Сколько брать денег?

копировать

Подскажите, плиз, не могу определиться. Еду с детьми на 10 дней в Испанию в Порт Авентуру. Сколько взять с собой денег, если оплачено проживание, завтрак, ужин? Вход в парк будет бесплатным. Соответственно нужно где-то обедать (один из детей метущий все, что не приколочено, подросток), хочется на пару-тройку экскурсий, поездка в Барселону предполагается. Шоппинг не планирую, но что-то, конечно, захочется купить.
Я понимаю, что есть пластиковая карта, которой можно пользоваться, но хочу понять порядок расходов. Реальных, без шика. Заранее спасибо.

копировать

А детей сколько? На двоих 200 евро в день примерно. Расчитывайте по 100 в день на человека. Лучше остаток назад привезёте, чем не хватит.

копировать

Совсем я плохая... Двое детей :) 14 и 8 лет
Да, с запасом, конечно, буду брать, но порядок прикинуть нужно. Спасибо

копировать

Вы хорошая, просто вы знаете что у вас их двое и вроде как так и должно быть, а кто-то пяток везёт :)

копировать

От 50 евро на человека в сутки.

копировать

1200 евро минимум потратите просто на экскурсии, перекусы, проезд на местных автобусах, обеды, сувениры. Сейф в отеле, как правило, платный, лежаки на пляже тоже, напитки на ужин в стоимость не входят - это можно, конечно, не брать. Я недавно рассчитывала на себя и детей как раз в Испанию. Получилось брать не меньше 2000 евро, а с запасом 3000.

копировать

Да Вы транжира, мы на троих потратили 2500, жили в апартаментах, пили и ели , готовили сами, были в Авентуре и в Барсу ездили+ шопинг. На еду и напитки потратили 500 евро на 10 дней

копировать

Сейфы во всех отелях портавентуры бесплатные, ледаки тоже. Пока все шоу обойдешь - ездить особо и некогда

копировать

Я бы штуку взяла.

копировать

Вот съездите в Барселону на обзорную экскурсию-это ну 200 евро на всех. В Жирону можно нам автобусе сгонять самим. Там проезд что то 3 евро что ли. На банане покатаетесь. Хватит вам тысячи.

копировать

Тысячи может и хватит, но на карте нужно иметь не менее 2 тысяч. Просто, чтобы спокойно себя чувствовать в поездке с детьми.

копировать

Это можно,конечно.

копировать

Они на обедах проедать будут 100-150 евро. Плюс вода, плюс мороженое. Билеты в Парк Авентура 420 евро на троих. Аквапарк ещё 210. Билет до Барселоны от любого курортного места это ещё 66 еаро на троих. Какая тысяча?

копировать

Билеты в парк и аквапарк у нас включены, мы живём в отеле парка.

копировать

Все 10 дней в отеле парка?? А почему так решили? До Барселоны не близко ехать, пляжа рядом нет, обеды/перекусы в пределах парка - тоже сомнительное удовольствие, при этом цена на отели при парке тоже не самая заманчивая.. мы тоже жили в Gold rive, 3 ночи - как раз хватило укататься в парке, а потом переместились

копировать

Аквапарк не включен, только сам парк.

копировать

В Жироне делать нечего и тысячи им не хватит нормально отдохнуть.

копировать

В Жирону далековато, а дней у них не много.
Под боком Террагона и Реус.

копировать

Я бы рассчитывала не меньше, чем 200-250 евро в день на троих. В дни посещений парка желательно запланировать покупку экспресс-пропусков https://www.portaventuraworld.com/ru/билеты/пропуск-express , потому что летом пиковая нагрузка и без экспрессов можно весь день провести в очередях. Стоимость организованных экскурсий можно посмотреть здесь https://www.busplana.com/ru/excursions Если ехать самим, сильно дешевле вряд ли получится, скорее даже дороже, но можно более интересно распланировать время. Ну и обед на троих в туристических местах 35-40 евро (это без изысков, десертов и алкоголя, но мои чуть постарше). Если прибавить фрукты/мороженое/кофе/сувениры/мелкие покупки, то даже без шика примерно указанная сумма и получается, в пляжные дни поменьше, в парково-экскурсионные побольше.

