Меню

Отношения и секс

А вы сможете стать дизайнером интерьера?

А вы сможете стать дизайнером интерьера?
Вот уже более 20 лет в России, как и во всем мире, профессии дизайнера интерьера и декоратора являются наиболее притягательными. Статистика говорит о том, что профессия дизайнера интерьера вошла в тройку наиболее престижных. Но насколько каждый, кто хотел бы её освоить, «предрасположен» к ней и сможет добиться успеха и признания? Насколько готов к этой новой профессиональной стезе человек, далекий от творчества?
AD
AD
Профессия дизайнера состоит из очевидного и невероятного, причём в равных долях! Очевидное – материально: эскизы, чертежи, переговоры, стройки, авторский надзор. И этому, без сомнения, вы сможете научиться. Невероятное – эфемерно: сомнения и обретение уверенности, творческие взлёты и падения, сила вдохновения и принятие одного-единственного правильного решения. Вашему успеху в качестве дизайнера интерьера будут способствовать как предыдущий профессиональный опыт – «бэкграунд», так и кругозор, любовь к путешествиям, умение анализировать и принимать решения, желание самосовершенствоваться и познавать новое в смежных областях. Именно поэтому профессия дизайнера интерьера – это профессия взрослых людей, делающих осознанный выбор, желающих кардинально поменять свою жизнь и зарабатывать тем, что еще и приносит удовольствие.
Есть нюансы, которые стоит учитывать индивидуально, планируя получение образования в сфере дизайна интерьера. Именно поэтому в Международной Школе Дизайна каждый желающий может перед началом обучения попробовать свои силы в творчестве и ответить на вопрос: «Смогу ли я заниматься дизайном?» на пробных бесплатных уроках – Тест-драйв курсах, которые завоевали популярность и теперь проводятся не только в очном формате, но и в форме вебинара – теперь и жители регионов смогут пройти Тест-драйвы!
Надежда Лазарева, президент Международной Школы Дизайна (Москва и Санкт-Петербург):

«Каждый, кто мечтает о профессии дизайнера, может её освоить. Здесь нет никаких строгих ограничений. Можно научить и рисовать, и чертить, и даже фонтанировать идеями по любому поводу. Но вот успешность на этой стезе зависит и от уровня профессиональной подготовки, и от личных качеств человека, его «бэкграунда». Среди таких качеств я бы отметила: умение слушать и слышать, умение проникать в мир другого человека (эмпатия ценится сейчас выше, чем IQ), образованность и кругозор, стрессоустойчивость, способность к разумному компромиссу, стремление учиться, высокая степень мотивации освоить профессию. Даже умения общаться, дружить в соцсетях, «тусоваться» вполне могут пригодиться! Людям замкнутым или авторитарным, слишком самоуверенным, как и людям с заниженной самооценкой — нужно крепко подумать, прежде чем идти в эту сферу. Но и это не фатально: в хороших школах дизайна, где есть годами отработанные методики и технологии профессионального общения, дают специальные навыки (бриф, концепт-борд, круговые диаграммы), облегчающие диалог дизайнера и клиента при проектировании будущего интерьера и обеспечивающие успешную практику дизайнера и декоратора».
Международная Школа Дизайна работает с 1995 года в Москве и с 2002 года – в Санкт-Петербурге

За 20 лет отработаны эффективные программы обучения, которые позволяют в сжатые сроки овладеть новой профессией и сразу после выпуска начать успешно практиковать. Вы получаете полный набор необходимых знаний и навыков для работы. Международная Школа Дизайна открыла дорогу в профессию тысячам выпускников – сегодняшним героям глянцевых публикаций и дизайнерских телепрограмм. Обучение в МШД основано на международном стандарте профессии, разработанном IIDA – Международной Ассоциацией Дизайнеров Интерьера.

Преподавательский состав МШД – это в первую очередь практикующие профессионалы, которые с радостью и энтузиазмом делятся знаниями и опытом. Для студентов есть обширная библиотека редких книг по дизайну, собственные учебные и методические пособия, собственный учебник по дизайну интерьера и уникальное, впервые изданное на русском языке издание справочника Rhodec International.
Дизайн и декорирование интерьера – профессии взрослых занятых людей, поэтому в Международной Школе Дизайна всегда подберут удобную форму обучения для каждого:

• Очная (1 или 2 года): утренние, дневные и вечерние группы.
• Дистанционная (от 10 месяцев до 1,5 лет).
• Интенсив (от 3 до 6 месяцев).
• Летние интенсивы (от 1,5 до 3 месяцев).


Окончив любой из этих форматов, по результатам защиты дипломного проекта студенты получают диплом о дополнительном профессиональном образовании с присвоением квалификации «Дизайнер интерьера». Только в Международной Школе Дизайна у выпускников Школы, а также выпускников других профильных ВУЗов, есть возможность пройти аттестацию и получить престижный британский диплом Rhodec International без выезда из России. Ознакомьтесь с нашими программами и выберите то, что подходит именно вам!

Обучение в Международной Школе Дизайна (Москва)
Обучение в Международной Школе Дизайна (Санкт-Петербург)

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325