Занзибар

копировать

Думаю в феврале слетать на Занзибар с дочкой. У Пегаса на сайте тур присмотрела. Отель выбрала, с нормальным рейтингом. Но пугает меня неизвестный перевозчик Северный ветер, кажется. Кто-то летал от них на Занзибар? Поделитесь пожалуйста отзывами.

копировать

Я летала на Занзибар в прошлом году, но катарами, так что про прямой перелёт не подскажу. Но сам остров мне понравился)

копировать

Почему неизвестный? Это авиакомпания давно с Пегасом летает. Чартер, как чартер, ни хуже ни лучше. Рейс прямой, цены вменяемые. Там главное не рейтинг отеля, а на каком пляже он расположен, так как очень большие отливы. Нужно брать отель на пляже Нунгви, или Кендва. Там лучше всего!

копировать

меня вот не чартер пугает (чартер, как чартер), а желтая лихорадка, например. Смотрю на Занзибар второй год, пока не решусь....

копировать

у меня муж летал по работе в Боливию, не Занзибар, но все же. в обязательном порядке была прививка от желтой лихорадки, теперь еще и в другие страны берет постоянно документ об этой вакцинации. будьте осторожнее...

копировать

Мы летали, все хорошо

копировать

На Занзибаре мы были в прошлом году, одним островом не ограничились, также были и на материке в национальных парках Тарангире, озеро Маньяра, Серенгети, Нгоронгоро, на Килиманджаро тоже были, не на самой вершине, а в предгорьях и поднимались до первого базового лагеря Мандара Хат. Так получилось, что нам удалось за 7 дней объехать весь Северный круг (все северные парки Танзании), есть еще Южный круг (Микуми, Удзунгва, Руаха, Селус), но в эту поездку он у нас уже не попал. Если ехать в Танзанию из-за сафари, то лучше всего брать как мы, одной длинной поездкой, тур заказывали мы еще в России. Но это для тех кто хочет именно на сафари. Если хотите попробовать, разбавить отдых, возьмите однодневное сафари или двухдневное, такие тоже есть. Если понравится, то уже можно и на 4 и на 6 дней ехать. Все-таки, вы будете ехать на рамном внедорожнике по не совсем ровной дороге. Мы знали на что шли, и нам это было в радость. Если берете с собой детей, то уточняйте, есть ли в программе длительные трекинговые маршруты? Мандара Хат например находится на отметке 2720 метров, да подъем туда с отдыхом, но идти прилично и в гор. подъем на Мандара Хат по желанию, можно заменить на стандартную экскурсию вокруг Килиманджаро( водопад+ музей племени Чага+ Кофе тур). Но мы любим поэкстремальнее)

копировать

А почему вы у местных не брали? На месте же явно такие экскурсии дешевле брать? Вы пробовали цены сравнивать? Вы в Танзании сколько в общей сложности пробыли? Как я понимаю, вы все эти парки объехали за раз? Или это было несколько поездок? В эти стоимость сафари входят билеты от Стоун-Тауна до Аруши и обратно (насколько я знаю, чтобы до севера с Занзибара добраться, нужно именно такой маршрут проделать)? Или этот перелет вы оплачивали отдельно? Почемы вы с северных парков начали?

копировать

У местных цены примерно такие же, а гарантий никаких. Предоплату куда переводить- в Африку на карту дяде?) Спасибо- начитались отзывов уже как исчезают потом c деньгами. А предоплату просили. мы потом сравнивали, но нет договора или договор с местной компанией (сами понимаете, что даже случись что, местным вы ничего не докажете). У нас был русскоговорящий гид, у местных, большинство на английском разговаривают, т.к. основная клиентура - европейцы. Мы брали у Сафари-Занзибари, договор заключался с российской компанией, то есть со стороны закона мы полностью защищены были. Помимо русскоговорящего гида, у нас и сопровождение на русском было, Кстати компания заявляла про бесплатную консулттацию врача и не обманула. У меня поднялась температура в Нгоронгоро вечером. Я стала переживать. Обратилась к ребятам. Сразу прозвонила доктор по вотсап по вот,все рассказала что делать. На всякий случай совзили сдали тест на малярию. Отрицательный. Оказалось что от перегрева на солнце. Ну и все было включено, то есть нас забрали из отеля и после сафари в отель привезли. Да, мы весь Северный круг объехали за раз и сэкономили на перелетах. Но опять же, ничто не мешает разделить, программ несколько, можно хоть в каждый парк по отдельности съездить. Мы начали с Севера, т.к. хотели на Килиманджаро.

