Меню

Кино, сериалы и ТВ

Семейный просмотр: 7 популярных мультфильмов о Микки Маусе

Семейный просмотр: 7 популярных мультфильмов о Микки Маусе
18 ноября легендарный Микки Маус празднует 90-й день рождения! Мы подготовили для вас и ваших детей список самых известных мультфильмов с культовым персонажем в главной роли. Советуем посмотреть их все! И не забудьте принять участие в увлекательном конкурсе «Найди Микки», который проходит на сайте Канала Disney до 25 ноября. Удачи!
AD
AD
Мультфильм «Пароходик Вилли», 1928

Знаете ли вы, почему день рождения Микки Мауса отмечается 18 ноября? Именно в этот день состоялся дебют героя на большом экране в мультфильме «Пароходик Вилли». И это уже отличный повод пересмотреть короткометражку. Но помимо исторической значимости, анимационная история может похвастаться отличным музыкальным сопровождением и увлекательным, хоть и незамысловатым сюжетом. Микки мечтает стать капитаном парохода и завоевать сердце красавицы Минни, но все время попадает в забавные переделки, в которых его спасает находчивость и чувство юмора.
Мультфильм «Фантазия», 1940

Если вы еще не видели культовый музыкальный мультфильм, удостоенный сразу двух премий «Оскар», то пора это исправить. «Фантазия» состоит из семи эпизодов, каждый из которых выполнен в оригинальной стилистике и самостоятелен по сюжету, а музыкальным фоном для этих анимационных историй служат знаменитые произведения Чайковского, Стравинского, Бетховена, Дебюсси и других композиторов. Кстати, специально для этого мультфильма аниматоры полностью изменили образ Микки и даже добавили ему некоторые привычки самого Уолта Диснея!
Мультфильм «Микки: Однажды под Рождество», 1999

В увлекательном полнометражном мультфильме «Микки: Однажды под Рождество» вас ждут три трогательные истории, которые случились со знаменитыми героями в самый волшебный день в году. Минни и Микки расскажут вам и вашим детям о том, как однажды решили подарить друг другу незабываемые подарки и что из этого вышло. Гуфи и Макс поделятся впечатлениями о встрече с настоящим Санта Клаусом. А озорные племянники Дональда – Хьюи, Дьюи и Луи – на собственном примере покажут, почему так важно заботиться о своей семье и ценить время, проведенное вместе с родными и близкими.
Мультфильм «Три мушкетёра: Микки, Дональд и Гуфи», 2004

Анимационная история «Три мушкетёра: Микки, Дональд и Гуфи» создана по мотивам классического произведения Александра Дюма-отца. В центре сюжета – приключения трех лучших друзей, чья самая заветная мечта — стать мушкетерами. Их размеренная жизнь полностью меняется, когда отважные персонажи оказываются вовлеченными в коварный заговор капитана Пита. Злодей мечтает избавиться от принцессы Минни — единственного препятствия на пути к королевскому трону. Но не тут-то было! Возможно, Микки, Дональд и Гуфи и не выглядят героями, но они припасли пару сюрпризов для Пита и его сподвижников.
Мультсериал «Клуб Микки Мауса», 2006 - 2016

Веселый и полезный мультсериал «Клуб Микки Мауса» — настоящий хит Канала Disney. В центре сюжета увлекательного проекта – приключения всеобщего любимца Микки Мауса и его лучших друзей: Минни, Дональда, Дейзи, Гуфи и Плуто. Вместе они не только играют, поют запоминающиеся песенки и отлично проводят время, но и разгадывают головоломки и узнают много нового и интересного. Добрые и обаятельные герои на своем примере покажут малышам, как важно творчески подходить к решению любых задач, не бояться трудностей и верить в себя.
Мультсериал «Микки Маус», 2013

«Микки Маус» – это короткометражный мультсериал, рассказывающий о приключениях легендарного героя и его друзей в разных точках планеты. В честь дня рождения Микки 18 ноября в 13:30 на Канале Disney состоится премьера праздничного эпизода под названием «Сюрприз». По сюжету этой серии Минни, Дональд, Дейзи, Гуфи и Плуто решают испечь для Микки самый большой торт. Но, как это часто бывает в спешке, все идет совсем не так, как они планировали. Получится ли у друзей порадовать Микки? Узнаем уже в это воскресенье на Канале Disney!
Мультсериал «Микки и весёлые гонки», 2017

«Микки и весёлые гонки» – самый новый мультсериал с участием любимца публики, который непременно понравится вашим детям. В компании любимых персонажей малыши примут участие в захватывающих автомобильных заездах, совершат незабываемое кругосветное путешествие и познакомятся с культурой и обычаями разных стран. Они увидят невероятный Рим, прогуляются по улочкам Парижа и полюбуются главными достопримечательностями Лондона, не выходя из дома. Кстати, второй сезон мультсериала ждет юных телезрителей уже с 18 ноября по выходным в 10:10 в утренней рубрике «Узнавайка» на Канале Disney.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325