Меню

Истории любви и жизни

Если твой сосед — Мел Гибсон. Сценарий самого дорогого развода в истории Голливуда

Если твой сосед — Мел Гибсон. Сценарий самого дорогого развода в истории Голливуда
Их брак казался настоящим. Он не был идеальным. Он был напрочь лишен гламура и лоска. Это была нормальная многодетная семья, в которой родители любят и уважают друг друга. Все рухнуло спустя три десятка лет с первого признания в любви. Мел Гибсон оставил Робин Мур ради российской пианистки Оксаны Григорьевой. В отместку она отсудила у него половину имущества, сделав свой развод самым дорогим в истории Голливуда.
РОМАН С СОСЕДОМ
Мел Гибсон и Робин Мур
Мел Гибсон и Робин Мур
Не было никакого постановочного знакомства и грома среди ясного неба. Мел был красивым начинающим актером, к ногам которого падали многие женщины. Робин — его соседка по квартире, работавшая ассистентом стоматолога.

Они оба выросли в простых семьях, а их встреча вовсе не напоминала отрывок со страниц женского романа. И, откровенно говоря, соседские отношения переросли в нечто большее по чистой случайности.

Тут стоит напомнить, что Гибсон никогда не отличался спокойным характером и не единожды становился участником уличных драк. Кто-то скажет, что быть задирой теперь не модно, но именно вспыльчивость стала тем самым толчком к серьезным отношениям, который был необходим голливудскому повесе.
Мел Гибсон и Робин Мур
Мел Гибсон и Робин Мур
Во время одной из таких потасовок актеру проломили череп, и долгое время медики даже не могли дать гарантий, что он сможет нормально мыслить, передвигаться и говорить.

Все время, пока Гибсон находился в тяжелом состоянии, рядом с ним была Робин Мур. Тихая соседка вдруг открылась для дебошира с совершенно новой стороны.

Так, в мгновение ока Мур стала для Мела лучшим другом и любимой женщиной. Меньше года спустя пара тихонько поженилась, а вскоре на свет появилась их первая дочь Ханна. Робин удалось свершить почти невозможное. Она обуздала буйный нрав Гибсона, и он превратился в идеального мужа и отца. Такой гармонии и идиллии избалованный скандалами Голливуд прежде и не видел.
ИМ ЗАВИДОВАЛИ И ИМИ ВОСХИЩАЛИСЬ
Мел Гибсон и Робин Мур
Мел Гибсон и Робин Мур
Семья Гибсонов официально начала свое существование в июне 1980 года. Вслед за Ханной Мел и Робин стали родителями еще шести детей.

Гибсон вытащил счастливый билет, ведь супруга всю себя посвятила ему и воспитанию их общего потомства. Имея за спиной надежный тыл, Мел уверенно карабкался наверх. Карьера актера в годы брака с Робин шла в гору. Конечно, время от времени ему приписывали романы на стороне, но ни одному из них его законная жена не верила. А может, просто не хотела верить.

Да и могла ли она поверить в его предательство, когда он так отчаянно клялся ей в любви во всех интервью. Им завидовали и коллеги Гибсона, и поклонники, ведь они были той счастливой семьей, которая не распадалась после первого же испытания.

Если и был в американском шоу-бизнесе пример идеального союза, то это были Гибсоны. Именно на них равнялись и им подражали буквально все. Робин блистала на светских раутах и ничуть не уступала ни одной из тех актрис, с которыми работал в кадре ее муж. А стоящий рядом Мел сиял от гордости и любви.
Мел Гибсон и Робин Мур с детьми
Мел Гибсон и Робин Мур с детьми
Беда пришла откуда не ждали. В 2009 году российская пианистка Оксана Григорьева ворвалась в семейство Гибсонов, звонко цокая каблуками и невинно хлопая ресницами. Мел, как мужчина, переживающий кризис среднего возраста, не смог противостоять такому очевидному соблазну.
РОЖДЕСТВЕНСКИЙ РАЗВОД ЦЕНОЙ В 450 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ
Мел Гибсон и Робин Мур
Мел Гибсон и Робин Мур
Семейная жизнь Робин и Мела окончилась на 26 году. Мел ушел к Оксане, оставив Робин в недоумении и депрессии. Но, быстро взяв себя в руки, Мур ринулась в бой.

Ее официальный брак с мужем просуществовал еще несколько лет, за которые Гибсон успел влюбиться в пианистку, стать отцом еще одной дочери, разойтись с Оксаной, пережить судебную тяжбу из-за алиментов и лишь затем получить официальный развод с Робин в 2011 году.
Мел Гибсон и Робин Мур
Мел Гибсон и Робин Мур
Этот развод впоследствии назовут самым дорогим на Фабрике грез, ведь актер выплатил бывшей жене половину своего состояния, а именно 450 миллионов долларов.

Рождество 2011 года Робин встречала с улыбкой на лице — она смогла причинить бывшему мужу боль от утраты.

Пусть эмоции их были вызваны разными причинами, но о победе Мур над успевшим уже обжечься о молодую пассию Гибсоном писал весь мир.

После развода актер будто лишился своего главного талисмана. Новых интересных ролей в послужном списке знаменитости стало в разы меньше, разочарованные поклонники больше не скандируют его имя на крупных мероприятиях, а старшие дети с жалостью смотрят на когда-то любимого отца…

После Оксаны Мел встретил еще немало женщин, но ни одна из них не смогла пока сравниться с его потерянной навсегда Робин.
Мел Гибсон
Мел Гибсон
В 2012 году таблоиды активно писали о романе актера со спортсменкой, исполнительницей кинотрюков Эшли Кусато, которая была моложе Мела на два десятка лет. Но долго это увлечение не продлилось.

Вскоре в киностудию Гибсона вошла британка с амбициозными планами стать сценаристом Розалинда Росс. Через пару недель после найма Росс на работу Мел улетел с ней в совместный отпуск. В 2017 году у пары родился сын, но жениться на избраннице Мел не спешит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325