копировать

Мы пока думаем, брать ли только Занзибар и там съездить на экскурсии, они же и на острове есть или ехать на сафари на материк, на Занзибаре национальных парков нет. Смущают перелеты прежде всего. Подскажите, а может до южных парков добираться быстрее чем до северных? Просто мы бы сначала попробовали начать с однодневной программы, или с двухдневной.

копировать

Да, сафари только на материке, тут уже вам решать, повотрюсь есть и на один и на два дня программы. До южных парков также нужно добираться на самолете, это перелет до Дар-Эс-Салама (если начинаете с парка Микуми), или через Дар-Эс-Салам в Ирингу, если начинаете с другого парка. Перелеты короткие, пусть они вас не смущают. Одним днем лучше всего парк Селус, там нет длительных перелетов, т.к. самолет приземляется прямо в парке и летит с Занзибара. У Сафари-Занзибари есть еще и однодневный тур до озера Маньяра, это на севере. Но я советую брать тур хотя бы с одной ночевкой. Там больше всего увидеть можно, и не так утомительно, т.к. ночуете в лодже.

копировать

Я, конечно, понимаю, что вы подняли топик 2017 г. исключительно ради рекламы, но не надо уж так откровенно-то...
Особенно не надо завираться по ценам: "У местных цены примерно такие же". Как человек, планирующий поездку в Танзанию и на Занзибар этим летом, я уже давно поняла, что даже местные турфирмы дают расценки, которые сильно отличаются друг от друга в несколько тысяч долларов (речь про группу в 4 человека и приватное сафари). В том, что цена у российской фирмы будет дороже, можно и не сомневаться. Взять хотя бы другую фирму, у которой тоже есть представители в России, они нам выкатили почти что самую высокую цену. Идут в топку.

По поводу предоплаты. Сейчас ковидное время, местные это прекрасно понимают, вполне можно договориться оплачивать на месте по прилету, о чем уже отчитались ряд туристов в интернете.

О каких перелетах речь? "Да, мы весь Северный круг объехали за раз и сэкономили на перелетах". Туда и так достаточно прилететь в один аэропорт либо Аруша, либо Килиманджаро, там уже на машине ездить, никто там между парками не летает.

И вообще, для всех интересующихся вот сайт по Африке, там местные фирмы выкладывают свои предложения по сафари, вбивай любые фильтры и выбирай-не хочу.
https://www.safaribookings.com/

Здесь можно взять идеи цен, а потом уж торговаться в конкретной переписке, чем я лично сейчас и занимаюсь. Цена сильно меняется в зависимости от выбранного там жилья.

копировать

У вас с английским хорошо, если по вашей подписи судить. Мы с англоязычным гидом не сможем, например, сможем объясниться, даже я из рассказа что-то пойму, но некомфортно мне воспринимать с моим b1 английскую речь. Сайт этот видели, его в принципе все знают, кто хоть немного сафари интересуется, давайте сравним https://www.safaribookings.com/tours/t17948 и https://safarizanzibari.ru/tanzania/safari-tury/semidnevnoe-safari-v-parkax-tarangire-ngorongoro-serengeti-ozero-natron-i-ozero-manyara/ Программы одинаковые. Цены сами видите (не знаю показывает ли у вас первый сайт в долларах ,я переводила)

копировать

На счет английского - принято.
Программы совпадают, но танзанийский сайт сразу указал какое жилье предоставляет за эту цену, у них есть названия отелей (лоджей), с ними можно торговаться.
У российского цена указана От... А там каждый понимает как знает.

Т.е. сам факт, что старый топ поднят с рекламной целью, вы уже не отрицаете.

копировать

У российского цена указана От... А там каждый понимает как знает.

У них по северу всегда Eileen's Trees Inn и Serengeti Thorn Tree (в этой программе), еще есть Africa Safari lake Manyara и Giraffe Eco Lodge. Все верно что от... Это не из-за того что там с вас захотят дороже взять, к любому северному туру можно прибавить один день на Килиманджаро за дополнительные деньги. Поэтому от... Торг уместен со всеми. Опять же не навязываю. Каждый решает сам.

Еще раз, я ничего не пропагандирую. Есть возможность посмотреть и сравнить и мы с вами это в прошлом посте доказали. Так себе реклама получается, если цены такие же)))

копировать

Спасибо. Мне по картинкам тоже))

копировать

Мы вернулись из Занзибара , ездили с детьми . Там чудесно . Тоже боялась лихорадки. Все это ерунда,ее давно там нет. Страна удивительная, не на что не похожая, очень красивая . Но одно НО ,отель лучше брать хороший и на полном пансионе.

копировать

Из отеля лучше не выходить . На Винском писали, как на мужика с мачете напали. Он шёл в магаз где-то вдали от отелей .

