Меню

Отношения и секс

Белые ночи: 5 книг, которые не дадут вам уснуть

Белые ночи: 5 книг, которые не дадут вам уснуть
В дачном гамаке, на лежаке у моря, на борту самолета или в собственной постели — эти книги вам захочется дочитать в любой обстановке, забыв на время о реальном мире и о соблазнах цифровой паутины.
AD
AD

Взять в руки книгу — и с головой окунуться в новый мир страстей, приключений, драм и юмора. Давно ли вы позволяли себе такое удовольствие? Время пришло! В нашем обзоре книжные новинки, от которых невозможно оторваться.



Мишель Бюсси «Время-убийца»


Мишель Бюсси — географ, который… нет, не «глобус пропил», а, отработав много лет в университете французского города Руан, начал писать остросюжетные романы. Сегодня Бюсси возглавляет список лучших детективщиков Франции.

Роман «Время-убийца» — это история одной французской семьи. Летом 1989 Клотильда с братом и родителями приезжает на родину ее отца. Все выглядит идиллически: море, пляж, ослепительная дикая природа… До тех пор, пока не случается непоправимое: семья попадает в автокатастрофу. В живых остается только Клотильда. Через много лет она вернется на остров уже с собственной семьей. Там, где оборвалось ее детство, обнаружится письмо… от погибшей матери. Клотильда попробует разобраться в том, что не давало ей покоя столько лет. Ведь встреча с прошлым становится зачастую ключом ко всему, что происходит с нами сегодня. Мишель Бюсси умеет делать своих героев живыми, а их истории выпуклыми и правдоподобными, смело выходя за рамки традиционного детектива.



Кристин Хармель «Жизнь, которая не стала моей»


Кристин Хармель — американская писательница, журналист, ведущая ТВ-программы The Daily Buzz, где она делает обзор книжных новинок жанра chick-lit.

Роман «Жизнь, которая не стала моей» — одна из самых успешных ее книг. Трудно расстаться с иллюзиями, если ты счастлива, и жизнь полностью тебя устраивает. Но, как известно, у судьбы на нас свои планы…

Кейт живет в Нью-Йорке и занимается благодарным делом: она исцеляет людей при помощи музыкальной терапии. Но ее любимый муж неожиданно погибает. Двенадцать лет проходят в персональном аду, пока наконец она не встречает Дэна. Дело идет к свадьбе, но неожиданно Кейт начинают сниться странные сны. В них муж ее жив, они вместе растят дочь Ханну, у которой возникают проблемы со слухом. Против воли Кейт приходится заглянуть в себя и разобраться: что же все это означает? Дверь в параллельную реальность, болезненные сигналы подсознания или начало внутренних изменений, которые наполнят жизнь новым смыслом?



Вера Арье «Религия факта»


Вера Арье — переводчик, журналист, долгое время жила в Москве, а затем начала путешествовать по миру, пробуя себя в новых амплуа: копирайтер в Любляне, управляющий порталом недвижимости в Афинах, организатор гастрономических фестивалей в Париже. В этом году вышла ее дебютная книга.

Роман «Религия факта» — это криминальная сага с кинематографической составляющей: в многослойном сюжете переплетаются сразу несколько судеб и эпох, а атмосферный антураж — коварная Корсика, жизнерадостная Греция и противоречивый Париж — выступают в роли колоритных декораций.

Книга написана живым описательным языком, что делает ее персонажей рельефными, а события — реалистичными.

Лето 1997 года. Молодой журналист Родион Лаврофф приезжает на Корсику по поручению редакции. Ступая на эту землю, он даже и не догадывается, какие испытания готовит ему судьба: пережить шторм в открытом море, объехать остров вместе с театральной труппой, влюбиться и… стать невольным свидетелем убийства. В родной для него Париж Родион возвращается совершенно другим человеком. Спустя двадцать лет корсиканские события напоминают ему о себе… Пытаясь разгадать загадку прошлого, журналист вступает в опасную игру, которая способна уничтожить не только его, но и его любовь.<



Роберт Брындза «Темные воды»


Роберт Брындза родился в Великобритании, долгое время жив в Канаде и США, а теперь поселился в спокойной Словакии, где занимается написанием книг. И это ему удается: его первый роман «Девушка во льду» был продан тиражом более миллиона экземпляров.

«Темные воды» — это уже третья книга серии о проницательном инспекторе Эрике Фостер. На этот раз она расследует дело о наркоторговле — в поисках затопленного в карьере контейнера с «белой смертью» она обнаруживает… останки детского тела. Девочку удается опознать — это Джессика Коллинз, исчезнувшая двадцать шесть лет назад.

Взявшись за расследование давно закрытого дела, Фостер обнаруживает целый ряд противоречивых обстоятельств, которые закручивают интригу, как тугую спираль. Инспектор понимает, что эта история может стать самым запутанным и рискованным эпизодом в ее карьере… Тем более, что у преступления обнаруживается оборотная сторона — необъяснимое в своей жестокости убийство оборачивается настоящей психологической драмой.



Изабель Отисье «И вдруг никого не стало»


Изабель Отисье — женщина с невероятной биографией. Совершив свое первое плавание в шесть лет, Изабель буквально заболела морем. Повзрослев, она совершила одиночное кругосветное путешествие. Сейчас Изабель возглавляет французское отделение Всемирного фонда дикой природы.

«И вдруг никого не стало» — это смесь экзистенциальной робинзонады, приключенческого романа и мелодрамы. Молодая парижская пара, ведущая однообразный образ жизни, решает отправиться в долгое плавание. Несколько месяцев они счастливо путешествуют на яхте по Атлантическому океану, пока не бросают якорь у необитаемого острова в районе мыса Горн.

Внезапно разыгрывается шторм, и пара лишается своего судна… Отрезанные от всего мира, без запасов еды и теплой одежды, Луиза и Людовик начинают стремительно отдаляться друг от друга. Устоявшиеся, казалось бы, отношения, не выдерживают давления обстоятельств, и каждому приходится взглянуть правде в лицо: романтическое путешествие превратилось в битву за выживание, и победивший в ней навсегда останется предателем…


AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325