Меню

Мои путешествия. Крым

Результаты фотоконкурса, итоги, победители
AD
Лучшее фото
Крым, Новый свет, Царская бухта. Царская   бухта  (другое название – Голубая) является заповедной зоной. Именно в этом месте находится Царский пляж, получивший такое название потому, что здесь купался Николай II.  Вода там удивительно прозрачная - на дне виден каждый камешек, каждая травинка. Новосветские бухты - место съемок огромного количества фильмов, таких как "Человек амфибия", "Анна Каренина", "Спортлото 82", "Одиночное плавание", "Остров Сокровищ", "Пираты XX века", "Три плюс два" и даже эпизодов фильмов "Начальник Чукотки", "Белое солнце пустыни". Новый Свет – одно из самых живописных мест в Крыму. Недаром прежде его называли Парадиз – "рай". Это место, куда хочется вернуться снова и снова...  http://novi-svet.ru/area/beach/  , http://donex-ua.narod.ru/krim/noviysvet.htm Mini-mama 21.11.2010 
Водопад джур-джур 
http://www.perekop.info/waterfall-dzur-dzur
Красивая природная достопримечательность близ Алушты.На эксурсию можно попасть прокатившись на колоритных нивах по ухабистой дороге. Сам водопад не требует коментариев-ледяная горная вода,падающая вниз с высоты! Не забудьте искупаться в целебной водичке джур-джура! Кот-БегемотКрым. Мисхор. Мисхорская русалка. По давней легенде в Мисхоре жила прекрасная девушка Арзы, которая была украдена разбойниками и продана в гарем турецкому султану. Через год Арзы бросилась со скалы и, проплыв все Черное море, вернулась с ребенком к родным берегам. Оригинальная скульптура архитектора Адамсона, установленная в 1907 году, была смыта штормом через два года. На второй русалке во время Великой Отечественной фашистские асы отрабатывали свою меткость в стрельбе по людям. Сейчас фигура женщины с ребенком, изрешеченная пулями, находится среди экспонатов музея Поляны сказок и продолжает улыбаться гостям Крыма, напоминая о трагичной судьбе Арзы и ее каменной «сестры». http://www.crimee.com.ua/mishormap.html ReNewСевастопольский памятник затопленным кораблям является не только символом города, он, можно сказать, символ моего детства. С мамой мы часто приходили на Приморский бульвар гулять. Памятник расположен в море, в 10-ти метрах от берега. Подплыв к нему, можно прочитать выбитый на пластине текст:"В память кораблей, затопленных в 1854-1855 г.г. для заграждения входа на рейд".
http://sevastopol.net.ua/city/bulvary/primorskii_bulvar.html Mayya VЕсть в Крыму, близ Севастополя, город Инкерман. Название его переводится как «пещерная крепость». А связано это с тем, что VI веке в этом месте византийцами для защиты подступов к Херсонесу на обрыве Монастырской скалы была сооружена средневековая крепость Каламита. В VIII-IX веках монахами-иконопочитателями, бежавшими из Византии от преследований иконоборцев, на месте крепости был основан Инкерманский пещерный монастырь. После захвата в 1475 году крепости Каламита турками, она была переименована в Инкерман.
Пещерные помещения крепости сохранились на склоне Монастырской скалы до наших дней. Они представляют собой полуразрушенные каменные лабиринты, блуждать по которым можно бесконечно, ощущая лёгкий адреналин – всё же находятся эти «комнатки» на обрыве скалы... 
На фото-склон Монастырской скалы. Кадр сделан из «окна» одной из пещер.  
http://www.hihostels.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=21&Itemid=56&lang=ru
http://www.saga.ua/43_articles_showarticle_2039.html
 jazzephinaВоронцовский дворец. Алупка. Крым. Расположен у подножия горы Ай-Петри.Построен из вулканической горной породы, ее добывали вблизи дворца.Сейчас в дворце располагается музей,а на прилегающей территории находится парк — настоящий памятник садово-паркового искусства.
http://crimean.info/page-id-5.html gretel
AD
Лучшее фото (Выбор редакции)
