Меню

Кино, сериалы и ТВ

Зоя Бербер рассказала о дисциплине, хорошем настроении и новой комедии (смотреть обязательно!)

Зоя Бербер рассказала о дисциплине, хорошем настроении и новой комедии (смотреть обязательно!)
7 ноября на экраны вышел фильм «Новогодний ремонт». Лёгкая и светлая комедия рассказывает о том, как к Маргарите приехали помочь с ремонтом её кавалеры из прошлого. Узнав, что девушке предлагает руку и сердце американец, они во что бы то ни стало решают разорвать помолвку. Роль Маргариты досталась обаятельной Зое Бербер, звезде сериала «Реальные пацаны». Девушка рассказала нашему корреспонденту о съемках фильма и планах на будущее.
AD
AD
— О чем, по-вашему, «Новогодний ремонт»?

— Это чистый, искренний и очень светлый фильм о важности любви и взаимовыручки, в котором угадывается очарование отечественных фильмов прошлых лет. Это легкая, простая комедия с чистыми переходами и важными диалогами — мы от такого сегодня отвыкли. Хочется, конечно, уйти от сравнений, но старые советские фильмы несли в себе похожую энергию, в них общение между людьми складывается легко и человечно.

— За сердце вашей героини борется трое ярких кавалеров. Они вообще достойны внимания Риты?

— Русский, армянин и еврей? Конечно, они все разные, по-своему обаятельные и каждый из них достоин счастья. Впрочем, как и каждый из нас под Новый год. Желаю всем встретить любовь и ловить хорошее настроение с помощью нашего фильма!

— Кому из ваших героев должно было достаться сердце Риты?

— Я полностью согласна с финалом картины и авторами — там всё прозрачно сказано. Победил сильнейший.

— На съемках фильма партнеры также боролись за ваше внимание, как и в кадре?

— Да нет! Я же «Хороший парень Наташка»- есть такая песня, знаете? Была своей в доску! Мы поддерживали друг друга, веселились, были приятелями.
— В детстве, наверное, были пацанкой?

— Обязательно! Я лазала по деревьям, разбивала коленки, строила шалаши и курила за гаражами. Вот такое детство!

— Были ли какие-то забавные случаи на площадке?

— Когда у тебя 17-часовой рабочий день, а ты как-то еще держишься — вот это самое забавное. А вообще, когда ты снимаешься в комедии, а у тебя плохое настроение, то ничего и не получится. Дисциплина и хорошее настроение — два обязательных условия работы над комедией.

— Партнеры на площадке помогали создать хорошее настроение?

— Ребята так много хохотали, что приходилось их тормозить. Они разведут свои шуточки, а ты потом в кадре не можешь успокоиться и улыбка с лица не сходит.

— Вы были центром дисциплины, получается?

— Я и режиссёр, конечно. Для Артура (Пинхасова) это первая большая работа, он волновался, мы тоже переживали, и так получилось, что на площадке мы стали командой, которая сделала всё, чтобы фильм удался.

— Были ли какие-то сложности на съемках?

— Да, режиссёр иногда так сильно загорался идеями, что приходилось требовать обед (смеется). А с артистками так нельзя!
Есть ли что-то общее у Леры в «Реальных пацанах» и у Маргариты в «Новогоднем ремонте»?

— Нет, совсем ничего общего. Маргарита — хрупкая девушка, которая нуждается в помощи. Мы и хотели, чтобы не было никаких параллелей. Я и сама по причине сильного характера не очень-то похожа на Маргариту. Но от этого было еще интереснее её сыграть.

— Не жалко уходить от амплуа Леры, которому уже больше 10 лет?

— Нет, я же артистка. Всегда хочется чего-то нового. Но и роль Леры важна для меня. Например, в следующем году выйдет полнометражный фильм «Реальные пацаны. Зомби не за горами».

— Чем сегодня занят ваш рабочий график?

— В моей жизни есть театр. Также участвую в съемках телевизионной программы, путешествую по миру. Речь идёт о передаче «Один день в городе» на телеканале «Моя Планета». С ней я исколесила всю Европу и пол-России. Пока далеко не выбираемся, но все впереди.

— А в каком городе было интереснее всего побывать за рубежом?

— Интереснее всего было в Рио-де-Жанейро! Это, правда, никак не связано с проектом, но выдалось там побывать, и это впечатлило! Это совсем другой мир: другие люди, природа и общение. А в России мне больше всего понравилась Кострома. Это небольшой город, но он так богат историей и вкусной едой. И еще мне нравится Владивосток!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325