Меню

Отношения и секс

Как выучить английский, если ты окончил школу 20 лет назад

Как выучить английский, если ты окончил школу 20 лет назад
Школьные уроки и вузовские пары давно позади. Больше нет учителя, который будет заставлять делать домашнее задание, нет экзаменов, подстегивающих к работе, а остаточные знания чахнут без практики. Сегодня поговорим, как снова запустить проект самообучения. Как правило, нам мешает четыре аспекта. Какие?
AD
AD
Разобраться с каждым в отдельности поможет основатель Центра образовательных технологий Advance Николай Ягодкин. 
✨Нет времени


На самом деле оно всегда есть. Достаточно лишь использовать паузы и заниматься маленькими блоками. Взрослый человек располагает временем в дороге (метро, автомобиле, автобусе), в очереди в банке или на почте, ждет свой заказ в кафе. За экранами смартфонов мы проводим не один час — и это не игры или общение по телефону, а «зайти на две минуты в Инстаграм просто посмотреть». Таким образом за день может набраться часа три. Пока волна гаджетов окончательно не унесла нас от берегов обучения, уделите хотя бы половину этого времени образованию.  
Кадр из фильма «Джентльмены удачи»
Кадр из фильма «Джентльмены удачи»
✨Нет энергии


В современном мире это проблема. Нам уже не 19, когда мы были готовы не спать всю ночь, общаться с друзьями, уделять время хобби и без тени усталости отсиживать по четыре пары. И все это за одни сутки! У многих напряженная работа, которая не заканчивается дома, забота о семье и т.д. После всех дел сложно собраться и по часу в день выполнять письменные упражнения или работать со словарем. Вывод простой — делать нужно то, что вам нравится и не вызывает рвотного рефлекса. А также — использовать разные форматы:

☝️ Учите язык по песням (главный принцип — текст песни должен быть вам знаком, т.е. нужно будет взять ее текст, художественный перевод и все незнакомые слова изучить заранее. Таким образом, вы легко поймете песню и усвоите характерные сочетания слов.  Как наберется 10-15 песен — включите в дороге и совместите приятное с полезным. же. Материал должен быть вам знаком. Если вы уже восемь раз посмотрели терминатора, смело смотрите в девятый, но уже на английском. Хотите-не хотите, но вы будете понимать смысл, потому что все эти сцены и диалоги уже знаете. Может быть и так, что вы хотите пересмотреть фильм, но жаль времени. Решение очевидно — включайте его на английском. 

☝️ Смотрите/читайте/слушайте новости на английском. Есть источники с упрощенным языком. А если любите именно читать новости, то установите в браузер расширение, которое переводит слова при наведении курсора. 

☝️ Читайте интересные книги (не стесняйтесь брать детские)
✨Нет мотивации


Если уже много раз вы начинали учить язык, но порох в пороховницах быстро заканчивался, то теперь у вас будет шанс правильно выстроить свою мотивацию. Главный секрет один — вам должно быть в кайф. Ну не эффективно заставлять себя делать то, что не нравится. Прогресс даже если и будет, то мизерный. А тратить время на то, отчего нет толку — провальный план. Рано или поздно вы бросите, потому что не видите свой результат. А достичь его, когда нравится процесс, намного проще и быстрее. 

✨Нет памяти


Многим мешает то, что плохо запоминается информация. Действительно, если каждый раз воспринимать контент, как в первый, желание иссякает очень быстро. Запоминать слова легко и быстро можно с помощью мнемотехники. Как именно это делать — смотрите в нашем видео.
Повторять пройденный материал нужно в высоком темпе, а любые освоенные конструкции желательно доводить до автоматизма. Для удобного повторения слов можно записать аудио с ними (лучше с носителем языка). 

Как видите, возраст для изучения английского не приговор, и у нас есть доказательство — 300 врачей, которые за месяц освоили английский перед ЧМ по футболу. Как они это сделали, читайте в статье. Важно желание и правильный подход! Не стесняйтесь использовать упрощенный или известный материал, ведь ваша цель — как можно скорее начать работать с живым языком, получать от этого пользу и удовольствие. Используйте все эти лайфхаки и помните: лучше 5 минут слушать песенки, чем не заниматься вообще. Не мучайте себя изнуряющими упражнениями, делайте то, что нравится. Так вы обезопасите себя от того, чтобы бросить начатое.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325