Греция (Кос) или Турция с ребенком в нач сентября?

копировать

Помогите выбрать, пожалуйста, с мужем никак не можем определиться.
2 недели в сентябре хотим поехать с ребенком 2,5 лет.
Выбираем между о. Кос (Митсис Саммер Палас) и Турция, Белек (Сентидо Резорт).
Оба отеля очень хорошие по отзывам, все нравится.
По цене тоже одинаково абсолютно получается.

В Турции конечно выбор еды будет больше (и бараны на гриле, и клубника), заход в море более пологий, анимация приглашенная типа цирка и т.д. Пугает, что куча отзывов про инфекции в том году. Конечно, это не угадаешь, но в Турции по-любому детей намного больше будет, а в смысле аптеки и медицины тоже страшновато. Плюс арабы.
В Греции нравится сам народ, доброжелательный, что это Европа и все цивилизовано, меньше детей, но конечно сервиса будет меньше.

С нами будет еще племянница 6 лет. Куда бы Вы поехали на нашем месте?

P.s. Я сама мечтаю об Испании, Майорке, но туда дороже и море холодней.

копировать

В Турции нет арабов.

копировать

... а так же аптек и медицины....))))

копировать

глупости, я сталкивалась с детьми раза 4 с медициной. в Белеке отличная больница, очень хорошие врачи, отношение, лаборатория там же и в аптеке лекарства не хуже, чем у нас, а также выбор этих лекарств.

копировать

это шютка юмора, фирштейн???:)))

копировать

нет, не шутка! ) это действительно так, или мне так повезло?

копировать

Вы не "фирштейн":) человек про отсутствие аптек пошютил:)

копировать

Да, действительно , sorry, сразу много всего читаю одновременно )

копировать

Конечно в Испанию, море в начале сентября будет еще вполне теплое, градусов 27.

копировать

Митсисы на Косе очень хороши (я была в Блю Домс). Если Греция как таковая нравится то это конечно интереснее Турции, при всех достоинствах турецкого инклюзива и организации отдыха.

копировать

Блю Домес - это лучшее, что есть в Митсисах на Косе, я бы не стала говорить так о других, в частности о Саммер Палас

копировать

На Косе в сентябре штормы и ветер часто, Я два раза была, волны просто с ног сбивают, больше на Кос не поеду(

копировать

а где именно Вы были на Косе?

копировать

Оба варианта средние-турция сразу нет, в греции в этом году наплыв наших туристов. Я за Испанию (в Кадисе сейчас тепло) или италия (сицилия)

копировать

а почему турция сразу нет? для ребенка ничего Турции нет! там и море теплей и анимация суперская

копировать

Ой... Не пугайте меня! Где это сейчас в Греции наплыв русских туристов?
Мы вот на Корфу собрались. Отель взяли принципиально без возможности ол-ин и без единого отзыва на русскоговорящих ресурсах.
Именно в надежде не оказаться среди руссо-туристо.

копировать

Мы были года 3 назад в Митсис на Косе. По анимации конечно Турция получше. Но и там она есть. Отель правда на горке- ходить немного напряжно, пляж галька круглая- тоже кому что нравится, зато вода прозрачная! Ездили на экскурсию на вулкан Нисирос, в Плаку- к павлинам, по городку гуляли, ездили на машине на пляжи песчаные, там нам нравилось больше))) еда хорошая была, там повор оч. Колоритный дядя! Но мы там заболели , потом неделю температура была, врач дурацкий- и это впеdтление под мочило!

копировать

вы именно в митсис саммере были?
как кстати вулкан? стоящая эскурсия? от лабиринта ездили?
и почему и чем забоелли?

копировать

Два раза уже были в Митсис Норида,вчера только вернулись с детьми 1 год и 6 лет,как всегда все на высоком уровне,весело,вкусно,море и пляж-супер.Лучшего отдыха с детьми не придумать.Но я рекомендую все же Нориду-более удачное расположение,лучше анимация и территория намного зеленее,Саммер-это все же гора.А про еду:была и баранина,и все остальное мясо.В Мае! давали арбузы и дыни,хотя сейчас на них там цена очень высокая.Очень все качественное,я смело кормила ребенка 1,2 года со шведского стола(блендер брала),т.к. всегда были тушеные мясо,рыба и овощи.

копировать

Отзывы о нем почему то не очень:(

копировать

подскажите, пожалуйста, какой там пляж и заход в море?

копировать

Как вода - купались?

копировать

Пляж-очень мелкая галька,почти песок,только грязи меньше,чем от песка,очень понравился,вход в море отличный.В мае море было от 20 до 23 градусов,мы купались каждый день,но мы любим прохдадное море,дочь с рождения закаливаю.По своему опыту,опыту родителей и знакомых могу утверждать,что при такой воде дети почему то меньше болеют.Может в это время меньше окружающих детей,а может просто дети долго в воде не сидят,да и в прохладной воде меньше заразы,но это сугубо мое мнение.Мы теперь стараемся выезжать на моря октябрь-май,т.к. летом дочь постоянно болела.

