько шагнули вперед, что человека в жизни можно подменить роботом-андроидом! Тем более, что такой андроид уже существует! Его создала мать Нам Сина, специалист по искусственному интеллекту, когда много лет назад ее разлучили с сыном. Охранять робота поручено юной Кан Со-бон. Сможет ли андроид перенять человеческие привычки? Как будут складываться отношения девушки и андроида?
МЕЛОДРАМА «ПИНОККИО» (ЮЖНАЯ КОРЕЯ, 2014, IMDB 8.1)
«Репортер не должен лгать! » — так думала юная Чхве Ин-ха, выбирая профессию. Это и понятно, ведь она страдает так называемым «синдромом Пиноккио»: когда она лжет, она начинает ужасно заикаться, поэтому врать ей категорически нельзя! Ее друг и коллега Чхве Даль-по в детстве сильно пострадал от несправедливости, поэтому ложь для него — неотъемлемая часть жизни и профессии. Их связывает общая тайна прошлого и детские чувства. Они такие разные, смогут ли они быть вместе?
КОМЕДИЙНЫЙ ДЕТЕКТИВ «ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЙ ПАРТНЕР» (ЮЖНАЯ КОРЕЯ, 2017, IMDB 7.9)
Жизнь Бон-хи — череда неприятностей. Она уличает своего парня в измене, потом в метро принимает незнакомого мужчину за извращенца и устраивает скандал, а затем по стечению обстоятельств оказывается с «извращенцем» в одной постели. Неожиданно она становится главной подозреваемой в убийстве бывшего парня. Теперь ей может помочь только один человек: тот самый «извращенец» из метро, которого она обвинила в домогательствах. Кто же мог подумать, что он суперизвестный адвокат?
ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С СЕКРЕТАРЕМ КИМ (Южная Корея, 2018, IMDB:8.1)
Ким Ми-со — секретарь руководителя крупной корпорации. Она работает в компании уже много лет и полностью отдается своей работе. Она принципиальна, амбициозна и очень ответственна. Ли Ён-джун, ее руководитель, высокомерный нарцисс, с которым достаточно сложно работать. В один прекрасный день Ким Ми-со устает от его высокомерия и объявляет, что хочет уволиться. Она решает устроить свою личную и завести семью.

Ли Ён-джун не хочет отпускать преданную секретаршу и придумывает хитрый ход, чтобы оставить ее на работе: он предлагает ей руку и сердце. Он думает, что Ким Ми-со тайно влюблена в него и причина ее увольнения кроется именно в этом. Ох, как же он ошибается!
ЛЕГКАЯ УЛЫБКА ПОКОРЯЕТ МИР (Китай , 2016, IMDB: 8.0)
Студентка второго курса Бэй Вэйв-эй — настоящая красавица, хотя ее это мало волнует. Самая важная часть ее жизни проходит в онлайн-игре: там она лучший игрок среди девушек и входит в топ-10 игроков. Однажды абсолютный чемпион игры, загадочный принц Исяо Найхэ, предлагает ей стать его парой. Но Вэйв-эй и не предполагает, что принцем из игры может оказаться кто-то из ее знакомых в реальной жизни!
ДРАМА «МАМА» (Республика Корея, 2018, IMDb: 9.0)
Маленькая Хе-на живет с мамой и ее сожителем и периодически приходит в школу в синяках. Это замечают многие, но, к сожалению, никто не может ей помочь, все-таки у нее есть родители. Однажды в школу на замену другому преподавателю устраивается молодая девушка по имени Су-джин. Она сразу замечает, что происходит с маленькой Хе-на, и прилагает все усилия, чтобы помочь ей. Однако, даже прибегнув к помощи полиции, не удается забрать ребенка из неблагополучной семьи. И Су-джин решает помочь девочке сама, даже если для этого придется преступить закон.
ИСТОРИЧЕСКАЯ МЕЛОДРАМА «ИМПЕРАТРИЦА КИ» (Республика Корея, 2013, IMDb: 8.5)
Ки Хван-ху родилась в Корё (государство на территории современной Кореи) в сложное для страны время монгольского владычества. Правитель Корё был вынужден посылать императору Юань юных девочек в качестве дани. Вместе с другими наложницами отправили и Ки Хван-ху, но ей удалось бежать. Она переодевается в мужскую одежду, чтобы выжить. Повзрослев, она встает на защиту угнетенных и становится великим воином. Однажды она встречает отважного мужчину, лидера Корё, и между ними возникают чувства. По воле судьбы, Ки Хван-ху попадает во дворец правителя империи Юань и становится его наложницей. В ее сердце — двое мужчин, любовь, долг, боль и воспоминания о прошлом. Но судьба неотвратима, и после тяжких потерь и испытаний ей предстоит стать великой императрицей Ки.
МЕЛОДРАМА «ПОТОМКИ СОЛНЦА» (Республика Корея, 2016, IMDb: 8.3)
Он — солдат миротворческих войск ООН, она — военный врач, проводящий в операционной по 12 часов. Они встречаются на земле, охваченной войной, и между ними вспыхивают чувства. Судьба подарила им лишь одно свидание, а после этого надолго разлучила: он отправился в очередную горячую точку, а она поняла, что не может быть вместе с тем, кому приходится убивать людей, даже ради установления мира. По прошествии времени судьба вновь сталкивает героев. Им придется пройти много испытаний, чтобы взглянуть друг на друга по-новому. Сможет ли эта любовь преодолеть все препятствия?
МЕЛОДРАМА «УБЕЙ МЕНЯ, ИСЦЕЛИ МЕНЯ» (Республика Корея, 2015, IMDb: 8.3)
Как понять, кто ты на самом деле, если кроме тебя, в твоей голове живет еще шесть разных людей? В детстве главный герой, наследник состояния крупной фирмы Ча До-хён пережил серьезную травму. В результате его личность подверглась расщеплению. Иногда он ощущает себя зрелым мужчиной, иногда — стеснительным подростком, время от времени он ведет себя как мачо, иногда он ощущает себя легкомысленной девушкой, а порой он просто ребенок! Естественно, тут никак не обойтись без помощи специалиста. Молодой психиатр О Ри Джин делает все, чтобы помочь своему необычному пациенту. Сможет ли она помочь герою найти свою истинную личность и обрести личное счастье?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325