Меню

Отношения и секс

Тотальный диктант-2013 напишут по всей России

Тотальный диктант-2013 напишут по всей России
6 апреля состоится Тотальный диктант, автором текста которого в нынешнем году стала Дина Рубина. В нынешнем году формат проведения диктанта претерпел некоторые изменения: сначала в общем зале будет показана видеозапись с авторским прочтением, а затем участники разойдётся по аудиториям, где диктант будут читать преподаватели вузов.
AD
AD
Бесплатные занятия, которые позволят подготовиться к «Тотальному диктанту», проводятся в 22 российских городах. Только в Новосибирском государственном университете, который является колыбелью акции, число слушателей курсов выросло в 1,5 раза.

Уже четвёртый год в Новосибирске проводятся в рамках этого образовательного проекта курсы «Русский по пятницам». Стартовали курсы с начала второго учебного семестра, и на сегодняшний день уже прошло 5 занятий. Всего курсы состоят из 8 занятий, и 5 апреля пройдёт последнее. Всего в НГУ две группы желающих повысить грамотность – 40 и 30 человек. Тогда как в прошлом году на курсы по пятницам приходили порядка 50 человек.

По словам организаторов занятий, курсы построены таким образом, чтобы каждое занятие было замкнутым – если человек не смог прийти на какое-то из занятий, у него не должно оставаться впечатления, что он пропустил что-то существенное и потерял нить.

Кроме Новосибирска занятия проводятся в Тюмени, Иркутске, Нарьян-Маре, Туле, Самаре, Барнауле, Челябинске, Екатеринбурге, Орске, Рубцовске, Железногорске, Ростове-на-Дону, Волгограде, Красноярске, Астрахани, Владивостоке, Кемерове, Уссурийске, селе Александровка (Красноярский край), в селе Тельвиска (Ненецкий автономный округ), Карасуке (Новосибирская область).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325