Меню

Кино, сериалы и ТВ

Встречи со звездами в летних кинотеатрах проекта «Московское кино»

Встречи со звездами в летних кинотеатрах проекта «Московское кино»
Встречи со знаменитостями российского кино ждут гостей летних кинозалов, открытых в столице с 1 августа по 9 сентября в рамках проекта «Московское кино»: актрисы Эвелина Бледанс и Анастасия Задорожная, продюсер Дмитрий Рудковский, режиссер Петр Буслов и певица Юлия Волкова.
AD
AD
В пятницу, 17 августа, в кинозале на аллее «Дорога жизни» в Строгино по адресу Строгинский бульвар, дом 7, состоится показ фильма «Смешанные чувства», после которого актриса Эвелина Бледанс поговорит на тему «Хочу быть актером — 10 за и против» и ответит на вопросы кинозрителей, причем лучший вопрос она пообещала отметить памятным подарком.

В тот же день, 17 августа, на площадке парка «Фестивальный» по адресу Сущевский вал, дом 64, продюсер Дмитрий Рудковский представит фильм «Притяжение».

В субботу, 18 августа, режиссер Петр Буслов в Парке 60-летия Октября по адресу Боровский проезд, дом 2, после показа фильма «Бумер» расскажет о съемках этой ленты, ставшей классикой современного российского кинематографа. 19 августа «Бумер» покажут и в кинозале в Парке Олимпийской деревни на проспекте Вернадского, там также можно будет пообщаться с режиссером.
Анастасия Задорожная
Анастасия Задорожная
В тот же день, 19 августа, актриса Анастасия Задорожная проведет в кинозале в Парке им. Артема Боровика по адресу улица Братиславская, дом 6, лекцию на тему: «Сериалы, музыка, кино. С чего начинать?»

И также в воскресенье, 19 августа, певица Юлия Волкова поделиться опытом работы в кино, на сцене и телевидении, съемок в клипах. Площадка, где она выступит, будет известна позже и появится в расписании на сайте kinomoscow.ru.

За первые две недели кинотеатры под открытым небом посетило уже более 370 000 человек.
На площадках прошли более 100 детских мастер-классов и около 200 для взрослых — по актерскому мастерству и танцам. Участие в мастер-классах приняли более 25 000 человек. Большой популярностью пользуется также зона буккроссинга от библиотек Москвы: москвичи взяли и принесли почитать более 1000 книг.
Дмитрий Рутковский
Дмитрий Рутковский
В рамках проекта «Московское кино» в летних кинотеатрах прошли лекции и мастер-классы звезд российского кино и телевидения. Поклонники пообщались с Настасьей Самбурской, Марией Кожевниковой и Туттой Ларсен.

В рамках проекта «Московское кино» в столице с 1 августа по 9 сентября открыты 30 летних кинотеатров, где все желающие могут бесплатно посмотреть кино и поучаствовать в мастер-классах представителей киноиндустрии. Кинозалы работают в каждом округе Москвы. Среди площадок: Измайловский парк, Парк Победы на Поклонной горе, парки «Печатники», «Усадьба Трубецких в Хамовниках» и другие.
Петр Буслов
Петр Буслов
Фильмы демонстрируют пять дней в неделю со среды по воскресенье на большом светодиодном экране. Для зрителей оборудовано 200 мест на мягких пуфах. Рядом с каждым кинотеатром открыты танцевальные площадки, фуд-корты и точки для буккроссинга.

Адреса открытых кинотеатров и полное расписание кинопоказов размещены на сайте.

Проект «Московское кино» организован Департаментом культуры города Москвы, куратором кинопрограммы выступает «Москино».

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325