Меню

Отношения и секс

Госдума предлагает давать дополнительный отпуск за детей

Госдума предлагает давать дополнительный отпуск за детей
Соответствующие поправки в Трудовой кодекс подготовили депутаты-коммунисты в Госдуме Ольга Алимова, Валерий Рашкин и Сергей Обухов. Они предлагают дополнить ТК статьей 116.1 «Ежегодный оплачиваемый отпуск работникам, имеющим несовершеннолетних детей».
AD
AD
Согласно документу, родители одного ребенка должны получать три дополнительных дня к отпуску, двух детей — шесть дней, трех и более — девять дней.

«У родителей, особенно многодетных, мало времени, мало денег. И дополнительные дни оплачиваемого отпуска им нужны, чтобы они побольше могли пообщаться с детьми. Так государство выразило бы свою поддержку», — считает соавтор законопроекта, член Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Алимова.

Сейчас в Трудовом кодексе предусмотрены дополнительные оплачиваемые дни отпуска для правоохранителей, полярников, трудящихся в опасных условиях или с ненормированным рабочим днем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325