Дача табачного фабриканта Иосифа Стамболи является одним из красивейших архитектурных памятников Феодосии. Построена по проекту  петербургского архитектора Отто Вегенера в 1914 году. Хозяин дачи прожил в особняке всего три года. Узнав о начале октябрьской революции, Иосиф Стамболи покинул Феодосию. С 1921 г. в помещении особняка начал действовать один из первых в Крыму санаториев, в годы войны функционировал немецкий госпиталь. В 70-80 е годы здесь была расположена клиника им. Довженко. В настоящее время на первом этаже дачи Стамболи находится кафе с одноименным названием.
http://yaltaportal.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=424%3Adacha-stamboli&catid=21%3Adostoprimechatelnosti&Itemid=42
 юлька)Самое заметное ресторанное сооружение Ялты это, конечно ресторан “Золотое Руно” - конструкция в виде огромного античного парусно-весельного корабля. Он словно летит над морем, высоко поднятый над бетонным пирсом на стальных столбах. 
http://kurorts.crimea.ua/yalta2.php Булка(АленикБ)Малый маяк в городе Ялте. Прежнее название Биюк-Ламбат. http://russian-wikipedia.wiki-site.com/%D0%BC/%D0%B0/%D0%BB/%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D1%8B%D0%B9_%D0%9C%D0%B0%D1%8F%D0%BA_3b82.html КисюлечкаЯлта. Скала Ставри-Кая (в переводе на русский Крестовая скала). Высота над уровнем моря 650 м. Взобраться на нее Вы можете по Боткинской тропе, которую еще  во второй половине XIX проложил  века выдающийся русский врач С. П. Боткиным. Как местный житель, скажу, что завтрак на скале Ставри-Кая самое лучшее начало дня и незабываемое впечатление! Добро пожаловать в Крым!  http://krymology.info/index.php?title=%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%B8-%D0%9A%D0%B0%D1%8F БобрюНа берегу Артиллерийской бухты города Севастополь стоит один из старейших морских аквариумов в мире (1897г). Аквариум-музей расположен в здании Института биологии южных морей.  В бассейнах аквариума, наполненных морской водой, можно увидеть несколько десятков видов животных и растений чёрного моря. Кроме того, тут имеется большая коллекция живых тропических рыб. Приезжая в Севастополь, обязательно посетите это аквариум.
http://www.crimea-kurort.com/side/19-muzei_sevastopolya/69/ 
 РебеккаМежду Судаком в Феодосией, в Отузской долине,   находится один из самых знаменитых в Крыму Завод марочных вин и коньяков "Коктебель".В этой долине, на солнечных склонах "голубых гор", издревле выращивали виноград. Мадерная площадка этого завода признана крупнейшей в Европе.Мадера "Коктебель" одно из лучших вин Крыма. http://www.virtualcrimea.ru/ru/pano/curpaty/crimea-koktebel-factor-2008-madera-place-2.html пессимисткаАх, величество Крым с его  величественными горами, бесконечной зеленью, чистейшим воздухом, и Черным морем .
Крым  примечателен не только пляжами и  дарами Бахуса, а  также великолепием памятниками истории и искусства. 
Одним из таких является пещерный город Чуфут-Кале  -город созданный в горах, хорошо сохранившийся до наших дней. 
Чего стоят мавзолей Джаныке-Ханум, кенассы – молитвенные дома караимов. 
Внимания достойна также вымощенная камнем вьючная дорога , которая  идет к южным воротам мимо главного источника. Хоть жизнь и тленна, что-то остается вечным в нашей жизни…
http://www.turgurzuf.ru/?ekscategory=2&ekskurs=13
 SeLenAНу кто не знает места, которое стало своеобразной эмблемой Южного берега Крыма.  Это необыкновенно красивый замок, ставший своеобразным символом Крыма — Ласточкино гнездо. Миниатюрный готический замок был построен в 1912 году. После 7-ми балльного землетрясения 1927 г. он почти не пострадал, но помещение, признанное аварийным, закрыли. Десятки лет "Ласточкино гнездо" оставалось недоступным для посетителей. Зато сейчас это прекраснейшее место, не далеко от Ялты, доступно для всех туристов!!http://crimean.info/page-id-26.html ИветтаКрепость Ени-кале близ Керчи. Хорошо сохранившийся каркас крепости-прекрасное романтичное место,пропитанное духом времени. Если забраться на крепость,хорошо видно российский берег и суда,курсирующие по керченскому проливу.Советую приезжать вечером,на закате она смотрится по особенному,да и народа нет,можно насладиться осмотром в одиночестве. 
http://www.doroga.ua/poi/Krym/Kerchj/Krepostj_Eni форелька

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325