копировать

Обалдеть просто стоимость экскурсии по вашей ссылке. Самим везде и всюду намного дешевле. Билеты входные любые покупаются на сайте, это всегда со скидкой. Проезд тоже подробно расписан.

копировать

Ну мы сами тоже ездили много, выходило всегда дороже. Причем и если машину брать, и если на ОТ. Как может выйти гораздо дешевле, если проезд один стоит половину стоимости (если ОТ) +билеты, даже со скидками, все равно дороже будет. Другое дело, что сам себе хозяин и можно планировать, что хочешь, а не куда везут. На машине помимо ренты еще стоимость бензина надо учитывать и проезд по платным дорогам.

копировать

На электрички очень выгодно покупать билеты на 10 поездок. 10 билетов оказываются по цене четырех.

копировать

Билеты туда-обратно на троих + в городе передвигаться на ОТ, билеты тоже на троих. Ну надо везде-везде ужаться + посещать только бесплатные места или места с символической платой, тогда выйдет чуть дешевле экскурсии. Но обычно если едут самостоятельно, наоборот, хстараются охватить как можно больше, иначе вообще смысла нет.

По поводу билетов на электрички, чтобы получить скидку 40% надо покупать абонемент на 10 поездок, но действует он на определенных поездах (есть скоростные и нескоростные и еще какое-то деление), что естественно ограничивает передвижение.

копировать

Там точно скидка больше 40% была при покупке 10 билетов, т.к. помню, что нам на пятерых было до аэропорта выгоднее купить один билет на 10 поездок, чем 5 по одной. Различия там по зонам, ну надо брать билет с учетом зон, по которым будете ездить. Мы в 5 ой зоне от Барселоны жили, соответственно, брали билет на 10 поездок на 5 зон, плюс еще на 10 поездок на перемещения в пределах Барселоны. Потом, стоимость экскурсии тоже на 3 надо умножить.

копировать

Я имела в виду не различия по зонам, а различия по виду поездов. Если купить абонемент на обычный поезд, то на только на нем и поедешь, а на скоростном нет, там свои абонементы. Т.е. надо учитывать расписание именно тех видов, на который куплен абонемент. Это ограничивает мобильность.

копировать

Наверное, от места жительства зависит. Возможно, на нашей станции скоростные не останавливались. По крайней мере, я не почувствовала ограничений. Имеющихся поездов было достаточно, ходили они достаточно часто.

копировать

Да ладно, наоборот копеечные цены, буквально ниже себестоимости.
Вы доедьте от Салоу до Барселоны на электричке (около 8 евро в 1 конец), потом на от до Саграды и парка Гуэля с посещением, потом расскажите, сколько это стоило.

копировать

Аренда машины на день стоит меньше 50 евро со страховкой. Берете и едете гулять куда хотите. С парковками проблем нет. Детям впервые в Барсе маст хэв, я считаю, Космо Кайша, и прогулка по городу чисто поглазеть. Зачем для этого русский гид и организованная экскурсия?

копировать

Добавьте бензин от Салоу до Барсы, стоимость парковки, с которой проблем нет, вход в Гуэль на троих
Сколько выйдет?

копировать

Вход в гуэль 8 евро. Бензин чуть больше 1.30 за литр. Загрузить в телефон маршрут пешей прогулки по Барсе - бесплатно в отеле, старший справится. Парковка 9 евро на 6 часов, забронировать можно по инету. От неё 15 минут пешком до Гуэля и 15 же до Космо Кайши. Там, кстати, и поесть можно.
А теперь умнржьте на 3 любую из предлагаемых выше организованных экскурсий.

копировать

Ну считаем, раз вы сами не могЁте.
От Салоу до Барсы 240 км, при расходе 7 и цене 1.3 это 22 евро
Вход в Гуэля для них 27 евро
Парковка 9, машина 50 - это вы сами сказали.
Итого: 108 евро
Экскурсия с Баспланой - 85.

копировать

85 - это стоимость экскурсии на сколько человек ? Если на троих, то не делится. На машине я б в Барселону не поехала. Электричка будет стоить более, что вдвое дешевле, если брать билет на 10 поездок. По нему всей семьей совершенно легально проходить можно, передавая его друг другу у турникета. Аборигены делают также. По этому билету можно пару раз съездить в Барселону, да еще и в Жирону до кучи. Для молодежи и детей практически везде скидки 50%.

