Ярославль
Хотим в мае смотаться на 3 дня в Ярославль. Кто был подскажите что интересного можно там посмотреть для 9-летки?
Мы ходили в Планетарий, в музей Музыка и время, просто гуляли по городу и по набережной и на стрелке. В монастыре были на мастер-классах, просто там все обошли, залезали на колокольню.

мы там с 7-милеткой много обошли (брали с собой ролики и она на них передвигалась по горолу, т.к. город не крохотный, а на машине ездить не хотелось)
1. гулять -набережая, стрелка, "кремль", медведица Маша и т.д.
2. музеи в в Спасо-Преображенском монастыре+ пройти по стене. там же ходили на интеракитвную индивидуальную экскурсию (что-то про животных ярославской области) - очень душевно. там же масстер-класс. В интернете найтите телфоны экскурсионного обслуживания и позвоните. работают милые люди - все расскажут.
3. музей на набережной (там 2 рядом - музыки и время и еще какой-то)
4. планетарий (очень приятные программы)
5. зоопарк (в пригороде) - клевый! ухоженый!
6. рядом со стрелкой есть детский парк, мы каждый день в него заглядывали - карусель, батуты, мороженое - деть в щастье :)
удачи! мы много ездим по Росиий, но Ярославль я очень полюбила!
+1 к зоопарку! Чем-то показался похожим на парк птиц "Воробьи", но с животными. Нам очень понравилось!
В дельфинарий съездите. + очень понравился музей "Мой любимый Мишка" Вот здесь о музее немного http://mitrofashki.narod2.ru/index/0-28
Обязательно зоопарк и музей "Музыка и время", можно съездить в Дельфинарий и в Планетарий, прогуляться по набережной и сходить на Стрелку с поющими фонтанами, познакомиться с медведицей Машей в Спасо-Преображенском монастыре, посетить Алешино подворье http://ap-podvorie.ru/
Тоже влюбилась в Ярославль, хотя были там на ноябрьские, в мае думаю там вообще красота будет. Планетарий всегда народу много. Мы из Москвы заранее бронировали билеты на выбранный сеанс. Еще мы ходили в театр имени Федора Волкова (старейший профессиональный театр России), но т.к. у нас была разновозрастная компания от 11 лет до 43, да еще и подростки 18 лет, мы не нашли спектакля на наши даты, интересного всем....и мы заказывали экскурсию по театру, за кулисами, в декор. цехе. Еще мы брали экскурсию по городу с инд.экскурсоводом, но если детки маленькие, им может быть скучновато.
