Ротовирус

копировать

Девочки,отметьтесь пож-та в теме у кого случился летом (можно прошлые года тоже)ротовирус на море и где?
У нас случился сильный ротовирус на Черном море на нашем юге (пос.Нижняя Беранда).
Больше интересует заграница, хочу промониторить на след.год, чтоб выбрать наиболее чистое место. Я так поняла в Болгарии этим летом совсем плохо?

копировать

в Мексике с нами такое приключилось, все заболели, и мы, и дети. Но мы знали, чем и как спасаться, заранее запаслись граволом, только воду и гравол пили, за сутки выздоровели.

копировать

А что такое гравол?

копировать

Таблетки такие специальные на травяной основе. отлично помогают при ротовирусе. http://gravol.ca

копировать

В России таких нет.

копировать

А есть его аналог?

копировать

Посмотрела по ссылке. У нас в России таких нет.

копировать

Заграницей во многих странах знают этот препарат, его можно купить в местных аптеках, в Мексике, например, прямо в магазинчике на территории резорта продавался. Запишите название на всякий случай.

копировать

подскажите на сайте много вариантов Гравола , подскажите конкретно вы каким лечились?
http://gravol.ca/wp-content/uploads/2011/05/Gravol_EN-Product_Comparison.pdf

копировать

НАШЛА в России, если это не гравол-натурал, то там действующее вещество Дименгидринат,( The medicinal ingredient in GRAVOL® is dimenhydrinate, a drug absorbed by the body and widely distributed into the body’s tissues)
у нас это Драмина.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82

копировать

Мой брат Драмину пьет все время от укачивания.А она значит вон еще чего может!...Будем знать.

копировать

Возможно, ничего сказать не могу по этому поводу. Мы без гравола никуда, постоянно его в поездки берём, да и в домашней аптечке он у нас всегда имеется.

копировать

Мы лечились этим GRAVOL® Fast-Acting 12hr Caplets Dual Relief, а детям я сироп давала.

копировать

У нас. Сильный ротавирус. В Болгарии.

копировать

Мое мнение не зависит это от страны,моря и т.п.Это болезнь грязных рук,немытый помидорчик или еще чего везде можно скушать и в Анталии и в Балашихе.Мы много ездим с детками а поймали его тольков этом году в Египте,но страна тут не при чем,подхватили его в самолете,а именно в туалете,видимо плохо руки помыли ( там так тесно что нормально не помоешь а салфеток антибактериальных у меня не было с собой).Грешу на самолет,т.к. заплохело сразу по прилету и не только нам но и другим деткам с нашего рейса.Так что мне кажется тут со страной не угадаешь.Ну конечно не надо ехать в те отели где из года в год ротовирус хватают множество людей разом ( значит там в отеле действительно что-то не в порядке),а так в целом не угадаешь.Мое мнение.

копировать

Этот вирус как раз передается воздушно-капельным путем. Мы когда в Болгарии отдыхали в отеле, то поголовно все дети переболели ротовирусом. Я своим руки мыла и гелем протирала через каждые 10 минут и это нас не спасло.С тех пор для меня Болгария как страшный сон. В Турцию 2 года в подряд ездием и ттт...все ок)

копировать

Я не спорю как он передается.вопрос же был в другом,человек спрашивает про место где такого вируса нет.Если вы не цепляли его 2 раза в Турции ( и дай Бог чтобы вообще никогда и нигде его не цепляли) это не значит что там его нет.Тут наверняка напишут сейчас 20 человек про то как они поймали этот вирус и именно в Турции.Также и Болгария и др.страны Черного моря, многие ездят туда годами и знать не знают что такое ротавирус.Тут все индивидуально скорее всего.Друзья подцепили этот вирус вообще на Мальдивах в отеле Конрад,где на острове кроме них вообще полтора человека было в поле зрения.Тут не угадаешь.

копировать

Воздушно-капельным путем передается энтеровирусная инфекция, сходная по течению с ротавирусной. Ротавирус передается фекально-оральным путем, то есть покупавшись в бассейне/море с зараженным ребенком, вода по-любому попадает в рот/нос и человек заражается, поэтому хоть пицот раз протирай руки салфеткой ( к тати, убивая при этом естественную микрофлору кожи).

копировать

Вы правы - не зависит от страны. Зависит от контингента - достаточно одного больного человека (в самолёте, бассейне или в детской комнате). И чистые руки не спасут, так как передача вируса - воздушно-капельным путём.

копировать

может еще и от иммунитета? мой сын не болел до сих пор нигде, ни в Турции, ни в Египте, ни в Марокко, ни на Кубе, ни в европейских странах...........летаем много, бассейны очинна любим..........

копировать

+1. У меня брат в командировку ездил, на поезде, поплохело сразу всем только как приехали, т.е. видимо в поезде проехался источник заразы. А дальше и вся семья переболела.