копировать

Почему вход в парк у вас бесплатно? Заранее оплачен? Вообще цена зависит от выбранного тарифа на 1 или 2 дня берете, включен ли туда аквапарк, для детей и пенсионеров цена одна, для вас сбудет другая. Стоимость для взрослого на 1 день 63 евро (было в позапрошлом году). Экскурсии от 50 до 100 евро ( в среднем). Без шика берите 1000 евро.

копировать

Мы жить будем в отеле парка. Вход в парк без огранечений все дни проживания, один день аквапарк, один день феррари-ленд. Так что эта часть расходов точно отменяется.

копировать

Вот на третий день съездили в Барселону с хорошей экскурсией с русским гидом и отдыхайте себе на море спокойно. А то тут вам скоро вертолёт взять на прокат предложат:)

копировать

Ну, я умею еву фильтровать. :) Типа как в спорте: максимальную и минимальную оценки отбрасываем, дальше среднее арифметическое. :)

копировать

Вас считай что трое взрослых, 50 евро на каждого в сутки я б закладывала.
Плюс резервная сумма.

копировать

Младшего всё-таки с коэффициентом считаю. :) Типа 0,7-0,8 от взрослого. По крайней мере не еде точно на нем можно сэкономить - малоежка (мы с ним обычно одной порцией на двоих обходимся). Старший, да, как взрослый уже.
Короче, я так примерно и считала 1500 на 10 дней плюс на карте.

копировать

С 8 лет все подростки одинаковы - на билеты точно скидок нет, едят как все.

копировать

На карте около 2 тыр евро стоит иметь.
Потратите столько, сколько понадобится.

копировать

1500 евро

копировать

Реальные цифры реальных людей.

копировать

Тысячи 3 евро

копировать

Куда там три тысячи то??

копировать

Барселона дорогой город. Плюс на шоппинг.

копировать

Какой там шопинг?? Мать вывозит сыновей на 10 дней на море! Съездят на хорошую экскурсию,посмотрят творения Гауди. Все!

копировать

А если не "всё" ?
Зайдут в местный молл и выйдут оттуда минус 500 евро.
В Барселоне шикарный шоппинг - большой выбор изделий местных дизайнеров ( сумки, обувь, футболки) и хорошая косметика.

копировать

Автор написала-" шопинг не планирую". Думаете,пацаны будут таскаться по магазину этому огромному? Ну,не знаю.

копировать

А что там такого дорогого?

копировать

Ну не все же хотят как вы на всем экономить, нормальный отдых по 100 долларов в день на трех человек с обедами и экскурсиями может только нищеброд вроде вас предложить.

копировать

О,потянулись "передовые слои населения", которые Барселону только на карте видели.

копировать

Нам наскучило в тех местах через 5 дней, дети были примерно в том же возрасте, взяла машину в аренду, ездили к Сальвадору Дали в Фигерас и еще мотались по окрестностям - всё дополнительные расходы.. Надо брать с запасом)

копировать

Если плотно завтракать и хорошо ужинать , то ланч будет не очень дорого, по жаре особо есть не хочется, можно и перекусом обойтись. Экскурсии, конечно, зависит… но тоже не таких уж денег стОит. Если вы планируете 6-7 дней в отеле и парках, то тысячи вам должно хватить.
Мне Барселона не показалась очень дорогим городом.

копировать

+100 абсолютно нормальный город по ценам .

копировать

Да, но вход в любое гауди около 20 евро на нос

копировать

Парк Гуель дешевле, сейчас посмотрела - 24 на троих (детям скидка),
Саграда - 17 евро базовый билет, детям до 11 бесплатно, студентам - 15 евро, ну а больше они за один день и не успеют осмотреть.

В Замки можно и не ходить, самая красота в наружной архитектуре и облицовке, а на это смотреть бесплатно.

копировать

Дочь ездила на 10 дней в Льорет де Мар
Потратила почти 2000 евро
С оплаченным отелем и едой

копировать

У меня точно нет 6000 евро на троих. :)Так что остаётся только позавидовать вашей дочери.

