Меню

Отношения и секс

Публикуем главу из одной из самых обсуждаемых книг в мире «Три женщины» Лизы Таддео

Публикуем главу из одной из самых обсуждаемых книг в мире «Три женщины» Лизы Таддео
В апреле издательство «Бомбора» выпустит русскоязычную версию одной из самых обсуждаемых книг 2019 — «Три женщины» Лизы Таддео. The Sunday Times назвал эту книгу «подарком женщинам всего мира, которые чувствуют, что их желания игнорируются, а их голоса не слышны». Журналистка Лиза Таддео в течение почти десяти лет провела тысячи часов, общаясь с героинями, изучая их электронные письма и сообщения, судебные документы и статьи из местных газет, чтобы создать беспрецедентное документальное исследование женской сексуальности.
Мэгги 20 лет, и она официантка в придорожном кафе. Семья неблагополучная, планов на будущее нет. Когда она говорит, что в старших классах ее растлил учитель, любимец школы и многодетный отец, ей никто не верит. Таким, как она, никогда не верят.

Лине 30 лет, и она домохозяйка в декрете. Дом, двое детей, муж, который обеспечивает. Кажется, у нее есть то, о чем мечтает каждая женщина. Но все, чего хочет Лина, — быть желанной. Она заводит любовника, потому что муж месяцами не прикасается к ней.

Слоун 40 лет, и у них с мужем свободные отношения. В ее жизни много секса с разными мужчинами и женщинами, при одном условии: муж должен знать о каждом. А иногда — смотреть и участвовать. Может быть, Слоун принимает его желания за свои? Или ей нужна эта бесконечная череда новых партнеров, чтобы только не останавливаться и не вспоминать маленькую девочку, проснувшуюся ночью от того, что кто-то на нее смотрит.

Книга называется «Три женщины», но нет сомнений, что в их историях, охватывающих самый широкий спектр женских эмоций, читательницы узнают себя. Автор с судебно-медицинской точностью, но при этом невероятно чутко и бережно сплетает повседневные моменты и поразительно интимные детали — чтобы мы перенеслись в жизни Мэгги, Слоун и Лины. Героини впускают в свои спальни, телефоны и души — с откровенностью, которая шокирует и позволяет пережить катарсис.

Книга читается как художественный роман, но все три истории — реальны. Исследование Лизы Таддео особенно актуально во времена движения #MeToo, когда поднятые темы перестали быть табуированными и голоса женщин зазвучали даже в патриархальных обществах.

Книга станет откровением для всех, кто хочет узнать правду о женщинах и их желаниях, которые долгие годы были запретной темой для общественного диалога.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325