Симка в странах Шенгена

копировать

Задумалась я...
Раньше покупала симку страны пребывания. Теперь планируем в течение полугода побывать в нескольких странах шенгена. И советуют мне купить симку типа orange или mundo. Мол, у них тарифы выгодные.
Ну, посмотрела я тарифы. Вроде бы особо не отличаются.
1. А вы какими симками пользуетесь?
2. Как изменяется тариф при переезде из страны в страну? Допустим, покупаю симку в Финляндии, а потом с ней еду в Польшу, но разговоры только внутри одной страны. Про вайбер и вотсап знаю, но не всегда удобно.
Спасибо ответившим.
Модераторы, как водится...:-). Пусть повисит чуток,а?

копировать

Буквально позавчера купила дримсим.
Почитала, подумала - попробую.

копировать

Пользуюсь симками моей страны, тариф в странах ЕСдля мена токай-же, как и внутри самой страны, вне зависимости, куда я звоню, если речь и ЕС. Внутри ЕС действует договор о том, что цены на мобильную связь по ЕС для тебя одинаковые с твоими "домашними", т.е. тарифы не меняютста..

копировать

Ага, вот это важно. Спасибо

копировать

Вы живете в стране ЕС?

копировать

Нет. Я в России. Поэтому и пишу, что раньше покупала симку страны пребывания.

копировать

Дримсим

копировать

Я пользуюсь оранж, но мне только интернет нужен. У НИХ есть список стран, где симка работает без роуминга. В этом месяце вставила симку
в Польше, поездили по Германии, Италии, сейчас в Словении, использовала 1,7 гб.
ТАРИФ за 10 евро в месяц, 7 гб. ТАРИФ за 7 евро мне неудобен, так как положить на счет можно кратное 5 евро (т.е. кладем 10 евро), в результате остаток 3 евро куда то всегда исчезает (куда не разобралась).
Для телефонных звонков в Москву использую Гудлайн.

копировать

В Испании пользовались симкой Оранж, специально покупала в Москве еще.
Заметила, что интернет куда то пропадал с выключенного телефона. Выключали сам телефон, когда интернета оставалось меньше Гига, хотели на аэропорт приберечь. Когда включили телефон, интернета не было, а в расшифровке куда потратили были списания при выключенном телефоне. Так и не поняла что это за хрень. Но неприятно.

копировать

Ой, а подскажите, пожалуйста, как можно положить деньги на иностранную симку? У нас Водафон, мы в Италии сейчас. И как можно посмотреть, сколько осталось гигов интернета на планшете.
Заранее огромное спасибо. Я профан совсем(

копировать

Через сайт Orange Top-Uр. Там нужно зарегистрироваться.
Муж знает испанский, поэтому он легко там все нашел.

копировать

Извините, не увидела, что у вас Водафон. У них тоже наверняка есть свой сайт.

копировать

у меня o2 (я в Германии), по Европе роуминг бесплатный, наверняка почти у всех так (О2 вообще не самый продвинутый и не самый дешевый)

копировать

Дочери в Германию купили Оранж (в Москве). Поначалу все было Ок, потом она истратила какое-то кол-во Мб и скорость сильно упала. Сообщения ходят, фото уже нет. Деньги показывается, что есть, 8 евро, что ли. Доложили денег, ничего не поменялось.
Муж что-то долго пытался выяснить в беседах с ними и вроде даже что-то в результате понял))
Вот будем тестировать дальше, когда она в след. раз в Европу поедет.
Но достаточно замороченный интерфейс у них.