Меню

Отношения и секс

Москвичи смогут узнать реальную стоимость оказанных им медуслуг

Москвичи смогут узнать реальную стоимость оказанных им медуслуг
Для всех застрахованный по ОМС пациентов столицы впервые предоставили электронный сервис, где можно посмотреть расходы фонда на оказанную конкретному человеку медицинскую помощь. Данная услуга доступна в «Личном кабинете застрахованного» на сайте МГФОМС.
AD
AD
С помощью личного кабинета каждый застрахованный по ОМС москвич теперь может регулярно узнавать об объеме полученной медпомощи и реальной стоимости оказанных ему медицинских услуг во всех столичных медорганизациях: городских, ведомственных и частных. Сервис позволяет оценить качество и доступность оказанной помощи, а также самостоятельно проверить и подтвердить информацию о прикреплении к той или иной поликлинике. Обо всех несоответствиях также в электронном виде можно сообщить в МГФОМС.

«Мы должны быть на 100% уверены, что каждый рубль из бюджета Московского городского фонда обязательного медицинского страхования максимально эффективно работает на ваше здоровье. Ваше заявление на прикрепление к поликлинике – это «поручение» Фонду на перечисление подушевого финансирования в конкретную, выбранную вами, медицинскую организацию», - подчеркнул директор Московского городского фонда ОМС Владимир Зеленский.

Кроме личных и контактных данных, в электронном кабинете пациента можно оставить заметки о хронических заболеваниях, перенесенных операциях, о наличии аллергии и другую жизненно важную информацию, которая может пригодиться в экстренных случаях. Ко всем этим данным о больном в режиме online будут получать доступ даже сотрудники Скорой по дороге на вызов.

Также личный кабинет имеет такие приятные дополнения, как «Личный календарь» и «Дневник здоровья», с помощью которых можно планировать посещение врача, ставить напоминание о приеме лекарств, наблюдать за колебаниями температуры, веса, сахара в крови и другими показателями здоровья.

Как отметили в пресс-службе МГФОМС, пользователям гарантирована полная конфиденциальность личной информации. Зайти в свой кабинет можно на сайте mgfoms.ru с помощью логина и пароля для Портала государственных услуг (gosuslugi.ru) имея статус «Подтверждённый пользователь». Сервис также будет доступен с мобильных устройств.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325