Валюта в Турции

копировать

Добрый вечер.
Девочки, кто ездил в этом году - в Дениз банке снять до сих пор можно без комиссии или что-то изменилось?
Если брать наличку, то лучше доллары?
И нужна ли та наличка вообще?

копировать

Про комиссию не знаю,но наличка нужна,по крайней мере мелочь на первое время. Возьмите купюры по 1 и 5 долларов,бакшиш турки очень любят.

копировать

Спасибо. Я в прошлые поездки сразу в аэропорту лиры снимала, но это было несколько лет назад.

копировать

К сожалению, теперь с комиссией. Сегодня снимала деньги в банкомате Дениза, пришло сообщение "выдача наличных с комиссией 100 рублей". Если берете валюту, то обмен по курсу 5,4 за доллар, 6,1 за евро.

копировать

Спасибо огромное!!!

копировать

В Мае снимала турецкие лиры в банкомате Дениз-банка в аэропорту с рублевой карты Сбербанка, никакой комиссии не было. Наличка нужна, даже в Стамбуле в некоторых магазинчиках хотели нал.
Можно посмотреть на сайте Денизбанка:
https://www.denizbank.com/russian/hos-geldiniz.aspx

копировать

Спасибо. Нашла инфу, что с 1 августа будет комиссия. И еще, что с апреля этого года можно карту мир использовать - Ишбанк без комиссии (Türkiye İş Bankası).

копировать

а где нашли?

копировать

https://turktrip.ru/o-turcii/valyuta?page=3

З.Ы. Мы поедем с несколькими картами и мир в т.ч.

копировать

Я сейчас в Мармарисе, может кому будет интересно. Выгоднее всего снимать с карты МИР в Иш банке (их эмблема на турецком издалека похожа на доллар) - запросили 100 лир, с карты сняли 100 лир и 100р. Потом дважды снимали с визы сберовской по 200 лир - один раз 205 лир и 100 руб (Иш банк), второй 206 лир и 100 руб (Дениз банк). А по большому счету наличка мало где нужна - даже экскурсии с карты оплатили.