Меню

Отношения и секс

5 универсальных советов для женщин, как понять себя, сделать карьеру и выстроить правильные отношения с мамой и мужем

5 универсальных советов для женщин, как понять себя, сделать карьеру и выстроить правильные отношения с мамой и мужем
Почему так важно услышать себя, зачем надо срочно наладить отношения с мамой, как наш мужчина зеркалит наши личные качества — об этом и многом другом нам рассказала Ксения Каширина, основатель Академии современного предпринимательства и сертифицированный коуч по карьере, один из спикеров конференции AlmaConf.
AD
AD
Научитесь понимать себя

Девочки, займитесь собой! Женщине сегодня как никогда важно понять, кто она на самом деле, чтобы успешно реализоваться в профессиональной сфере и построить счастливую личную жизнь. Для этого нужно найти таланты, заложенные в вас природой, понять особенности своей личности и оценить себя критически: распознать сильные стороны и принять то, что не получается, разобраться со страхами, которые могут быть заложены еще в детстве, и главное — делать то, что нужно именно вам.
Научитесь управлять своей жизнью

Что сделать, чтобы кожа разгладилась? Нужно быть счастливой. А чтобы быть счастливой — быть в гармонии с собой. Только женщине под силу уравновесить в себе две противоположности: доброту, мягкость, заботливость с расчетливым планированием. В женщинах заложена невероятная сила, потому что при внешней слабости у нас есть стержень. Нас воспитывали в концепции: женщина должна успешно выйти замуж. Общество вокруг говорит: зачем ты учишься, получаешь образование? Но для счастья необходима самореализация и возможность самой управлять своей жизнью.

Улучшите отношения с мамой

Я на собственном опыте убедилась, насколько важно женщине иметь доверительные отношения с мамой, и уверена на 99.9%, что всем женщинам это нужно для счастья. Мама — не просто человек, а ваша опора и уверенность в себе и тот, кто может повлиять на ваше взаимодействие с мужчиной. Мы все друг другу даны не просто так, тем более, что родителей не выбирают. Из теплых отношений с мамой женщина может взять очень многое. И когда я слышу о том, что кто-то годами не общается с мамой — для меня это верный признак серьезных внутренних проблем, которые женщина не решает. Вы только представьте себе — вы родили дочь, растили ее, любовались ею и гордились ее успехами, а потом поругались и перестали общаться, затаив друг на друга обиду. Как в такой ситуации быть счастливой и гармоничной?
Поймите, какой мужчина нужен именно вам

Отношения нужны для развития. Могу поделиться своим опытом: до определенного момента я не понимала себя и не понимала, какой человек мне нужен. Все время в личной жизни была драма, недовольство, неоправданные ожидания. Затем наступил длительный перерыв, когда у меня не было отношений. Но в этот промежуток я поняла, что мне хочется строить отношения осознанно. В это время я занималась собой и смогла понять, что для меня важно, чтобы мужчина развивался, занимался своим делом, хотел семью. А когда вы готовы — появляется нужный человек. Мужчина, который рядом с женщиной, — он как зеркало, показывает, что есть в ней самой и чего она не замечает. Отношения нужны для развития, чтобы люди вдохновляли друг друга становиться лучшей версией себя.
Но ни в коем случае нельзя зацикливаться на отношениях с мужчиной. Важно оставаться самодостаточной, быть в контакте с собой и уделять достаточно внимания себе.
Не бойтесь делать

Крайне важно мечты превращать в цели и действовать. Любое действие запускает цепочку событий и ведет к развитию, а неудачный опыт — это всего лишь урок, который призван сделать тебя сильнее и мудрее на пути к успеху.

Что такое лидерство? Это заложенная от природы энергия. Лидерство может быть относительно других и также есть внутреннее лидерство. Вот лидером для себя может и должен быть каждый человек. Женщина должна сама определять, куда ей двигаться, и не ждать, что скажет ей мама, папа, муж и другие. Для самореализации важно быть уверенной в себе, понимать, кто ты есть, а кем не являешься, необходимо общаться, сотрудничать и находить людей, которые с тобой на одной волне. По мере того как ты будешь развиваться, будет приходить более глубокое понимание своей ценности. А вслед за этим и видение, как эту ценность превратить в финансовую прибыль.
Несколько лет назад я сама столкнулась с вопросом: кто я и как понять, на что я на самом деле способна? Теперь могу рассказать, как все это про себя узнать. Итак:

#1 Самое простое — спрашивайте у своего окружения, близких, коллег, знакомых и друзей, какие сильные стороны и качества они видят в вас. Что у вас лучше всего получается, по их мнению? Какую ценность они получают, когда вы им помогаете?

#2 Развивайте эмоциональный интеллект. Наши эмоции — инструмент для понимания себя и принятия решений. Научитесь распознавать свои чувства, прислушивайтесь к ним и направляйте в нужное русло, чтобы не тратить энергию зря. В следующий раз, когда будете злиться, задумайтесь: я злюсь, потому что что-то не получается — а кто мне может помочь, чтобы добиться своей цели или что нужно для этого сделать. Наблюдайте за собой: почему вы сегодня спокойная, а вчера нервничали, почему заставляете себя работать через силу, хотя вчера время на работе пролетело незаметно.

#3 Нужно всегда пробовать новые занятия, на которые вы раньше не решались.

#4 Хорошо помогает понять себя ведение дневника, в который вы будете записывать идеи, заметки, эмоции в течение дня, что вас расстроило. Потом, когда вы будете перечитывать дневник — сможете найти ответы на многие вопросы.

#5 Введите правило проводить время наедине с собой. Пусть это станет частью личной гигиены, как чистить зубы по утрам: гуляйте в одиночестве, дышите, ухаживайте за собой.

#6 Не бойтесь обращаться к профессионалам: психологам, тренерам и коучам. Найдите того, кто будет заинтересован эффективно и качественно помочь вам решить свои задачи, а не водить 40 лет по пустыне. Кто найдет корень проблемы и покажет решение.

#7 Приходите к нам в Академию. У нас есть пошаговый алгоритм по поиску себя и своего призвания: уникальный тест, составление индивидуальной карты талантов и их исследование с профессиональным коучем, который поможет найти им практическое применение и вместе составит индивидуальный план развития.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325