Меню

Отношения и секс

Нельзя не влюбиться: чем раз и навсегда покоряют португальские мужчины

Нельзя не влюбиться: чем раз и навсегда покоряют португальские мужчины
С чем у вас ассоциируется Португалия? С футбольным гением Криштиану Роналду, самым летним вином vinho verde, душевной музыкой фаду и, конечно, страстными мужчинами. А они действительно такие? Что необходимо знать, если ваш избранник — дитя солнечной Португалии.
AD
AD
Португалия, Лиссабон
Португалия, Лиссабон
Долгое время синонимом сказочного принца для советских женщин был иностранец. Время шло, Союз распался, а мечта выйти замуж за иностранца все еще живет в россиянках. Сегодня поговорим о теплой Португалии и ее горячих мужчинах. Оказывается, у них есть принципы, которыми они никогда не поступятся.

Во-первых, португальцы ни при каких обстоятельствах не знакомятся на улице, потому что это неприлично. И если вдруг вам в Португалии улыбнулся незнакомец, не ждите, что он заговорит. А если и заговорит, то, скорее всего, он не португалец. Есть еще один вариант: он заговорил на улице, так как принял вас за женщину легкого поведения. Сомнительный повод для радости. Но как же тогда знакомиться? Через общих друзей. Или через сайты знакомств. Вся холостая часть Португалии сидит в Тиндере.

Во-вторых, португальцы считают, что инициатива должна исходить от женщины. Обменявшись с вами номером, он не станет звонить первым. Будет сидеть и ждать вашего звонка.

И, в-третьих, счет после свидания оплачивается пополам. Не удивляйтесь, это норма, впрочем, как для всей Европы.
Генеральный секретарь ООН португалец Антониу Гуттериш
Генеральный секретарь ООН португалец Антониу Гуттериш
Португальцы не спешат с браком. Они несколько лет встречаются с девушкой, затем еще несколько лет живут вместе и только после этого созревают для семьи. В среднем прелюдия перед загсом длится от пяти до шести лет. Португальцы стараются выбрать надежного партнера на всю жизнь, так как в большинстве своем мужчины очень привязаны к семье и жене.

Конечно, разводы есть, но они все равно предпочитают жить с одной женщиной много лет. Ходят за ручки, целуются и обнимаются прямо на улице, не смущаясь никого. Любовь нельзя прятать.

Кстати, склонить на более быстрый брак можно разведенного португальца. Так что дерзайте, если перед вам мужчина с опытом.
Король футбола Криштиану Роналду с семьей
Король футбола Криштиану Роналду с семьей
Португальцы очень хорошие отцы. В отличие от российских мужчин они участвуют в воспитании детей на все 100%. Любят гулять с колясками, пока молодая мать занимается своими делами, виртуозно меняют подгузники малышу и непременно укладывают ребенка спать.

Если у португальца дочь, то он не боится говорить с ней о первой любви и с легкостью обсудит ее менструальный цикл. Ни одно школьное собрание не пройдет без отца, а если уж брак распадется, то португалец будет наставить, чтобы ребенок жил одинаковое количество времени с ним и с матерью.
Знаменитый португальский футболист и тренер Жозе Моуриньо с женой
Знаменитый португальский футболист и тренер Жозе Моуриньо с женой
В Португалии превалирует матриархат. Жена всем заправляет в семье. Начинается это еще с этапа отношений, когда они ждут инициативы от понравившейся девушки. Но имейте в виду, что южная кровь говорит сама за себя. При всей своей пассивности португальцы горячие и ревнивые. Лучше не провоцировать тихого мужа, а то скандала не избежать.

Они ужасно болтливы. Имейте в виду: его друзья знают про вас все! Если думаете, что с годами это пройдет, то ошибаетесь. В Португалии очень часто все дружат парами и по много лет. Так что сильно не надейтесь на отсутствие у него компании.

Многие португальцы склонны к прокрастинации. Солнце и южный климат превращает их в наслаждающихся жизнью лентяев. Само все придет, в руки упадет и на бутерброд намажется — вот их кредо по жизни. Однако смелая, заботливая и мудрая русская женщина всегда знает, как направить любимого по правильной дороге.

Будем надеяться, что вот-вот границы откроются, и международному счастью ничего не помешает!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325