Парк Авентура

копировать

С 1 июля улетаем в Испанию с сыном 10 лет. Отель в Салоу. Планирую посетить парк Авентура. Понимаю, что много народа, жарко, но другого случая не будет. Дайте советы, как лучше добираться, билеты заказывать заранее или в кассе? Как там с питанием, с ценами. Благодарна за любой совет.

копировать

Добираться на автобусах Баспланы, если купить карту проездную и зарядить ее, то намного дешевле чем в автобусе платить. Билеты в Авентуру я брала в той же басплане, вместе с экскурсиями, поэтому была существенная скидка, плюс на ребенка детский билет оформили, хотя возраст был как на взрослый билет. Бывает акция с чупсами, сколько то пакетиков надо обменять на кассе и получить скидку. Но это надо в актуальных отзывах читать. Во время нашей поездки еще не действовали вечерние билеты, так бы только их брала, они и дешевле, да и жары уже нет, говорят, что и очереди меньше

копировать

Очень советую разориться на экспресс-пассы, без них очереди на популярные горки около двух часов. Даже с ними минут 20-30 стоять везде придётся. К вашему приезду ещё каникулы у испанских школьников начнутся, они бегают группами по 10-15 человек и орут. И их тут ОЧЕНЬ много. Конечно выбирайте будний день, в выходные все ещё хуже.
С утра очереди в кассу, попробуйте лучше купить онлайн заранее. Тогда можно прийти в 9:30, и когда в 10 откроются горки (смотрите расписание, все в разное время открываются), успеете прокатиться пару раз без адовых очередей.
Фастфудная еда ожидаемо ватная и недешевая, крошечная пицца/сендвич + напиток - от 10 евро. Мороженое около 5 евро, вкусное. Можно вполне выжить на перекусах.
Что ещё? На водных горках промокаешь до трусов, надевайте все быстросохнущее. Сразу наметьте самые интересные горки и маршрут, чтобы не метаться и не отвлекаться на ерундовые аттракционы. Не настраивайтесь обойти все за день, просто ходите, смотрите на кактусы, получайте удовольствие))

копировать

Добираться на автобусе, про ближайшую остановку спросите в отеле. Морочиться с картами на автобус я бы не стала, там проезд в районе 1 евро стоит и без карты. Билеты купить заранее, у отельного гида будут обязательно по той же самой цене, что и в кассе, а то и дешевле, или онлайн купите. Приезжайте к открытию, что с утра успеть до очередей. В обед можно вернуться в отель и передохнуть самую жару, потом вернуться ( на руку ставят печать). Одного дня с 10 леткой категорически мало, 2 в самый раз, второй день обязательно оставайтесь до закрытия, красивое шоу около 12 ночи. Про водные уже сказали.

копировать

Да, акция с желейными конфетками чупачупс сейчас действует. Три пакетика - скидка 20 евро. Но так билет купить можно только в кассе.
На нашу семью довольно выгодно оказалось брать 1 ночь в отеле, т.к. отель с билетами почему-то был чуть дешевле, чем просто билеты. Входят два дня ПортАвернтура и один день в Феррари парке.
Есть еще какие-то вечерние билеты, дешевле. И по отзывам вечером все же очереди меньше.

копировать

Можно я тоже присоединюсь с вопросами, чтоб темы не плодить....
-с 15 июля там тоже много школьников?
-если я не буду кататься на горках, все равно нужно оплачивать билет по полной стоимости?
-какие горки не очень страшные?
-на сайте авентуры не нашла инфы про вечерние билеты и их стоимость
-там продаются дождевики для водных горок?

копировать

Билет за вход в парк. Катаетесь вы или на лавочке сидите - это ваши проблемы. Там много различных шоу. Горки помечены цветом, страшных всего 6. Дождевики продаются, но очень дорогие, проще купить заранее в Ашане за 3 копейки и взять с собой. Но обычно народ раздевается на водные горки, остаются в шортах и верхе от купальника.

копировать

Мы в прошлом году были. Покупали специально на 3 ночи отель при Порт Авентура (Caribe) - в стоимость входят билеты, в них по 1 фаст пассу на каждый аттракцион и безлимитно парк в часы работы + 1 раз Феррари парк. Нам хватило) И вечером после 19-30 очереди небольшие совсем. На территории отеля бассейны, кормят неплохо. Итого часть отпуска в другом отеле на побережье, и отдельно парк - считаю, вполне окупилось (если бы остались на пляже и брали бы билеты).

копировать

8 июля в этом году не ходите в парк, скорее всего там будет много народу, там запланирована благотворительная акция

копировать

Убедитесь, что рост ребёнка больше 140. Меньше не пускают на все самые интересные горки, очень строго. Мой 143, его перемеряли почти везде.
От Салоу можно кстати и пешком дойти, минут 25-30.

копировать

Только вернулись. Отдыхали в Салоу, а ПА были 3 дня. Дождевики продают и детские и взрослые (за два около 15 евро). На автобусе БасПлана отлично добрались. Один раз ехали на такси-10 евро. Питание: сет из хот-дога, картошки и напитка в Мексике под башней 10 евро. Если просто Хот-дог 5-8 евро. Вода 0,5 около 2 евро. Камера хранения 1 евро (с однократным открытием), фото во время катания - 10 евро.

копировать

В Ашане дождевик 60 руб стоит.

копировать

В прошлом году брали дождевики из Ашана). После Тутуки пошли и купили Авентуровские. В этом году пожалели, что с собой пёрли прошлогодние, они тяжелые, а цена вопроса........

копировать

Летом дождевики вообще глупость какая-то - освежился, высох на солнце через 5 минут. Зачем этот душный липкий полиэтилен на себя наматывать? Все местные катаются в шортах и верхе от купальника.

копировать

я была в ПА два раза в начале июня, один раз в конце мая и один раз в начале сентября. Температура воздуха не превышала 23 градусов, один раз только в сентябре было под 30. Поверьте в плюс 23 и сильный ветер не очень приятно ходить в мокрой одежде и обуви))

копировать

Как погода, море уже прогревается или холодное? Сколько стоит билет на БасПлан до парка?

копировать

1-1, 5 евро, в зависимости от дальности вашего отеля от него.

копировать

Море теплое уже, отличное просто, чистое и без волн. Вода градусов 24 наверное.
На пляжах Салоу народу как в Анапе в восьмидесятые, надо приходить пораньше, а то вероятность лечь у моря потом будет равняться нулю, особенно в выходные (когда самих испанцев семьями до чертиков).
Лежаки дорогие и зонты, если брать, лежак 5 евро и зонт 7 евро.

копировать

Анапа 80-х это круто:-) Спасибо за информацию. Послезавтра вылетаем.

копировать

Фото сделано в среду, по-моему) Салоу, центральный пляж)

копировать

ужас какой

копировать

Точно Салоу? Что-то тётеньки какие-то одетые ;). Мы когда были, 80% старушек вокруг были топлес! И еще они все безостановочно разговаривают :sad1 .

копировать

Точно Салоу, фото сделано лично мной. Пляж Плайя де Льевант.
Раздетых женщин всех возрастов там навалом. И сморщенных, и с силиконом. Просто, видимо, не попали в кадр)))