копировать

Мнение не верное!Ротовирус - это по другому кишечный грипп, передается воздушно капельным путем!!! Мы болели несколько раз,в некоторых случаях болеет вся семья,по цепочке, причем каждый следующий болеет легче чем предыдущий.Симптомы похожи на отравление, и поэтому не всякий врач может диогностировать ротовирус.Но в принципе отличие -при ротовирусе часто у детей высокая температура,плохо сбивается,рвота-понос,ломота в суставах как при гриппе.Это продолжается иногда долго-неделю.Но иногда он проходит за 2-3 дня и симптомы не такие сильные-раз вырвет...У меня самой после того как пролечила ребенка был-но выражался в тошноте весь день,головной боли и ломоте в суставах,темп-ра была 37,5.Вот. Лечение-хорошо КИПферон свечи,можно анаферон,но если рвота-то они выйдут,пить понемногу ,регидрон,а также адсорбент.

копировать

ротАвирус, ротАвирус, ротАвирус.Зачем нам ваше "мнение", если вы даже название болезни не можете написать.

копировать

В чем неверно мое мнение??В то что подцепить вирус можно где угодно,вне зависимости от страны??я же не спорю что его можно подцепить воздушно-капельным путем,но и от прнебрежением личной гигиены ( мытье рук и овощей фруктов,плохо вымытой посуды)тоже вероятны шансы поймать заразу.МЫ лечились мы так же как вы теми же средствами,только у нас за день все прошло к счастью, а болели да по цепоче тоже.автор спрашивает про места где невозможно подцепить такой вирус,я лишь ответила мнением своим что нет таких мест,везде его можно поймать,даже если к морю не ехать.Если Вы считаете,что можно путем расчетов найти такое место,где гарантировано,что вирус не поймаешь,напишите,мне искренне будет интересно знать.

копировать

Ротавирусная инфекция - это "болезнь грязных рук", изучите внимательней информацию, да хоть на википедии. А сходных по течению болезней достаточно много.

копировать

это ж не от страны зависит-то

копировать

Да нет, вроде нормально. друзья там были.

копировать

Моя сестра (14 лет) вернулась в августе из Болгарии с герпетической ангиной. Болели всем "лагерем" (самоорганизованный школой, жили в обычном отеле), у некоторых детей доходило вплоть до судорог и эпи-подобный приступов.

копировать

ротАвирусом( или у вас какой то специальный ротовой вирус?)вы и у себя дома заболеть можете, причем здесь страна. Я вот в Болгарии живу и ни разу за 10 лет своей жизни мой ребенок не болел ротАвирусом(исправьте кстати заглавие)

копировать

Простите, но система не дает исправить о на а.))
Спасибо за отклики!
Мы тоже следили за чистотой рук, перед едой мыли, всегда были с собой влажные салфетки. Пили только бутилированную воду. И что интересно, никто в отеле при нас не болел ротавирусом, только мы, хотя общались и с детками, и со взрослыми. После нашего отъезда только узнали, что заболели детишки хозяйки отеля.
Я думаю, что заразились в бассейне, тк оч.много детей было, хотя все врачи грешили на грязное море.

копировать

Да где угодно этот вирус можно подцепить!

копировать

Пейте воду с лимоном, единственное, чтоможно посоветовать на будущее.

копировать

А чем вода с лимоном может помочь при ротовирусе?

копировать

При ротовирусе помогут уже только лекарства, а для профилактики, чтобы кишечку не подцепить (в любой теплой стране) очень даже хорошо. Вообщем, легче предупредить..

копировать

у ротавируса очень длинный инкубационный период... можно было с собой из самолета заразу привезти или из москвы!
и 2 нед было и 1,5 а потмо накрывало.

копировать

Мы в Болгарии подцепили этим летом! Несколько детей из нашей компании переболели ещё там, а мы с дочерью уже здесь заболели. Огребаем до сих пор, хотя 10 дней назад вернулись! Больше я в Болгарию ни ногой! Отдыхаем летом часто, месяцами на море живём, за 5 раз пребывания в Хорватии, а также в Италии, Испании никогда такого не было!

копировать

А какие у вас симптомы?

копировать

интересно, когда уже у нас начнут прививать детей? лекарство есть даже в Украине, одни наши мучаются (((

копировать

За 15 лет путешествий с ребенком нигде не болела малая.

копировать

ну так после заболевания остается некоторый иммунитет,в следующий раз не заболеете или легче перенесете.Но и другие кишечные инфекции имеются.В бассейн общественный не лезьте,имхо это одно из важных составляющих безмятежного тодыха

копировать

в болгарии болели, причем один очень тяжело перенёс , вторая легко, в прошлом году болели в Грузии, там вообще в глухой деревне подцепил старший, младшая не заразилась. В подмосковье в пансионате подцепил. Мне кажется ещё от иммунитета зависит, кагоцел советуют давать.