Меню

Выходные и праздники

Ирина Апексимова "Чайкой" взлетела на сцену "Таганки"

Ирина Апексимова "Чайкой" взлетела на сцену "Таганки"
Литовский режиссёр Дайнюс Казлаускас представляет спектакль «Чайка 73458» (цифра число мировых театральных постановок чеховской «Чайки» на начало 2017 года) в Театре на Таганке. Главную роль — актрисы Ирины Аркадиной — исполняет Ирина Апексимова. “Чайка” станет ее театральным дебютом на сцене "Таганки".
AD
AD
Два года назад Апексимова возглавила Театр на Таганке, который после ухода его легендарного основателя и режиссера Юрия Любимова находился в сложной ситуации. Апексимовой удалось вывести коллектив из кризиса.

В числе новых спектаклей оказалась и чеховская «Чайка», поставленная по-своему: история Константина Треплева рассказана тихо, вполголоса. Актеры будут отстраненно проживать жизнь героев, как бы смотреть на них со стороны. о замыслу режиссера Дайнюса Казлаускаса, основной акцент постановки – это «лишённый цвета, без признаков жизни мир воспоминаний Треплева. Воспоминаний, которые в его реальной жизни были до того самого момента, как он застрелился. И эти воспоминания, как и его преступление перед самим собой, заточили его в неволе навеки, заставив Костю перед лицом вечности бесконечно переживать испытанное им мгновение смерти и искать ответы, которые в жизни он так и не сумел найти».
Дочь Апексимовой Дарья Авратинская сыграет соперницу Аркадиной — Заречную. Помимо Апексимовой и Авратинской в «Чайке» заняты Александр Метёлкин, Александр Резалин, Сергей Векслер. А в роли литератора Тригорина, в которого у Чехова влюблены и Аркадина и Заречная, — Василий Уриевский.
Александр Метёлкин
Дарья Авратинская
AD
AD
Василий Уриевский
Александр Резалин
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325