копировать

про арабов и аптеки смешно, ей-богу...вы б не позорились такую фигню писать... на Косе - отвратительно, я за Турцию...или вы думаете в Греции нет инфекций? все тоже самое

копировать

оне думают, что инфекции бывают только в Турциях))) при их то арабах...капеццц

копировать

греки к русским намного лучше относятся, чем арабы. я тут с автором согласная. инфекции то везде конечно бывают, только если детей много, вероятности гораздо больше

копировать

да что вы говорите:))) слушайте ну смешно читать такие комменты...вы в турции то сами были чтобы вот так заявлять что греки относятся лучше турков...греков крайне испортил кризис, они все делают на от****ись, да лишь бы обмануть и бабла побольше срубить, к тем же немцам отношение гораздо лучше, я была в греции до кризиса - 12 лет назад, все было совершенно иначе, а турки крайне радушный народ и не надо разводить ляля по поводу арабов и прочей фигни ибо это глупо и смешно

копировать

а почему на Косе Вам не понравилось?

копировать

1. холодное море, постоянный ветер
2. отвратительный сервис в отеле, отвратительное отношение
3. в сувенирных лавках фраза говорим по русски - означает что сейчас вас будут разводить
4. остров размером с носовой платок - мы его за день 2-3 раза проезжали
5. ну да есть что посмотреть - но не особо много

у нас из номера украли карточки микро-сд с 32 гигами отснятого видео и фото всего нашего отпуска
дальше продолжать?

копировать

а в каком отеле вы были? и как давно?

копировать

середина июля, в прошлом году
киприотис вилладж
здесь же на еве меня уверяли что отель отличный
да кстати и ребенок у меня там в середине отпуска свалился с температурой под 40, которая поднималась за 5 минут и не сбивалась....
толпы немецких подростков, которые обливаясь спрайтом и колой потом расталкивая малышню падали в бассейн, про плавающее г... в бассейне я вообще молчу

копировать

За десять лет поездок по греческим островам ни разу ни с какими инфекциями не сталкивались. Из номеров никогда ничего не воровали. Никакого беспредела "немецких подроствоков" ни разу не наблюдали.
Можето потому, что никогда нигде не брали олл-ин, бассейнов избегали в принципе и везде находили достаточно развлечений на неделю.
На Косе были в прошлом году. Понравилось очень. Непременно туда когда-нибудь вернёмся.

копировать

В Турции не была. По поводу Коса у меня остались наилучшие впечатления. Но мы отдыхали в августе, насчет погоды в сентябре сказать ничего не могу...Европа привлекает в первую очередь свободой передвижения. Можно ходить за территорию анклава и не бояться.

копировать

ну да, можно не бояться, особенно после того, что произошло с ребенком на Крите....
вот она ваша Европа

копировать

Такое может произойти и в любимой Турции, против которой я ничего против не имею. Но большинство тех, кто отдыхает в Европе, отдыхает активно. Турция сводится же к олинклюзиву на территории отеля...Хотя, есть и исключения, это те, кто познают страну. Ну и уж, если мериться где больше автобусов разбивается и травится паленой водкой, и......В общем же я считаю Турцию культурной и очень интересной страной, до которой пока мы не добрались.

копировать

да ладно, ну вот например в прошлом году в сентябре взорвался паром который несколько раз в день курсировал между островами греческими, взорвался между прочим недалеко от порта Коса....
и водят они там автобусы не лучше турок и египтян, помнится зазвонил у водилы телефон - они ж товарищи эмоциональные - размахивал обеими руками, руль держал пузом, а ехали мы в тот момент извините в Метеоры по серпантину

копировать

Значит наши умышленно замалчивают факты...О Турции печальных историй со смертельным исходом очень много.:(((

копировать

а что произошло с ребенком на крите?

копировать

аниматор напал и нанес 20 ножевых ранений 11-летнему мальчику из России

копировать

Мальчики из России они такие, они талантливые. Кого угодно доведут до белого каления.

копировать

офигеть
блин эти аниматоры везде приезжие

копировать

Так тот аниматор как раз и есть "понаехавший" в Европу... Дикие люди.:( Кстати, вот именно к туркам я отношусь как к культурным людям, несмотря на каждогодичные громкие дела со смертями.

копировать

так он понаехавший из Голландии....вроде пока это часть Европы...или нет?:)

копировать

Так в Голландии коренное население уже не голландцы, как мне кажется. У нас Москву тоже уже Москвабад называют. Причем, едут-то порой не самые образованные и лучшие...вот в чем печаль.
Да,я не спорю, что в Турции лучше всего отдыхать. Просто отметила, что обычно этот отдых носит анклавный характер. И это тоже неплохо.