копировать

Норд вингс стал садиться на дозаправку в Хургаде, учтите это.
Ну и Занзибар это мекка для баб для секс туризма, едут туда тетки с европы погулять с местными)

копировать

Мы летели без дозаправки , про меку для дам, много версий от Турции до Кубы и тд , и то мои познания из орел и решка , поэтому не стану утверждать про меку

копировать

На Ямайке ещё бабы с местными тусят. Мужиков с местными не видела

копировать

Прочитала тему, полезла читать про Занзибар, теперь тоже хочу. Расскажите, кто был, на что надо обратить внимание при выборе отеля?

копировать

Правильно, что хотите ,замечательная страна , но как и в любых гостях нужно вести себя вежливо ))
Выше писали про сексиндустрию....возможно инфа от орелирешка , незнаю... никто не нападал и не предлогал .. мы семьей отдыхали я муж и трое детей .
Я думаю для желающих дам всегда есть возможность в любой стране...

копировать

Мы выбирали ,Что бы было море, хорошая кухня, хорошего отзывы, отлив в океане он всегда есть в большей или меньшей степени.

копировать

Отели нужно выбирать на пляже Кендва или Нунгви, где меньше отливы. С другой стороны не покупаетесь. Если пляжный отдых, то еще в начале марта можно туда, потом дожди. Если сафари, то с апреля миграция животных начинается и можно увидеть гораздо больше, чем в сухой сезон.

копировать

На Занзибаре именно миграция ?

копировать

А как лучше - бронировать самой или пакетный тур? По стоимости билетов сейчас посмотрела - 40 тысяч катарскими авиалиниями на одного с пересадкой в Дохе. Лететь получается 16 часов. Если от туроператора меньше? Как погода в октябре?

копировать

Есть прямой рейс Флай Дубай, можно и без пересадок. Я мониторила на нг, так летом еще по 28 тысяч можно было купить.
Нужно считать, как выгоднее. От ТО летает Северный Ветер, 10 часов в полете. В пакете уже и страховка и трансфер.
На Занзибаре 2 сезона дождей, это с конца марта и до середины июня, и с сентября до конца ноября. Но кто ездил в октябре, пишут про отличную погоду и кратковременные дожди. Лучше, на мой взгляд, с декабря по март.

копировать

Из Москвы прямой флай дубай?

копировать

Да, прямой.

копировать

Флай Дубай летит Москва-Занзибар?

копировать

Зачем вы врете, он в Дубай садится.

копировать

Я имела ввиду, что он прямо на Занзибар, а не на материк. Через Дубай, да.

копировать

Вы вроде в туризме работаете, а так лажаетесь. Прямой из москвы может означать только одно.

копировать

Она давно уже подвирает, деньги нужны

копировать

Придурошная, и нужно же старый поднять.:dash1

копировать

Не прямой, через Дубай конечно!

копировать

Да, а что вас смущает? Животные мигрируют (перемещаются) в поисках еды.
Из года в год с июля по октябрь в парках проходит Великая миграция животных, когда миллионы зебр, газелей и антилоп покидают танзанийский парк Серенгети и направляются в Масаи-Мара, в поисках свежих пастбищ. Самый драматичный момент Великой миграции – переправа у реки Мара, когда многие парнокопытные гибнут в зубастых пастях крокодилов при попытке перебраться на другой берег. Сафари в Кении и Танзании во время Великой миграции животных показывает всю суровость и дикость животного мира Африки.

копировать

Про Танзанию и Кению я знаю )))))
На Занзибаре интересно тоже , получается ?
Т е пляжник и "на посмотреть миграцию именно на Занзибаре " можно совместить?
Материк я не хочу (

копировать

Можно совместить пляжник на Занзибаре и сафари на материке, конечно!

копировать

Я хочу так сделать на следующий Новый год. Раздумываю, самостоятельно заняться или паке искать...

копировать

Ну вот с апреля начинайте смотреть.))

копировать

Понятно .
А то я сначала прочла , что и на Занзибаре великая миграция )
И почему я ещё не там ) Материк не хочу .:-(

копировать

Девочки, а кто летал, вы какие-нибудь прививки делали? Африка все же?))) Тоже смотрела на Занзибар, но трушу.

копировать

Мы прививок не делали,некоторые туристы по рассказам пили таблетку вместо прививки за неделю до вылета

копировать

Одна таблетка ничего не дает. Это от малярии нужно пить до поездки, и там. От желтой лихорадки многие делают. Но она именно для Занзибара не нужна сейчас, для материка необходима.

копировать

Не требуются, от желтой лихорадки по желанию, но ее там уже лет 50 не было