мультивиза???

копировать

Добрый день! Может, кто-то в курсе. Собираемся в автобусный тур по Европе, нужна будет мультивиза. До этого пару раз были в Турции. Рассматривать или отказаться от этой мысли? как думаете? Тур будет полностью оплачен, фин.обеспечение есть (Боюсь, откажут)

копировать

Большинство европейских стран имеет одну визу - шенгенскую. О какой мультивизе Вы говорите?

копировать

Виза с неограниченным количеством въездов mult

копировать

А что, сейчас еще дают с однократным въездом? Если это, конечно, не первый шенген в жизни

копировать

Буквально на днях одной тревел блогерше дали однократную визу на неделю :D хотя до этого были длинные мульти и в Италии она была раз 200:D

копировать

Странно. Что им не понравилось:mda

копировать

Эта трэвел блоггер в Узбекистан стала часто ездить.

копировать

Дарсик что ли? А как Узбекистан помешал итальянской визе?

копировать

Она самая. Ммм, как вам сказать, про всякие радикальные течения в мусульманстве слышали? Так вот, одна из баз у них там окопалась. Я еще удивилась, как ей вообще визу дали.

копировать

При подаче на шенген в анкете указываешь шенгенские визы, какое дело чуваку в итальянском консульстве, выдающему визы, до поездки белой женщины в Узбекистан?

копировать

А паспорт вы не прикладываете для визы? Там нет отметок о пересечении границы? Поверьте, всем все есть.

копировать

Т.е. работник итальянского консульства листает паспорт в поиске отметок и разбирает слабо пропечатанные штампы о пересечении границы?

копировать

Ок, послушаю вашу версию.
А по факту, да , разбирает, потому как злостным нарушителям визового режима визы не дают.

копировать

У меня нет версий, только вопросы, но ваша с террористами в Узбекистане кажется притянутой.
Нарушение визового режима это другое дело. Но найти штамп о въезде в Узбекистан, подумать-о, недавно в новостях слышал, что в этой далекой стране центр подготовки террористов нашли! Не дам-ка я этой женщине мультивизу, ведь наверняка она с ним связана!-я этого не понимаю.

копировать

Она уже получила новую визу на 3 года, так что версия провальна))

копировать

Ну значит Пашоту справку с работы дали нормальную.

копировать

Конечно, дают. Тем более автор написала, что шенген будет получать первый раз. Какая-нибудь Германия или Австрия запросто однократную четко может дать. Маме после нескольких длинных шенгенов литовцы дали именно так, даже без коридора.

копировать

Германия и Австрия "четко" даст короткую, строго под даны поездки, но мульти. Вот увидите ;).

копировать

Мне Германия давала на 5 дней мульти и на 11 дней однократную, обе визы строго под даты поездки при наличии длинных шенгенов.

копировать

Это я знаю. Автор едет в автобусный тур, т.е. в одном месте въедет в шенген, проедет ряд стран и выедет наружу - вернется домой. Доя этого мульти не надо. Мульти - это когда въехал, выехал и так несколько раз.

копировать

почему отказаться? подавайте документы, получайте шенген и вперед

копировать

Отказать могут. Но обычно не отказывают. Если вы сначала как следует подготовитесь, почитаете про то, что такое шенгенская виза и где и как её получают в случае автомобильного путешествия.

копировать

Обычно агенство оговаривает момент получения визы, если вам откажут в визе, то деньги за тур вернут. Уточните этот момент и не беспокойтесь. Если за вас документы будет подавать агентство, соберете правильный пакет, то вероятность отказа минимальна.

копировать

А почему откажут?
Если агенство за вас подает на визу, то они это не в первый раз делают. НО в любом случае отпечатки вам ехать сдавать
Если сами собираетесь подавать, то есть масса информации в интернете, как получить Шенгенскую визу и что для этого надо. Конкретно в Вашем случае кроме всего прочего нужен точный маршрут с бронированиями проживания по всему маршруту. Ну и подавать в ВЦ той страны Шенгена, где будет больше всего ночевок. А уж мульти она будет или не мульти, завивит от Вашего маршрута, будете ли Вы в поездке пересекать несколько раз границу Шенгена или не будете.

копировать

Будем пересекать несколько раз и должна быть мультивиза. В агентстве говорят, что дадут, как нужно, у нас же всё будет оплачено. Подавать будем(если поедем) через них.
А мультивизы на какой срок бывают?

копировать

Мне как-то немцы на 5 дней дали, точно под сроки поездки, зато мульт ))) А так может быть и до 5 лет. Но длинные сразу не дают. Первый раз чаще всего на сроки поездки, возможно с небольшим коридором. Но могут сразу и на полгода дать.

копировать

Родственнику немцы на 4 дня дали мульт :-)

копировать

На любой. Если у вас первая виза, могут дать строго на даты поездки. Но зависит от страны. Есть традиционно лояльные ( Испания, Франция, Италия) Они могут и первую на полгода дать.

копировать

НУ вот и спросите в Агенстве, в какую страну они будут подавать на визу. ПО идее долны в ту, где больше всего ночевок. Вот тогда и поймете, на сколько у вас будет мульт. Традиционно Дания, Голландия, Германия, Австрия, Исландия дают мульт под сроки поездки. А Италия, Франция, Испания, Греция, Португалия могут как на 2 месяца дать, так и на 1 год.

копировать

Спасибо всем за ответы!

копировать

Поздно увидела эту тему, поэтому поздно отвечаю.
Однократная виза - значит один раз въехать в Шенген ( количество стран может быть разное, хоть все объехать ща один въезд в шенгенскую зону). Если вы въехали в Шенген, то можете внутри шенгена пересекать границы шенгенских стран сколько угодно раз. Виза даётся на въезд в Шенген, а не на въезд в каждую страну. Для одного тура на автобусе не обязательно нужна мультивиза.