Срочный вопрос по Airbnb

копировать

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: если забронировала, оплатила жилье на airbnb, то по приезду, если всё устраивает, какие мои действия? Должна ли я что-то подтверждать на сайте, чтоб хозяину прошла оплата? Или могу спокойно отдыхать?

копировать

если вы оплатили, то вам придет подтверждение, что вы оплатили. А дальше вы должны сами пообщаться с хозяевами насчет инструкций - где дом, как в него войти и тд. Обычно с хозяевами договариваются на время, они вас там ждут с ключами и полными инструкциями.

копировать

Спокойно отдыхайте, не надо ничего подтверждать.

копировать

Спасибо большое

копировать

Бронируешь, оплачиваешь с карты, все в части оплаты, получаешь подтверждение (с этим смешным "собирайте чемоданы...)", никаких дополнительных движений по оплате дальше не надо. Списываетесь с хозяином, получаете информацию о проезде и доступе в жилье (кто-то рисует подробную схему, кто-то напишет просто адрес, кто-то спрячет ключи рядом, кто-то встретит сам в квартире).
У меня один раз ключи прятали, схему рисовали, хозяина не видела вообще.
Второй раз электронный замок с кодом и только адрес, а проезд разбирала сама по гуглу (смешно было увидеть схему проезда в самой квартире на столике), хозяйку не видела.
Третий раз была схема словесно, а хозяин встретил сам.
Если все пройдет удачно, потом желательно оставить отзыв ( о Вас хозяин тоже оставит отзыв)

И да, рекомендации, оставить жилье в том же аккуратном виде, как получили.
У меня 2/3 хозяев удивляются, что после меня нет бардака и мусора, говорят, редкость

копировать

Спасибо, а белье постельное стирать?

копировать

Об оплате хозяевам не беспокойтесь. Перед приездом спросите где ключи и парковка, все вопросы задайте. Не всегда с хозяевами встречаются. У нас в больше половины случаев мы приезжали просто найти ключ и войти, хозяев не видели. Я обычно через апп на телефоне общаюсь.

копировать

Спасибо

копировать

Спасибо, девочки. С хозяином списались, заселились, я не знала на airbnb нужны ли какие ещё телодвижения

копировать

Отзыв потом оставить.