Вьетнам

копировать

Расскажите кто отдыхал, как цены , понравилось ? И что именно? Когда лучше ехать и куда.

копировать

Была два раза в нячанге.В отлив все нормуль,как прилив-море адски грязное.Нас не напрягало, так как семья ныряющая и полдня мы в открытом море плещемся утром отплывая на лодке.Снимала хорошие апартаменты на первой линии.С кухней и двумя спальнями (нас четверо).Во второй половине дня в бассейне на крыше зависали.
С погодой как повезет,то солнце то дождики.Цены в супермаркетах на продукты как в москве,в приличных кафе с европейской кухней примерно так же или чуть ниже.В традиционные вьетнамские забегаловки не ходили.Ездили на пару дней в Далат.
Путешествовали самотуром,я еще в январе билеты покупала по скидкам,когда цены вменяемые были.В нячанге вопреки уверениям наших турагенств сезон весна-лето.Осенью начинаются дожди.На фокуоке все наоборот.

копировать

нормальные агенты в курсе когда сезон в нячанге, а вот туроператоры гоняют самолеты круглый год, и тут только сам турист может решить надо ему это или нет

копировать

Были в Муйне в январе. Тихий, спокойный отдых. Ездили пакетниками. Отель оч хороший. Погода была всякая, темп. стабильно 31 не меньше. Были дожди, но ночью, а если днем, то минут 20 и снова солнце. Ехать от аэропорта 5 часов. Завтраки включены. На завтраки чего только не было. Много где были, но с такими завтраками можно весь день до вечера быть сытыми. Фрукты копеечные. Ужинали в кафе местечковых. Питание можно найти на свой вкус любое. Мы стараемся в каждой стране пробовать что то местное, поэтому кушали местную кухню. Но много всяких кафе с русской едой (борщ, солянки, вареники, пельмени). Один раз попали в кафе, где хозяин из РФ, так у них и манты, и пельмени, и чебуреки. Есть магазины с русской едой даж хлеб бородинский свежий. Чище, чем на ГОА, но нет колорита Индии. Дешевый жемчуг, серебро (тем, кто любит, там в этом плане кайф). Купили всем в подарок "Звездочку"(помните, мазь такая была). Океан до 12 дня шикарный, потом сильные волны. Случился неприятный казус с ребенком-местная местечковая клиника помогла очень (если будут вопросы, в личку). Очень гиды навязчивые (хотя, может это только нам такая попалась), обманывают, врут про экскурсии. Соседи по номеру ездили на экскурсии от местных турбюро, довольны, нас же так надули, что испортили впечатления от последних дней пребывания. Ну и дорого у них, но это уже все знают, так везде... Если будут вопросы, отвечу, спрашивайте.

копировать

Июнь провели в Дананге+Хойан. Билеты покупала Катарские авиалинии через Доху. От аэропорта- 15 мин до Дананга, жили в высотке-апартаментах с бассейном на крыше в Дананге и в маленьком отеле в Хойане. Пляж отличный, море купабельно круглосуточно, очень чисто и тепло. В Дананге туриндустрии почти нет, ездили везде сами, завтрак в апартах был включен- очень хороший и качественный, далее питались в местных едальнях (дешево и вкусно) или фруктами в номере. Хойан более туристический, много гуляли, на лодках можно покататься, сам город старинный ( если жить в центре, как мы, то до моря надо ездить, а с побережья надо ездить в город, 3 км примерно), .
Мне очень понравилось.

копировать

Если зимой то Фукуок или Муйне. Или Кондао, туда мало кто ездит но классно тем кто любит спокойный отдых на природе.
Весна-лето можно и Хойан и Нячанг. До ноября.