Меню

Отношения и секс

Астахов призвал проверить все детские сады на наркотики

Астахов призвал проверить все детские сады на наркотики
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов предлагает проверить все детские учреждения на наличие наркотических веществ после инцидента в Новосибирске. Об этом он написал сегодня в твиттере.
AD
AD
2 октября в детскую клиническую больницу из детского сада Новосибирска были доставлены три пятилетние девочки с признаками отравления наркотическим веществом. В настоящее время жизни и здоровью детей ничего не угрожает. Один ребенок выписан из больницы.

Следственными органами СКР проводится доследственная проверка на предмет наличия в действиях должностных лиц детского учреждения халатного отношения к службе, а также оказания услуг, не отвечающих требованиям жизни и здоровья воспитанников. Также возбуждено уголовное дело по факту незаконного сбыта наркотического средства на территории детского учреждения.

Ранее Астахов сообщил, что причиной отравления стал синтетический наркотик (АВ-пинака). Кроме того, в связи с этим инцидентом была проведена проверка всех детских садов области.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325