копировать

Можно тратить по-разному. Можно самим спокойно съездить в Барлелону на электричке (27 примерно евро на 3-х), от Авентуры она в 2-х шагах, можно на Бас Плане, это уже около 20 евро с носа, можно на такси...
Мы 3 раза были в тех краях (Камбрильс, Порт-Авентура, Барселона) и никогда не тратили бешеных денег. Но там не дешево, да.

копировать

Аналогично. В шоке что кто-то советует по 100 евро на человека в день. Это какая-то "гуляй рванина")

копировать

Мы в 100 евро в день нормально укладываемся. Да, какой-то день пошли куда-то с платными билетами и вылезли, но какой-то провели на пляже, т.е. расход только на еду, тем более, что у вас парк оплачен. На 10 дней я обычно беру 1000 на расход и 1000 про запас. Вторую 1000 практически всегда привожу нетронутой. Но я нищеброд, питающийся в фастфуде, дети у меня едят не много, а если еду с мужем, то он в супермаркете купит колбасок и макарон, сам всего нажирит и еще нас накормит.

копировать

Буквально неделю назад были в Бланесе. На троих потратили где-то 1300 евро. Не экономили. С собой брали 1700, 400 привезли обратно. Тоже в отеле завтрак/ужин был. На организованную экскурсию не поехали, сами ездили в музей Дали, но по деньгам почти столько же потратили, как если бы ездили с экскурсией.

копировать

В июне были с дочкой в Салоу 9 дней из них 3 дня в ПА. На двоих потратили чуть меньше 1000 евро с питанием полный пансион (но обедали в отеле 1 раз всего). Небольшой шопинг, передвигались на автобусах (пару раз на такси). В ПА питались хот-догами.

копировать

В отеле купите браслет на проход везде без очереди. Цену я не помню, но она едина на все дни проживания. На сайте тоже не вижу этих билетов, но без них очень напряженно по очередям стоять. Обед получается от 7,5 евро в столовых, до 20ти где то в ресторане. Плюс вода-чай-кофе-фрукты-мороженое. Продукты на территорию проносить запрещено. Вода на территории дорогая. У меня в голове крутятся такие цифры - 15евро/день на человека еда, по 75 евро браслеты. Экскурсии - бесплан, это копейки. Могу путать что то, были давно.
Вы в каком отеле останавливаетесь?

копировать

Мы в Кариб останавливаемся.
На территорию чего запрещено проносить? Парка?
Про браслет спасибо, посмотрим.

копировать

Да, парка. Мы были в голд ривере. Заходить удобнее было через парк, но ничего прносить было нельзя. В отель приносить продукты было можно, но туда зайти было сложно, только заехать. За каждым мороженым ненаездишься)

копировать

Недавно вернулись из Испании. За 2 недели истратили около 800 евро на 3х. Но мы неприхотливые,хотя и не особо экономили. Взяла бы штуку на всякий случай.

копировать

В июне за две недели в Салоу с поездками в Барселону (два дня с ночевкой) и Террагону потратили 1800 евро на двоих взрослых и подростка. И это в отеле у нас был полный пансион. И входные билеты в достопримечательности (Саграда Фамилия, Дом Мила, Дом Бальо, Парк Гуэль и т.д.) я покупала онлайн из дома, в эту сумму они не входят.
Но мы любим вкусно покушать и на еду не скупились. Средний чек в ресторане в Барселоне выходил где то 60-70 евро.

копировать

Сейчас закидают тапками..... можно бутерброды брать с собой в парк)))) мы как испанцы - один багет на троих разрежем, хамон, огурчик и листья салата, индивидуально в фольгу упаковываем.Охрана парка уже какой год при осмотре сумок на еду с собой безразлично смотрит. Вот один перекус в парке бюджетный)) потом можем пообедать/поужинать в кафе на территории - в зависимости от места от 17 до 30 евро получается. Замороженный йогурт на выходе из парка еще +18 евро)))
в Барселону на электричке 8,80 в одну сторону, для экскурсий Bus Plana посмотрите

я на вашем месте наверное 2000 евро брала