Меню

Отношения и секс

Как всегда хорошо получаться на снимках: 10 советов от фотографа российских звезд

Как всегда хорошо получаться на снимках: 10 советов от фотографа российских звезд
«Что мне нравится в фотографиях, так это то, что они запечатлевают момент, который ушел навсегда, который невозможно повторить», — сказал немецкий модельер Карл Лагерфельд. Как потрясающе выглядеть на снимках и отличаться от фотографии на паспорте в лучшую сторону?
Амир Агаев
Амир Агаев
Действительно, сейчас уже сложно представить себе большое торжество без участия фотографа, а в Instagram-ленте все чаще мелькают профессиональные кадры с фотосессий.

О том, как всегда хорошо получаться на снимках, рассказал Амир Агаев — фэшн-фотограф и ретушер, официальный партнер Nikon Russia.

Из российских селебрити Амир сотрудничает с Ритой Дакотой, Мурадом и Наталией Осман, Анной Седаковой, Владом Соколовским и Валерией Дергилевой и другими.
«Цель любой фотосессии и с профессиональным фотографом, и любительской — красивые кадры, которые будет приятно пересматривать спустя время. За 10 лет работы в России и за ее пределами я выделил 10 основных правил удачного кадра».
№ 1. Ровное дыхание


Как бы банально это ни звучало, не забывайте дышать. Потому что размеренное дыхание — это основа любого кадра. Зачастую, находясь в объективе фотографа, человек чувствует себя некомфортно, из-за этого его дыхание начинает учащаться или наоборот замирает. Такие кадры выглядят неестественно. Старайтесь снизить дискомфорт, расслабиться и наслаждаться процессом.
№ 2. Не забываем про спину


Каждая вторая моя модель забывает контролировать свою спину, что является грубой ошибкой и может испортить любой даже самый удачный кадр. Необходимо следить, чтобы спина была ровной и без излишних прогибов, а плечи опущены. Самая частая ошибка, которую можно встретить на просторах Instagram, когда девушки стараются показать в кадре все свои выдающиеся части тела. В итоге получается неестественный прогиб спины, грудь и бедра, выставленные вперед. Такие кадры выглядят постановочно и неестественно.
№ 3. Отклеиваем руки от тела


Еще одна распространенная ошибка — слишком прижимать руки к телу в районе локтя. Это визуально увеличивает в кадре даже самую хрупкую и миниатюрную руку. Давайте телу больше свободы и воздуха.

№ 4. Пальцы рук должны быть вместе


Многие мои модели говорят: «Я не знаю куда мне деть свои руки». В таких ситуациях я всегда рекомендую занять их каким-нибудь аксессуаром, например, шляпой, очками, бокалом вина или убрать их в карманы, запустить в волосы. Другой вариант — положить руки на бедра, но при этом важно следить за их положением. Чтобы рука смотрелась более утонченно и расслабленно пальцы не должны быть растопырены. Так кадр получится более эстетичным.
№5 Не создаем лишних подбородков


Не стоит сильно опускать голову, прижимая подбородок к шее. Иначе на фотографии появится лишняя складка. Визуально это будет создавать второй или даже третий подбородок. На всех коммерческих и частных съемках я всегда рекомендую моделям держать голову прямо перед собой.
№ 6. Игривость взгляда


Широко раскрывая глаза или выпячивая их, модель визуально становится похожа на японскую мультяшку. Напротив, это портит кадр. Лучше всего демонстрировать уверенный взгляд с комфортным положением глаз. Или немного сощурить их для приданию выражению лица серьезности и томности.
№ 7. Держим голову


С положением головы можно немного поиграть. Попробуйте посмотреть на фотографа свысока или немного исподлобья, наклоняйте голову в разные стороны. Такие простые движения помогут создать идеальный кадр, который станет настоящим украшением вашей ленты в социальных сетях или семейного альбома.
№ 8. Распустить/собрать волосы


Любая девушка очень трепетно относится к своим волосам. Поэтому не стесняйтесь лишний раз привести их в порядок. Чаще взбивайте их руками для придания пышности укладке. Для создания идеального портрета можно поиграть с их положением. Например, заправить локоны за уши и спустить на плечи. На одном снимке вы можете затянуть их в тугой хвост, на другом распустить, перекинуть на разные стороны. Такие вариации необходимы для подбора того самого кадра.
№ 9. Визуально удлиняем ноги


Также важно следить за ногами, чтобы они казались более прямыми, можно перенести вес тела на одну их них. За счет этого ноги будут выглядеть более привлекательно, а линия плеч не будет напоминать идеальную, но не естественную линию. Фото станет более живым.
№ 10. Приоткрыть рот


Этот лайфхак пользуется особенной популярностью у зарубежных моделей, с которыми я работал. Необходимо слегка приоткрыть рот и расслабить скулы. Так, в кадре появится больше воздуха и снимок станет непринужденным.
Ну и конечно, не стойте в одной позе, делайте разные кадры. Взаимодействуйте с предметами вокруг вас. Например, если рядом есть стул, можно сесть на него, облокотиться на стену, встать у окна. Позируйте спереди, сбоку, сзади, приседайте. Пробуйте разные положения своего тела, и хорошие кадры вам гарантированы!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325