копировать

Да нет, там был самый настоящий голландец.
НЕголландцы - они работать не любят и НЕголландские дети не поедут в каникулы работать аниматорами хрензнаеткуда.

копировать

Да я согласна, что Турция лучше или безопаснее Голландии и Греции, я ж не против.:) Я вообще не пойму эти войны Турция-Греция или Египет-Испания, или......Каждый выбирает, что ему больше по душе. Турция замечательная страна с интересной историей и достопримечательностями. Как-нибудь доберемся и туда, даст Бог.:)

копировать

Попытаюсь вставить несколько фото с Коса.


копировать

Еще одна.


копировать

Эх..по несколько не получается, еще одну вставлю.


копировать

Мы сейчас на косе, будем месяц, в митсисе рамире бич, с сентябрем не подскажу но сравнивая турцию и грецию а именно кос отдаю предпочтение турции. Выбирайте отель который больше понравиться. Ну и смотря на скольео едите, кос маленький остров в отеле скучно сидеть, тк кос это все же остров волны могут быть большими.. У нас правда бассейны с соленой водой..за две недели прочесали на машине все вдоль и поперек, сейчас обьезжаем ближайшие острова, природа более чем скудная. Сервис отличный отношение более чем доброжелательное, да и в турции не хуже. В митсисах кроме рамиры бич пляж песчаный. Но зато рядом с нами термы))

копировать

_assa_ V.I.P. написал(а): >> В митсисах кроме рамиры бич пляж песчаный.

В Саммер Палас - галька

копировать

На фотках она выглядит меленьким песком,, в рамире булыжники по сравнению с ней

копировать

А мы на Кос едем 20 июня. Не подскажете, что да как там? А в городке были как там с магазинчиками? А есть крупные, типа гипермаркета? А как вам термы? Стоит ли ехать туда? Мы в Грекотель едем, вроде тоже недалеко....
И еще сильные волны? Говорят, там и море прохладное....

копировать

1. на термы ну ради интереса стоит съездить 1 раз не больше - правда если вы без машины будете - крайне далеко и тяжело вниз спускаться, мамло того автотбус до конечной ходит только до 5 часов вечера
2. магазины - сеть супермаркетов Константинос - там дешевле всего и еда и сувениры, есть еще типа Метро магазин (забыла название)
3. В Зии - сувениры не покупайте! бессмысленно - в столице даже на туристическах улочках дешевле процентов на 20
Да, море холодное, волны сильные, так же как постоянный нестихающий ветер

копировать

Мы на термы купаться ездим , тк море прохладное а на термах у берега тепло, но на машине, и или до или после автобуса, тк с 10-17 там народу море.. Да и автобус битком набит.. Зато можно на осликах кататься вверх по дорожке, дети в восторге. Но повторюсь, выбрала бы турцию . Сами на кос попали тк уж очень цена по раннему бронированию низкая была.

копировать

Тут все пишут про ветра...
Мы на Косе были давно, в 2010 году. Как раз рядом с самим городом Кос. Море как парное молоко и отсутствие волн...Но, возможно, именно потому, что в августе, или потому, что в каком-то конкретном месте.
Магазинов, как и везде, много. Есть лавки, есть супермаркеты.
Да, греки с острова Кос нам показались очень приветливыми. Если в ресторане слышали нашу речь, то обслуживали быстрее, чем немцев.:) Вот почему даже не знаю. Даже пожимали руки при выходе из заведений.
П.С. Ни в коем случае не хочу задеть людей, которые любят Турцию. Просто делюсь впечатлениями, и считаю, что обе страны интересны.

копировать

А в каком отеле Вы были? У меня половина друзей орут, что водоросли и ветер (Грекотель Роял Парк), вторая половина, что все ок)))

копировать

Спасибо!!!!

копировать

Прилетели ночью из Митсис Саммер Палас - штормит, ветер, были дожди. При этом днем жарко; вода в море холодновата.

Отель - больше не поедем, рекомендовать не будем. Основная претензия касается еды: ее достаточно, но такого однообразия я не встречала больше нигде - каждый день, из завтрака в ужин одно и то же. Есть очереди в ресторан, хотя еще и не сезон (были 19 мая - 02 июня); вечная проблема с наличием чайных ложек; напитки нужно заказывать у официанта, но его нужно дозваться и потом дождаться своего заказа (о нем могут забыть) - другими словами, ресторан не справляется с количеством туристов.

Если есть возможность поехать в соседний Блю Домес, лучше туда

копировать

Согласна, что блю из митсисов лучший, но мы были в нориде в мае и мне все понравилось,самер расположен хуже.Море прохладное.

копировать

почему Кос? там ветренно

копировать

Та шо вы говорите???
Были там в прошлом году. Конец июля. Объездили весь остров, потому что снимали апартамент и передвигались на машине. Не ветреннее чем на других островах.