новый зп- старый аннулируют сразу?

копировать

При подаче документов на новый загранпаспорт старый аннулируется сразу или до получения нового им можно еще воспользоваться?

копировать

Конечно можете пользоваться!

копировать

Мне объясняли так, если паспорту менее полугода осталось то его аннулируют в момент выдачи нового, а если более 6 мес, то аннулируют при подаче документов. Даже на какую-то инструкцию сослались при этом.

копировать

Летом делала новый паспорт. Старый аннулировали, когда забирала новый. До конца оставалось около года. И мне объяснили, что если срок действия не истек, его аннулируют, когда выдают новый.
Еще раз убеждаюсь, что все зависит от тетеньки, которая принимает документы.

копировать

ничего такого не было, оставалось 4 месяца до окончания срока старого паспорта, мне его оставили

копировать

Вы хотите сказать, что у вас было два одновременно действующих паспорта? Т

копировать

нет, я отдала доки на новый паспорт, и на момент его изготовления у меня на руках был старый, а при получении нового есс-но, старый аннулировали.

копировать

А теперь читаем внимательно написанное выше "если паспорту менее полугода осталось то его аннулируют в момент выдачи нового". Чего такого у Вас не было?

копировать

Старый паспорт оставят на память, вырежут только номер из него при выдаче нового

копировать

Старый загранпаспорт аннулируется в момент забора нового паспорта из ОВИР. Из старого паспорта вырезается номер, наклеивается на анкету, сам паспорт вернут вам(для визовой истории).

копировать

+1 аналогично, номер вырезали, еще печать поставили - аннулировано. С таким уже никуда не поедешь.

копировать

спасибо за ответ, а из старого вырезают номер только когда выдают новый?

копировать

Да, когда выдают новый, тогда и вырезают из старого номер. Я же вам написала, что конечно можете пользоваться им!

копировать

Все зависит от того - на кого нарветесь, даже в одном и том же уфмс разные паспортистки могут по разному сделать.

Моему мужу в еще действительном 2 месяца паспорте дырку проделали и номер вырезали.Хотя по закону должны это делать в момент выдачи нового паспорта, а не сдачи документов на новый паспорт.

Когда я себе новый делала, при сдаче документов я была готова к такому развитию событий, но не была готова к тому, что тетка даже не спросит, а нужен ли мне еще мой паспорт (а нафига - ей же лучше меня знать, Россия, млин)- она была готова просто оторвать страницу с фото с еще действующего 1 месяц паспорта. Я успела ее остановить - сказала, у меня еще командировки на Украину. Так что будьте внимательны.

Аннулировать паспорт при сдаче документов - нарушение закона и всех регламентов.

копировать

У меня забирали старый и выдавали его же - аннулированный + новый.

копировать

а у меня ничего не забрали и даже из старого ничего не вырезали.

копировать

Я делала в марте. Паспорт старый был до сентября. У меня сразу забрали старый и аннулировали, я возмутиться не успела:-(

копировать

вам надо было сразу идти к начальству уфмс - писать жалобу. Этой паспортистке вкатили бы "по 5-ое число", а вы бы сделали таким образом доброе дело - спасли бы еще не один десяток паспортов от вандализма. а соотечественников от невыезда. Потому что ваше конституционное право на выезд было нарушено. Фактически вам запретили выезжать из страны.

копировать

нет, моим детям делали загран, а летали они в это время по вписке в мой паспорт. Дата выдачи заграна 23 марта получилась, а летали на весь апрель, и вписку в мой паспорт не аннулировали. А если паспорт на паспорт, то сразу его "портят"

копировать

Ну и бред вы написали. Ребенок может быть вписан в паспорт и иметь отдельный. Как Вы себе представляете аннулирование "вписки"?

копировать

Подскажите, у сына паспорт истёк уже 5 лет назад, теперь он новый хочет получить в другом регионе ему обязательно предъявлять старый паспорт?

копировать

У нас спросили старый. Но при выдаче нового отдали его обратно, ничего не вырезали.

копировать

8го окт. сдавала доки на нов. паспорт. Старый заканчивается в апреле. Не забрала его инспекторша, но предупредила: " Будете получать нов., несите старый, анулируем."

копировать

В прошлом году задавала аналогичный вопрос. У меня получилось так: при подаче доков на новый паспорт инспектор пыталась аннулировать старый, но у меня там была открытая виза, по которой я планировала выехать еще раз, до окончания срока паспорта было около месяца. Я паспорт не отдала. При получении нового паса старый забыла дома, надеялась, что прокатит, но фиг угадала. Новый не отдали, пока не принесла старый.