150т.р. 4,5 человека, куда?

копировать

Привет. Девы, когда-то давно вы мне сделали шикарный подарок посоветовав отель в Египте и когда именно туда ехать дешевле всего. Мы туда ездили 3 года подряд пока Е. не закрыли.
Теперь хотим в конце сентября- начале октября куда-то поехать покупать детей, посоветуйте.. Нас 2 взлослых, дочь 14, дочь 3 и бабушка. Нам нужно 2 номера, старшая с бабушкой будет. Кипр уложимся в эту сумму, как думаете? Хотелось-бы тихий, поскромней отель и поинтересней окружение, что-бы куда-то можно было сходить, едем с бабушкой, младшую можно иногда с ней оставлять. Там как дела обстоят с кишечными отравлениями? Важно брать именно хорошей отель, что-бы не отравится? В Еги это важно было и в бассеине там купаться нельзя было.
Или нам в Турцию лучше?

копировать

На неделю (6-7 ночей) может и хватит, но это будет довольно скромный отель.

копировать

Да, отель скромный, нам подойдет.
У меня скорее вопрос где искать билеты, на какие даты лучше. В Египет мы ездили в декабре, до католического рождества, это были самые дешевые билеты по нормальной погоде. Искала всегда на тез туре. Мне сразу объяснили про Е, что там нужно выбирать отель так что-бы не было проблем с отравлениями в столовой. Вот такого рода информация мне нужна, т.е. какие-то особенности.

копировать

Вот, к примеру, нам нужен отель 2 спальни, на тезе не вижу где это можно указывать

копировать

У вас 4 взрослых и ребёнок.
150т если на каждого, то конечно неплохо отдохнёте. Если всего, то можете смело оставаться дома, этого мало даже за один номер, не то что за два.

копировать

Про Еги нам тоже самое говорили, а мы 3 года подряд летали в отель 1 линии, с лучшим рифом и неплохой кормежкой (ни разу не травились) за 65-75-80 то-то около того на 3х и только от 10-11 ночей

копировать

Ну вы сравнили... Египет в девятьсот лохматом году за доллары и Кипр сейчас за евро. Это две боооольшие разницы.
На 5 человек 150 тысяч это очень маленький бюджет.

копировать

Сидите дома с таким бюджетом. Вам на билеты не хватит, без отеля.

копировать

Меня не задевают ваши высказывания, но когда анонимы засирают тему потом нормальные люди туда мало пишут, неприятно в срач заходить. Понятно, что вы это специально пишете.. но непонятно зачем?

копировать

Это правда. С таким бюджетом можно поехать только в сарай на оленях. Зато честно. Не знаю, что вы там насмотрели у тезтура. Может что-то, куда никто не хочет ехать, решили продать по бросовым ценам. Но билеты на 5-рых туда-обратно за 150 тыс - это по 30 тыс на человека, это дешевые билеты. Билеты дешевле - это какая-то отстойная жуть без еды, багажа, с непредсказуемым переносом времени вылета или с тремя пересадками. Турция в октябре в трешку на неделю, мей би. Египет за 80 на троих сто лет назад в несезон и сейчас - это не то что небо и земля, это марианская впадина. Таких цен нет в помине.

копировать

Честно-нечестно, я там увидела только эмоции и никакого конструктива, вот вы подробнее написали уже понятнее
В Еги ездили в самый низкий сезон, перед католиеским рождеством, там просто отлично было и по погоде и по кол-ву людей. Вот я сейчас я ищу что-то подобное, низкий сезон с нормальной погодой и т.п.

копировать

Победа за 14 с человека в оба конца прекрасно возит. Да, без еды и багажа. Я обычно за пару чемоданов доплачиваю. Больше 40 кг багажа на пятерых мне не надо.

копировать

На Кипре полно апартов, больших. Мы жили в двухуровневых, по итогу там 8 спальных мест было (три дивана в большой комнате и двуспальная кровать в спальне на втором этаже). Может, вам в их сторону посмотреть?

копировать

Вы на Кипре не уложитесь в эту сумму. Евро там, курс сами понимаете, немаленький. Плюс "все включено" не будет. Много потратите на продукты, даже если будут апартаменты. В отеле с завтраками еще больше потратите на кафе. Езжайте в Турцию. Если все включено, то деньги тратить некуда почти. Я с шопингом и экскурсиями потратила в 3 раза меньше, чем трачу в Европе за это же время, особо не шикуя.

копировать

Вам готовый тур нужен? Я в них сейчас не разбираюсь, но один только отель (2 двухместных номера) на неделю будет столько стоить на Кипре. Ну или он будет совсем ужасным, если дешевле. Может вам апартаменты посмотреть? Хотя опять же вашему составу нужно довольно большое помещение, плюс билеты...
Может просто в тур агентство позвонить и озвучить ваши вводные данные, пусть они подбирают?

копировать

Я не знаю, я как раз вот пришла посоветоваться, может и правда апартаменты, может мы и не потянем Кипр и лучше в турцию.

Просто у всех разные критерии совсем ужасного если дешевле, если плиточка будет отколота и фен не будет работать я переживу. А вот кучу народу на пляже, Тагил и дискотеку рядом не переживу, пожалуй.

копировать

Кстати, нам наверное лучше 2 отдельных брать, если 2х местные намного дороже? Я на тезе вижу варианты в указанную цену, но надо изучать эти отели, я хотела узнать какая там специфика, на что внимания обращать

копировать

По отелям для семей с детьми я не спец, плюс мы обычно живем в Лимассоле в городском отеле или в апартах, последние на 4 человек стоили 90 тыс.на неделю.
В Айя-Напе мы останавливались в отеле Нестор, отель вполне приличный, 4ка, но это было давно, что с ним сейчас-не знаю. Тагила там нет, но английская бухающая молодежь и дискотеки-есть)
Протарас тихий городок, много едут с детьми, посмотрите порядок цен на отели на букинге.
Я бы на вашем месте позвонила в ТА и задала им задачу, пусть подберут вам что-то. Раньше мы так и ездили на Кипр, последние годы все делаем сами.

копировать

Спасибо! Видимо мне тоже лучше апартаменты искать. Нам однозначно нужно к пенсионерам) В принципе, можно и больше на отдых выделить раз 150 оч мало

копировать

Смело можете увеличивать в два раза бюджет

копировать

А лучше в 3.

копировать

Специфика-пляжи, в Айя-Напе белый песок и много народу, молодежь, в Пафосе в основном живописные бухты, но камни, для детей в плане покопаться в песочке там не место, там пенсионеры с деньгами и фотосессии. В Лимассоле городские темные вулканические пляжи, песочка нет, движуха и все прелести города. В Протарасе тишина, что с пляжами не помню, и мамки-бабки с детьми)

копировать

А как там с волнами? Просто на каменистых пляжах с волнами не очень покураешься...

копировать

В бухтах волн вообще нет, на песчаных открытых пляжах могут быть небольшие

копировать

В 150 с кормежкой реально только в очень эконом вариантах в Турции найти. Ну или может в Тунисе. В остальных местах я б смотрела апартменты, но там готовить придется. Порядка 80 надо на билеты лоукостем и не меньше 6 в день за съем. Ну, или поискать апарты в Греции скидочные. Я как-то (после падения рубля) летала на неделю вчетвером на Родос за 60 за все, но без кормежки и в ооочень скромный отельчик.