Меню

Истории любви и жизни

Страшная авария и онкология сына: все о личных трагедиях Джо Байдена — нового президента США

Страшная авария и онкология сына: все о личных трагедиях Джо Байдена — нового президента США
Новый президент США Джо Байден пережил немало личных трагедий. Его первая супруга погибли в автокатастрофе вместе с маленькой дочерью, а сын умер от тяжелейшей болезни, когда отец раздумывал, баллотироваться ли на выборах. Судьба была отнюдь не благосклонна к Байдену, но в 77-летнем возрасте он стал 46-м президентом Америки.
AD
AD
Мишель и Барак Обама в течение восьми лет были той политической парой у власти, на которую большая часть Америки смотрела в поисках силы, поддержки и света. Казалось бы, нет другого такого дуэта, который сиял бы так же ярко. Оказалось, что есть: избранный президент Джо Байден и его жена доктор Джилл Байден.

Джо Байден
Джо Байден
О личных трагедиях, новоизбранный президент США Джо Байден знает не понаслышке. 77-летний политик, ставший 46-м президентом Соединенных Штатов, преждевременно потерял нескольких членов своей семьи.

В 24-летнем возрасте в далеком 1966 году, Джо Байден женился на Нейлии Хантер после двухлетнего романа.
Джо Байден с первой женой Нейлией
Джо Байден с первой женой Нейлией
Тогда он еще был студентом юридического факультета в Сиракузах, штат Нью-Йорк. У супругов родилось трое детей — два сына, Джозеф (Бо) Байден и Роберт Хантер Байден, а также дочь Наоми Кристина (Эми). Трагедия обрушилась на семью 18 декабря 1972 года, когда жена Байдена Нила взяла с собой троих маленьких детей, чтобы сделать рождественские покупки.
Джо Байден со второй женой Джилл
Джо Байден со второй женой Джилл
На перекрестке Вэлли-Роуд и Лаймстоун-Роуд «Шевроле-универсал», за рулем которого сидела Нейлия, столкнулся с прицепом, перевозившим кукурузу. Женщина и годовалая Наоми погибли. Два сына Байдена 4-летний Бо и 3-летний Хантер — получили серьезные травмы, но, к счастью, выжили.
Джо Байден со второй женой Джилл и сыновьями
Джо Байден со второй женой Джилл и сыновьями
Спустя пять лет, в 1977 году, Джо снова женился. Избранницей будущего президента Америки стала Джилл Стивенсон. Джилл была не только красива, но и умна. Профессор с четырьмя степенями, включая докторскую, была штатным преподавателем на кафедре английского языка в колледже Северной Вирджинии.
Джо Байден с семьей
Джо Байден с семьей
В 1981 году у пары родилась общая дочь Эшли. Как и родители, девушка выросла довольно публичной личностью. Она филантроп, активистка и ко всему прочему модельер. Профессорской степени, как у матери, у Эшли нет, но родители ею очень гордятся.
AD
AD
Джо Байден с женой Джилл
Джо Байден с женой Джилл
Перед предвыборной кампанией 2016 года Байден потерял сына. После продолжительного лечения от онкологии гордость отца-политика Бо умер. Ему было всего 46 лет. Для Джо это стало настоящим ударом. Политик не стал принимать участия в предвыборной гонке.
Джо Байден с сыном
Джо Байден с сыном
Для Байдена семья всегда была главным жизненным приоритетом. Политик не скрывает, что души не чает как в жене Джилл, так и в детях с внуками. Байден принципиально не употребляет алкоголь, заявляя, что в его семье было достаточно алкоголиков.
Джо Байден с женой Джилл
Джо Байден с женой Джилл
Конечно, у нынешнего президента США не столь бурная личная жизнь, как у его предшественника, но и ему время от времени приходится сталкиваться с упреками в домогательствах. Многие женщины, работавшие с Байденом в разное время, уверяют, что он позволял себе слишком частые прикосновения к ним.
Джо Байден с семьей на похоронах сына Бо
Джо Байден с семьей на похоронах сына Бо
Сам Джо позиционирует себя как тактильного политика. По словам демократа, он не считает, что в политике нет места чувствам и эмоциям. Дотрагиваться до кого-то, обнимать или держать за руку для него совершенная норма. Кроме того, все упреки обиженных женщин довольно невинны: то за плечи приобнял, то за локоть придержал.
Джо Байден с женой Джилл
Джо Байден с женой Джилл
7 ноября 2020 года, спустя четыре дня после дня выборов, Джо Байден был наконец-то объявлен 46-м президентом США. Теперь можно смело заявить, что Джо не только победил с рекордными 74 миллионами голосов, но и стал самым старым президентом в истории страны. 20 ноября политик отметит 78-летие.
Джо Байден
Джо Байден
AD
AD
«Америка, для меня большая честь, что вы выбрали меня, чтобы возглавить нашу великую страну! Нам предстоит тяжелая работа, но я обещаю вам следующее: я буду президентом для всех американцев, независимо от того, проголосовали вы за меня или нет. Я сохраню веру, которую вы вложили в меня!», — написал в социальных сетях Байден.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325